Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... -0°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C

В Краматорске отсутствует электроснабжение по некоторым адресам в связи с аварийной ситуацией

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В связи с аварийной ситуацией в настоящее время отсутствует электроснабжение в жилых домах, расположенных в м-не, который ограничивается пересечениями улиц Дружбы, бульваром Краматорским, Юбилейной и Парковой.

Работники Краматорского РЭС проводят аварийно-восстановительные работы на кабельной линии, питающей распределительную подстанцию.

По данному вопросу довольно эмоционально высказался на своей страничке в фейсбук главный редактор интернет-издания "Новости Краматорска" Александр Толстогузов. Вот что он написал: "*ля, то воды двое суток не было, теперь света нет 6 часов. Кто и за что в городе получает зарплаты, чтоб быстро устранять такие ситуации? На*уй нам обладминистрация нужна, если и она не в состоянии разрулить ситуацию? Сидят, сука, у народа на шее, нихрена не делают, только воздух гоняют. Кому и для чего народ платит налоги"?

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+35 maksim zvorygin 06.12.2019, 17:52
может это из-за того что подключили Эпицентр к городу.
ТЦ денег дал теперь у них свет а город во тьме?
Кому хоть спасибо говорить?
-13 Алексей Иванченко 06.12.2019, 19:00
Происходят аварии, их устраняют. Что не так? И да, не все аварии можно устранить быстро. Некоторые работы требуют времени
+2 Виктория Ковалева 08.12.2019, 18:03
Одна беда ремонтирует другую...
+40 Александр ** 06.12.2019, 19:16
А по Б. Краматорский в некоторых домах и ототпления нет, осталось отключить газ и воду и будет полная жопа.
+32 RIZO 06.12.2019, 21:36
Козлы! ]:->
+2 Электрик РЭС 06.12.2019, 23:04
Хочется сказать этому Александру толстогузову, что ремонт это не сидеть на опе и писать статейки!!! Пол дня на улице в холоде!!! Поторчи сам а не попу отращивай. Человек далёкий от технического образования!
+7 Константин Беликов 07.12.2019, 11:12
О попался! А ну ка блесните знаниями о допусках напряжения в сети. У меня от 171В до 238В по прибору, поверенному. А должно быть: ???
0 Оксана 09.12.2019, 12:53
10%
+21 Людмила 07.12.2019, 13:42
Ну, во-первых не пол дня, а в пятницу Б.Краматорский сидел без света с 12 часов дня до 10 часов вечера, в субботу с 10 утра до 13, а три поселка: Ивановка, Марьевка, Городещино с октября месяца каждый день с 8-00 до 18-00, а то и с 5-00 часов утра сидят без света. Вы там нормальные???????? Это ж как надо работать, чтоб люди столько времени проводили без света? И не надо мне рассказывать: выйди поработай. Вы устраивались на работу, Вы знали, куда Вы шли и знали, что такое может быть? Вот и выполняйте, что должны. Ведь если я оплачиваю услугу полностью, а я ее оплачиваю полностью, также как и многие, которые живут на вышеуказаных поселках, да и вообще, многие абоненты, то я хочу получать и услугу в полном объеме, а не слушать, как Вам тяжело работается.
+24 ? ! 07.12.2019, 08:40
"Аварийная ситуация"!,-по какой причине?!Нагрузка на сеть в связи низкими температурами,так вроде не холодно.Так может аварии происходят по причине изношенности сетей,тогда вопросы возникают к "Ахметке",может нужно вкладывать в модернизацию,а не тащить в карман наши бабки!!!
0 Оксана 09.12.2019, 13:04
Модернизация НЕОБХОДИМА!
Потребление ЭЭ выросло в разы.
Сети рассчитывались и строились на значительно меньшую нагрузку, что раньше было у каждого в квартире или частном доме?
Утюг - 1кВт, работал максимум 1 час в день (с учетом нагрелся-отключился и того меньше).
Телевизор - 0,4кВт максимум 19 часов в день;
Стиралка - 0,2кВт на круг за неделю по 1-1,5 часа в день, а забыла еще электропечки, духовки и электрочайники там где не газифицировано!
А сейчас у каждого мироволновка (1,8кВт), чайник (до 2кВт), стиралки с нагревом и отжимом, бойлеры, обогреватели-калориф еры и т.п.
Горело и будет гореть, тем более при одновременном включении, проснулись (пришли с работы) все включили и отключились.
-2 Электрик РЭС 07.12.2019, 13:09
Конкретно по отключению Соцгорода в секторе ул.Ленина-б.Краматор ский-ул.Парковая-ул Юбилейная, там выгорел ввод(основной кабель), посадили на резерв! Но в связи с огромными нагрузками сгорел и он!люди работают сверх нормы чтоб был свет! И не за 5 минут делается! Выкопай кабель, произвели ремонт, испытай, подключи, выполни фазировку потом подключи все подстанции. Сами в голове сопоставте объем работ
+15 Константин Беликов 07.12.2019, 16:13
А резервный кабель, дядя, он на то и резервный, чтобы в случае выхода из строя основного быть заменой, а проверять его можно несколько раз в год не спеша и с перекурами, а не рассказывать сказки. Кто ответственный за проверку резерва? Под суд и компенсацию всем, кто без напруги сидел за его счёт. Работать надо, а не водку пъянствовать!
0 Оксана 09.12.2019, 13:18
Резерв не мощнее основных вводов-выводов.
Кабель какой есть - такой есть.
Вывода обжимай - не обжимай, переходные сопротивления никуда не денешь - где тонко там и рвется. Грубо говоря он сработал как предохранитель, заменят и включат.
Хуже будет когда сгорят трансформаторы, ведь впереди зима, с реверсом действительно будут проблемы.
А насчет выполнения техобслуживания работниками Ахметки - электростанции ДТЭК западного региона (Бурштын, Ладыга и Добротвор) уже бастуют в связи с покупкой ДЕШЕВОЙ российской электроэнергии, жалуются на недостаток средств в связи с неокупаемостью, требуют прекратить ее закупку (Ляшко - Герус) и повысить тариф (даже с учетом уже существующих цен рассчитанных по Роттердаму+).
+4 Константин Беликов 07.12.2019, 16:22
А вы не в курсе, как по сечению кабеля максимально допустимый ток посчитать? Шо за отмазки???
0 Оксана 09.12.2019, 13:29
Считать можно приблизительно, но есть ПУЭ и ГОСТ 16442-80
Согласно которых "Допустимые токовые нагрузки..."
Медь, трехжильная, с укладкой в земле:
10кв.мм - 77А
95кв.мм - 280А
+9 Людмила 07.12.2019, 16:43
Такое ощущение, что Вас в бригаде было 2 человека и делалось все вручную (я имею в виду выкопать кабель). И почему то ремонты припадают на поселки и на Даманский. А что, в других частях города светом не пользуются? На Даманском свет выключили, следом порвало воду, наладили воду, опять свет.
+2 maksim zvorygin 08.12.2019, 14:05
это напоминает сгорел прибор,большая нагрузка -включили другой..такой же сгорел..теперь третий такой же ставить?
Дети в играх что-то меняют когда не получается
Скорей всего надо лишнего потребителя отключить-Эпицентр..
+19 Константин Беликов 07.12.2019, 16:20
И вообще в городе должн быть не один кабель, а целая система резервного энергоснабжения, продублированная, с резервными подстанциями и переключаться должна не пъяными электриками с ключам наперевес, а централизованно из диспетчерской простым нажатием кнопки на компьютере. Расказуют тут сказки из прошлого далекого... Дремучий лес!!!
0 Оксана 09.12.2019, 14:07
Супер, молодец, так и надо!
ТОКА СКОКА СТОИТ расписанное тобой ТЕХНИЧЕСКОЕ ПЕРЕОСНАЩЕНИЕ?
А СКОКА ВРЕМЕНИ уйдет на закупку оборудования (даже если найдут СОТНИ МИЛИОНОВ на его закупку), на его доставку, установку, наладку и поэтапное переподключение?
Да они проект будут считать три года и согласования еще три!
Гнилую трубу меняют по три месяца, а ты предлагаешь поменять ВСЕ и СРАЗУ!
Ну-ну ...
+1 Villi Ch 09.12.2019, 22:14
А сколько вы до этого сидели сопли жевали, почему уже много лет назад не сделали? А когда петух клюнул собираетесь сделать все и сразу.
За электроэнергию я все эти годы платил исправно!
+5 Анастасия Мельникова 08.12.2019, 23:50
Первый год такое - и так совпало, - что все эти поломки - после того, как Эпицентр воткнули, - без проекта, разрешения на возведение и без сдачи в эксплуатацию...У них хоть кто-нибудь подстанцию видел? Я - нет. А такой объект ее иметь должен...Может, причина в этом?
-1 Оксана 10.12.2019, 09:11
Что и требовалось доказать: сначала исследования, разработка проекта, расстановка приоритетов, ПОИС ФИНАНСИРОВАНИЯ, а потом ...
в 2921г - НЕМЕДЛЕННОЕ РЕАГИРОВАНИЕ!!!

В Краматорске ищут пути решения проблем с электроснабжением:
https://hi.dn.ua/novosti/novosti-kramatorska/v-kramatorske-ishchut-puti-resheniya-problem-s-elektrosnabzheniem

... На 2020 год ДТЭК «Донецкоблэнерго» запланировало финансирование на создание комплексной схемы исследования электрических сетей города Краматорска. После получения такой схемы можно будет создать полноценную «дорожную карту», в которой будут четко расставлены акценты на те участки, которые требуют немедленного реагирования.
0 Villi Ch 11.12.2019, 18:02
И опять тот же вопрос: Почему это не было сделано уже давно?
И еще: Константин Беликов писал "должен быть", а не сделайте мне срочно, если вы читали, конечно!
+1 Электрик РЭС 15.12.2019, 13:43
Я ржу не могу)))другие части города со светом......в городе есть подстанции( тп);а есть распредпункт( рп) так вот город поделён на сектора,за который отвечает свой рп,а дальше тп на каждый двор)))и ввод на каждый рп свой а не один на город)))))))))и блин,народ))))каждый из вас купил бак,обогревателей наставили))))а наследство Совкомбанк)))включит е мозг)))