Курси валют НБУ на 30.11.2024:

USD 1 USD
41.5847 грн
EUR 1 EUR
43.901 грн
PLN 1 PLN
10.2159 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 73%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
-1°C ... -1°C
Воскр.
Хмарно
-2°C ... 2°C
Пон.
Хмарно
-2°C ... 3°C

В Краматорске отметили День Достоинства и Свободы

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

21 ноября Украина отмечает День Достоинства и Свободы и 8-ю годовщину начала Революции Достоинства.

В этот день возле памятника Т. Г. Шевченко состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Игорь Мороз, Краматорский городской голова Александр Гончаренко и жители города.

Судьбоносные события оранжевого Майдана ноября 2004, января 2005 и Революции Достоинства в ноябре 2013, феврале 2014 сплотили украинский народ вокруг высокой цели - отстаивание Независимости Украины, ее стабильного развития. Наш народ почувствовал потребность в единении, поверил в свое будущее и доказал, что у нации, которая вышла на Майдан и заявила, что способна защитить свою свободу, есть большое сердце и высокий дух.

Во время торжественного мероприятия вспомнили о героях Небесной Сотни, погибших воинов Антитеррористической операции и Операции Объединенных сил, почтили их память минутой молчания и возложили цветы к памятнику Великому Кобзарю.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-134 Juliya 21.11.2021, 16:29
Туговато идёт осознавать достоинство, когда после уплаты за коммуналку едва на еду большинству хватает...ну а насчёт свободы - гуляй не хочу, что есть, то есть.... Но - исключительно при наличии маски, прививки и документов, подтверждающих личность и уколотость...а иначе штраф 17 000 гривен и вырванные нервы.
+192 maksim zvorygin 21.11.2021, 19:35
Легко осознать что предатели местные были против добычи газа и признались врагу Гиркину что ненавидят Родину и готовы служить Москве.Поэтому после диверсии с сланцевым газом ПО Словам Гиркина он ехал в Славянск и Краматорск знал что тут есть много предателей Украины.Это мы местные пустили козлов в огород..Которые сделали нам войну и благодаря этому мы всю страну свою ввергли в войну..
Нам точно некого винить... Всё сами...
И это при том что пол правительства было с Краматорска и пшонка и захарченко и богатырева и т д...
+180 Семен Петлюра 21.11.2021, 17:03
Свобода не даётся легко,хотя многие предпочли бы "баланду и кандалы" рабов.
+179 Семен Петлюра 21.11.2021, 17:05
Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный. :umnik:
-148 Вадим 21.11.2021, 17:22
Вот из-за таких и думает тот же Гончаренко что у нас все хорошо и мы ни в чем не нуждаемся. Сейчас они матерят правительство и тут же выходят на вот такие *мероприятия*. Башкой не хотят думать, думают тем местом на котором сидят. Ну по наблюдаем что будет дальше.))) Когда полностью задавят как будут выходить на эти никому не нужные *мероприятия*. Пора наверное уже выходить на другие *мероприятия* пока полностью не задавили.
+188 maksim zvorygin 21.11.2021, 19:36
И кричать спасибо жителям Донбасса
За президента ....-аса..
-197 Вадим 21.11.2021, 21:33
Максим, а я и не удивляюсь о том что ты так отвечаешь. Вот вы только здесь бла, бла, бла все у Вас виноваты кроме Вас. Что вы сделали для того чтоб жить на Украине стало лучше? Это проще всего на кого то спирать свою вину. Именно вы те кто дзявкает, что вы сделали для того чтоб жить у нас было лучше? Только дзявкаете , песняки поете, скачете как идиоты и флаги на каждом углу вешаете. Это все что вы можете. А извини еще обосрать всех еще в том что они все во всем виноваты. Вот вы на что и горазды, а по делу полный 0.
+174 maksim zvorygin 22.11.2021, 08:10
Украине чтоб наши дети хорошо жили ,чтобы было будущее.Нужно просто выстоять когда нас пугают перекрывают газ и уголь.Ведут пропаганду против Украины, президента ,нации и т д
Стыдно перед теми кто воевал,где поддержка ..И когда вижу призывы скинуть Зеленского вспоминаю Голобородько -когда тот пошел против олигархов те натравили на него народ... Очень похожее сейчас.Президент оставил прошлогодние цены на отопление ,дешёвый газ населению ,дешёвый свет а московской пропаганде всё не так..
-167 Вадим 22.11.2021, 08:54
Ну да Вам нужно просто выстоять. А добиваться за вас кто будет пока Вы выстаиваете? Опять кто то виноват только не вы.))))))Все понятно. И что это вдруг так внезапно заминусовали АДЕКВАТНЫЕ комментарии, а бред опять заплюсован? Не надоело в ерундой заниматься?
+163 maksim zvorygin 22.11.2021, 10:00
"Весь мир насилья мы разрушим до основанья,- а затем"?
Были выборы-законные и честные..Ну меньшинству не нравится -им кажется что их большинство или остальные глупые.Это нормально.
Позволить это разрушить-сделать из Краматорска ДНР -всё разрушат обвинят США,Европу,евреев,и т д.Но мы своим детям оставим нищету и безлад.
К сожалению в ДНР "национализированные заводы без ХОЗЯЕВ не работают..
Там не производят НИЧЕГО!Не строят НИЧЕГО-ВООБЩЕ!И у них есть -оправдания!все вокруг виноваты.
Может эти и плохие но лучше нет!
-144 Вадим 22.11.2021, 10:59
Опять что пишешь что нет. Максим с тобой вообще не возможно диалог вести, тебе одно говоришь, ты съезжаешь с разговора и все равно кто то виноват. Ты вообще слышишь что у тебя спрашивают, что хотят тебе донести? Просто сейчас диалог идет в таком русле. я тебе все раскладываю по полочкам, а ты вообще как будто не читаешь ни чего. Если оно так то смысла дальше не вижу с тобой вести диалог.
+159 maksim zvorygin 22.11.2021, 10:03
к плюсам и минусам я отношения не имею,как и к власти.
Я то же не доволен многим.В частности в городе наводят красоту, а система отопления старинная и экономически устаревшая-я бы в первую очередь её поменял.
Новостройки многие спорные..
+139 maksim zvorygin 22.11.2021, 10:39
Даже если помечтать и представить что 50 хороших людей создадут в нашем регионе "республику" и будут честными и порядочными -уверен рф не даст свободно ей существовать-лидеры погибнут и все кто не слушается Москву или прогнутся или их будут шантажировать семьями и детьми.И в конце концов они поставят своих править и уникальное оборудование само уедет в УРАЛМАШ,,ИМ НУЖНЕЕ.
не дадут вам жить независимо .Это не получается у Украины которую поддерживает почти весь мир..а Вам кто позволит?Куда делись народные мечтатели из ДНР?Они все или исчезли или сидят ...
-130 татьяна тыртышная 23.11.2021, 20:37
так понятно, сидит какой то перец на зарплате и с 50 аккаунтов минусует где надо и плюсует где не надо)))) ;D вот так у нас история и затирается. :roll: А через 10 лет схватится за опу и будет рвать на ней волосся: "что же я делал, зачем обманывал людей?" :god: )) бумеранги нынче злющие, разлетались туды- сюды... :hunter:
+112 Одесский Шашлычник 25.11.2021, 09:54
самые лучшие и адекватные комментарии часто набирают больше 300-400 плюсов - как можно их поставить с 50 аккаунтов? тебя что в убогой совковой школе считать вообще не научили?
-145 Ватная палочка 22.11.2021, 09:03
Рубрика: комментарии из параллельной реальности !
-171 Иветта Изольдовна ТЕР-бан 21.11.2021, 20:43
Критичным тут было то, что США стали помогать не модернизации, а мракобесию и регрессу. Вопреки всем идеалам Америки. И сколько бы они не врали, называя бандитов и средневековых фанатиков «повстанцами» — правда лезла наружу и лезла, как дерьмо из клозета, в который кинули пачку дрожжей.
А еще до этого поддержка уродов разложила как правящий класс США, так и их союзников. Те тоже увидели и поняли, что «теперь можно» поддерживать любой регресс и мракобесие — лишь бы урвать кусок Here and now. Череда «цветных революций» именно отсюда и взялась — технически в них нет ничего нового, они были известны 100 лет назад, но их широкому применению мешало то, что было трудно найти конфигурацию, когда бы такая «революция» приводила к власти прогрессивные, модернизаторские силы — а не мракобесов, желающих вернуться обратно в средние века.
Всё это американцы сделали сами, своими руками. СССР развалился, и дальше их понесло без всякой оглядки на последствия.

И вот теперь мы имеем мир, по которому расползается черный миропроект, ведущий всех обратно в средневековье. США умирают и больше не могут оказать ему серьезного сопротивления. Все эти вот толпы бешенцев в Европе — они не случайны, это элемент черного миропроекта по уничтожению европейской цивилизации. И все эти «зеленые инициативы» с ветряками и электромобилями — это не прогресс, это прикрытие регресса, наступления черного миропроекта. У европейской цивилизации хотят отобрать саму цивилизацию. Вместо автомобилей вы будете ходить пешком, вместо мяса — есть зеленый сойлент, жить в бараках (коливингах) и топить дровами (экологическим топливом).

И вымирать. Потому что при деградации цивилизации первыми рухнут технологические уклады, после чего начнется голод, холод и болезни. 7 миллиардов человек на планете не могут жить без развитой химии, энергетики и машиностроения, а всего этого не будет.

ну а в целом, все очень празднично, день гидоты и турботы практически ежедневный.
-159 Юрий Бандера 21.11.2021, 21:03
Какое достоинство, вы что смеётесь, показуха похлеще совдеповской, но там хоть понятно было режим. А здесь такие как Гончаренко цветы к памятнику Шевченко для показухи ложит, а в реальности вор ненавидящий народ, об этом говорит все что он делает, взять тож согласие на поднятие стоимости проезда в общественном транспорте, стоимость поднялась а каких то изменений к лучшему с общественным транспортом не происходит, не городские маршруты ещё как то, а на маршрутах которые идут в близь лежащие поселки вообще опа. А то как Гончаренко собирает детекторов школ и возмущается почему это учителя возмущаются по поводу того что были выделены средства на закупку масок для учителей, а масок нет и средства тоже исчезли, да и какое право учителя могут возмущаться по поводу того что городские власти незаконно лишают их надбавок к зарплате, что это за демократия такая, вы что детектора не можете заткнуть рты своим подчененым. Так какое здесь достоинство если городской голова проводит такую политику. И таких примеров можно переводить море, и не только с учителями а и с медиками, и другими .
+123 Андрей Бузыкин 23.11.2021, 12:50
Интересно почитать рассуждения ватноголовых о свободе и достоинстве, даже в теории не понимающих, что это такое
-123 Юрий Бандера 24.11.2021, 21:50
Надо ещё посмотреть у кого вата в голове. Прочтите новость ниже. Все больше жителей Украины решаются выехать в Польшу для того чтобы заработать на оплату комуналки, потому что в родном государстве у них нет возможности этого сделать, как бы они не пытались. Перед этим писал про то как учителям Гончаренко пытается заткнуть рот, сегодня разговаривал с знакомым медиком работающим в ковидном отделении.. Смысл разговора кратко, не кто не кому не нужен, власти плевать что на больных, что на медиков. Вот вам и все достоинство.
+70 Андрей Бузыкин 25.11.2021, 15:37
А почему вы не решились ещё поехать в Польшу, если цены на коммуналку вас не устраивают?
-67 Ватная палочка 25.11.2021, 16:38
Поднимать экономику соседнего государства ? Разве это патриотично ?
+47 Андрей Бузыкин 26.11.2021, 09:02
Тратить в Украине заработанные евро , это стимулировать производство товаров и услуг в стране. Что является более патриотичным , чем стонать на диване и обвинять всех в своём нищебродстве
-19 Ватная палочка 26.11.2021, 15:44
Кроме роста комуналки в Украине больше ничего не производиться. А пахать на западных панов шоб дома заплатить за комуналку и с гордостью хвастаться об этом перед ватой. РАскажи мне еще про гиднисть
+23 Андрей Бузыкин 26.11.2021, 16:12
Расскажи, что ты ещё знаешь о работе в Европе, кроме как пахать на западных панов. Наверное - это мыть чью-то задницу?