Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... -0°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C

В Краматорске очередной многоквартирный дом остался без газа

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В Краматорске пятиэтажку, что третьи сутки без газа, не подключают к газоснабжению, пока газовики не осмотрят оборудования во всех квартирах.

Такой комментарий дала вчера начальница службы внутридомового газового оборудования Краматорского управления по газоснабжению и газификации Оксана Санжаревская. По завершению планового ремонта газового оборудования газовики обнаружили утечки газа, и до сих пор не могут выяснить в какой именно квартире.

Что думают люди об этом смотрите далее в сюжете телеканала UA: Донбас

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+15 Сергей Ломаненко 30.05.2019, 12:03
Не давать перекрывать и бить им рожу, ну или самим открыть вентиль. Горгаз у...ы к...е.
+15 Сергей Ткаченко 30.05.2019, 12:11
Да не было там утечки.
Ведь эти коммунальщик сидят и попу не оторвут. А тут раз и приехали.
Счётчики где? В тариф заложено.
-1 Ser007 FAt 30.05.2019, 13:38
счётчики нам ненужно. без них дешевле+ пали скока хочешь!
+15 Ser007 FAt 30.05.2019, 13:40
газовики обнаружили утечки газа, и до сих пор не могут выяснить в какой именно квартире
Как же они обнаружили, если не знают где? КЛОУНЫ, вымогатели, марадёры - дайте людям газ и не еб..е мозги!
+19 Баба Люба 30.05.2019, 14:01
Знакомая санта-барбара))) Все это делается для того, что бы попасть в квартиры к должникам и отрезать газ. С данной ситуацией знаком не по наслышке. Сидели больше недели без газа... Ходили работники горгаза вокруг дома и что то проверяли и тут "активная" жительница нашего подъезда решила пригласить их в подъезд чтоб они что нибудь проверили. Результат очевиден, нашли утечку, перекрыли газ по стояку и уехали. Ну думал что на следующий день приедут и все устранят. Ни на следующий день, ни через день газ не появился. В подъезде по стояку живут... на одном этаже не рабочая домохозяйка, не любительница побухать, на другом тупо сборщица мусора, на третьем не живут, делают ремонт... ну в общем ни кому оно не нужно и никто не будет этим заниматься кроме меня. Правда та что домохозяйка, звонила в гор газ, и ей сказали что пока жек не оплатит стоимость ремонта, они ничего делать не будут, либо собирайте подъездом 700грн и приедут все устранят))))) Забыл, нашли якобы утечку на вводе в квартиру на первом этаже и в перекрытии между моей квартирой и первым этажем, хотя запаха газа не было! Пришлось заниматься этим вопросом мне. Для начала поехал в горгаз и спросил кому тут нужно 700грн оплатить за ремонт?))) А одна дура, извините, но по другому не скажешь, выписывает квитанцию на оплату квитанцию))) Рядом стоял какой то мужчина в кабинете, как потом оказалось свеже назначенный директор горгаза. Вот теперь, говорю, я с этой квитанцией прямиком в прокуратуру писать заяву за вымогательство денег с жильцов. Поинтересовался как пройти в приемную что бы написать заявление на то что мы сидим без газа. Сказали что сегодня не приемный день и там никого нет, ни секретаря ни директора, хотя директор стоял рядом и включал "морозко". Потом как услышал про прокуратуру предложил выйти поговорить... Потом предложил провести в приемную и открыть кабинет что бы я написал заявление, и тут оказалось что он и есть директор горгаза, который на днях вступил в должность. Было написано заявление. Он мне начал рассказывать что это должен жек оплачивать ремонт ( полный бред), я позвонил в жек, те сказали что они к газаовой службе не имеют ни какого отношения и это уже не первый такой случай с переводом стрелок на жек. Ну в общем благодетель сказал что берет оплату ремонта на себя и через пол часа ремонтная бригада была уже возле подъезда))) Заменили кусок трубы на вводе в квартиру на первом этаже и между первым и вторым этажом в перекрытии. Когда они гнули трубу для замены между этажами, то я обратил внимание что труба не цельнотянутая, а сварная!!! Начали проверять давление... давление не держит. Пошли по этажам и не смогли попасть в несколько квартир. Естественно перекрыли опять газ и уехали. На следующий день я нашел всех жильцов стояка и предупредил что бы кто то был на момент приезда службы. В общем ко всем они попали в квартиры кроме одной в которой проживает сборщица мусора. Это было "кино" еще то)))) Я по несколько раз на день ходил барабанил в дверь, потом приклеил на дверь записку с просьбой объявиться, записка с двери пропала, да и квитанции с почтового ящика кто то забрал. Тогда я понял что она тупо "морозится". А пока горгаз не попадет в эту последнюю квартиру мы так и будем сидеть без газа, думали что там что то забыли закрыть. В общем где я только не был. Жек, горисполком, полиция... везде были написаны соответствующие заявления для того что бы вскрыть дверь и попасть в квартиру. Когда уже в принципе было все решено и на следующий день должна была приехать комиссия в составе МЧС, полиции, представителей жека и горгаза для вскрытия двери, то я чудом таки ДОСТУЧАЛСЯ в эту квартиру. А я только приехал очередной раз с горгаза и на всякий случай взял визитку у главного инженера. И тут после того как я ее в поймал, звоню сразу главному инженеру... В общем бригада прилетела быстрей скорой))))) Оказалось у нее все перекрыто, но большой долг за газ оставил ее без газа, его отрезали. Потом отрезали на первом этаже то же за не малый долг. Но самое интересное что утечка так и осталась)))) Лазили они с этим прибором который меряет загазованность пол дня... Оказалось что утечка была в той трубе в перекрытии которую они поменяли)))) Опять поменяли кусок на цельнотянутую и О чудо, нам пустили газ.
В общем суть этой НЕ басни такова, не ждите чудес, поднимаем заднюю точку и в перед таранить все эти гнилые структуры. За нас с вами никто наши права не будет отстаивать и так и будем месяцами сидеть без газа. Мне даже прислали официальную бумагу с горгаза по этой ситуации.
-5 Ser007 FAt 30.05.2019, 15:59
Я не буду бегать во всем этим гнилым структурам. Уеду к родственникам жить хоть на пол года хоть на год. Когда решат включить тогда приеду. Пусть соседи бегают
+5 Баба Люба 30.05.2019, 20:43
Знатный ты троль))) Так держать)))
-1 Ser007 FAt 30.05.2019, 21:30
Баба люба давай давай давай ))
И я не шучу, реально уеду!
+5     30.05.2019, 20:48
Столкнулся так же.... Г...ы, требуют только деньги за формальными предлогами, галимым инструктаже, беганьем между ихними халупами по Южной! Коррупция в полном википидийском описании!!!