Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: П-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-0°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 4°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

В Краматорске объявлен траур?!

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Так считают гости города, которые хотят сфотографироваться на фоне достопримечательности в парке «Юбилейный».

Гости города и краматорчане обратили внимание на то, что, в парке «Юбилейный» приспущен государственный флаг Украины, который совсем недавно там появился. О причинах достоверно не известно. Если флаг приспущен по поводу траура, то жители города должны об этом знать.247554604 354748686341241 4370185686245835192 n

Что говорит закон?

В законе «Про Державний Прапор України» в статье 12, абзац второй говорится: «При піднятті Державного Прапора України на флагштоці у разі трауру Прапор приспускається до середини щогли таким чином, щоб нижній край полотнища знаходився на рівні середини щогли».247969234 483411842722531 3639836184140210829 n

247581067 894329864533173 3182672588074110304 n

Редакция издания «Новости Краматорска» почем-то уверена в том, что городской голова Краматорска не знает о том, что флаг в городе приспущен. Иначе такого б точно не допустил. А вот кто и мог пропустить такое решение, так это господин Бессонный, который знает обо всем что происходит в городе (и даже больше того) и мимо которого «муха не пролетит».

Хотя, при нынешней ситуации в стране (области, городе) может уже пора объявлять траур?248482788 452581339622827 5854547021472322245 n  

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+90 Максим Бескровный 24.10.2021, 17:47
Учитывая количество умерших от ковида каждый день, давно пора было приспустить
+76 Татьяна 24.10.2021, 20:25
А кроме как от ковида у нас люди не умирают? Что за цинизм?
+125 Сеня 24.10.2021, 17:47
Если люди видят что флаг приспущен, а городской голова не видит - может нужно сделать выводы?
+21 IGOR SIN 24.10.2021, 17:47
Порвался......
+9 IGOR SIN 24.10.2021, 17:49
Так его просто НЕТ!
+10 IGOR SIN 24.10.2021, 17:50
один столбик
+93 Не равнодушный Горожанин 24.10.2021, 18:06
Флаг порвался, а порвался потому, что сэкономил на флаге Бессонный, который его и покупал. Если бы купили изначально нормальный флаг, то не пришлось бы заниматься детским садом. А теперь получается так, что зимой его будем приспускать из-за обледенения, а летом снимать из-за того что флаг может выцвести)
-8 Sergio KJ 24.10.2021, 19:45
ну как это не известно? Известно - на улице в последние дни сильный порывистый ветер. И что бы флаг моментально не порвался на верху, где потоки воздуха движутся еще быстрее - его приспустили. Что за такой "журналист" это писал, если не смог в интернете почитать условия эксплуатации таких флагштоков...
+75 Не равнодушный Горожанин 24.10.2021, 20:30
:D :o В своем уме? Флаги вешают на флагштоки чтоб потом бесконечно поднимать и приспускать их? Тогда над зданием ВР тоже надо приспустить))) Шторм ведь объявили))). Надо изначально не экономить было кое-кому на полотнище и не возникло бы такой ситуации. Для таких высот используется специальный материал. А вот какой...Читай, начитанный))
-18 Sergio KJ 25.10.2021, 11:13
представте себе - если хотите, что бы вещь служила больше - за ней нужен определенный уход. Ведь этот флагшток - не просто кусочек полотна на деревянной палке...
Но судя по минусованию - далеко не всем доходят простые истинны, ну и ок)
+4 Old dog 24.10.2021, 20:27
Хватит уже трандеть про флаг, ищите причины в себе.
+3 Виктор 30.10.2021, 06:27
О каких причинах относящихся к данному материалу темы, вы призываете искать в обществе, которое более чем на 80% было не то, что бы против, но узнав о цене данного строения, пересмотрела свои взгляды и это, в тот момент когда начали поднимать плату за проезд?)
0 Робот 24.10.2021, 20:42
Штормовое предупреждение же было. Зачем все в политику переводить?
0 Sergio KJ 27.10.2021, 19:45
ветер сильный прекратился - флаг подняли. Гринь может успокоится)
+7 Виктор 30.10.2021, 06:08
На 29 октября флага поднятого так и не наблюдалось,
Возможно его нужно переодически стирать?
Определенными порошками за 100 000 грв?
В определённо огромной стиральной машине за 5 000 000 грв?
Раз в месяц, а то и раньше?
Вот делема)
+7 Виктор 30.10.2021, 06:11
дополнение
Должен тогда быть ещё один, пока тот в стирке + ? грн?
+1 Миха 31.10.2021, 08:15
траур был когда за 30 лямов этот флаг примазали и кучу лавэ подмутили, лучше б ремонт в больницах сделали там где он нужен