Курси валют НБУ на 30.11.2024:

USD 1 USD
41.5956 грн
EUR 1 EUR
43.8626 грн
PLN 1 PLN
10.1726 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 77%
Вітер: ВПВ-2 м/c
Суббота
Хмарно
-1°C ... 3°C
Воскр.
Хмарно
-2°C ... 3°C
Пон.
Хмарно
-2°C ... 4°C

В Краматорске на площади Мира протестовали "антивакцинаторы"

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
На акцию собралось около 40 человек из Константиновки, Селидово, Краматорска. 
 

По мнению участников акции, законопроект 4142* нарушает  Конституцию Украины.

test

СПРАВКА. Законопроект 4142 - проект ЗУ  "Про систему громадського здоров'я" предусматривает права государства и местной власти осуществлять  контроль в сфере хозяйственной деятельности в случае возникновения санитарно-эпидемиологических рисков. Законопроект уже давно стал предметом манипуляций, в частности со стороны противников вакцинации от коронавруса, которые утверждают, что он позволит чуть ли не насильственно вакцинировать население. На самом деле все такие заявляния являются манипуляциями и фейками. 

test

Организатор мероприятия Андрей Ткаченко зачитывал митингующим статьи предполагаемого законопроекта, которые, по его мнению, угрожают правам и свободам граждан Украины.

test

Участники митинга выступали против принудительной вакцинации, против  отстранения от работы тех, кто не прошел вакцинацию, за свободный проезд в любом  виде транспорта без всяких ограничений, за недопустимость проверки полицией паспорта про вакцинацию в общественных местах, магазинах, кинотеатрах.

Митинг закончился сбором подписей и принятием петиции к народным депутатам Украины  о недопустимости принятия законопроекта 4142.

test

Источник: "Краматорск пост"

 
 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-159 Vadim Gofman 13.12.2021, 05:28
Если бы знал про акцию, тоже пришел бы и единомышленников привел
-153 Juliya 13.12.2021, 08:20
Полгорода бы пришло.
+202 Не равнодушный Горожанин 13.12.2021, 08:31
:D Валяюсь. Два или три разва уже собирались эти так называемые антивакцинаторы и были анонсы на этом сайте и почему-то не было полгорода, как и вас среди протестующих. :D
-177 Светлана 13.12.2021, 09:27
Валяйтесь и дальше, а то что народ как скот заставляют носить намордники и колоть неизвестно чем, нарушать все мыслимые права человека и новостями из зомбоящика сеять страх, панику, обман, это всех устраивает?
А что же будет дальше, скажут носить скафандр, все оденут? И это при том что намордник ни от чего не защищает, а при холоде это дискомфорт и вредно для здоровья и некрасиво!
+150 maksim zvorygin 13.12.2021, 10:20
Сегодня в Краматорске по вине "Антивакцинаторов" умерло 6 человек.
Эти смерти ,страдания людей ,расходы семей на совести тех кто позволяет заразе вольготно распространятся заразе.
-139 Андрей Задорожный 13.12.2021, 11:00
Максим а в чем конкретно вина антивакцинаторов в том что умерло 6 человек?
-153 Juliya 13.12.2021, 11:41
В том, что вакцинированніе умерли. видимо... У меня только один вопрос - если болеют и умирают вакцинированные - в чем смысл укола? Пытаюсь разобраться - пока ответа нет.
+166 maksim zvorygin 13.12.2021, 12:06
Вакцинированные в сто раз меньше болеют и в сто раз меньше умирают,так же меньше разносят .Смотрите статистику.
Каждый невакцинированный по факту потенциальный убийца-может переболеть в лёгкой форме - но заразить несколько ,среди них кто-то потеряет здоровье,кто-то умрёт..
Смысл в том что там где люди организованные и несут ответственность и все вакцинируются -они НАМНОГО МЕНЬШЕ БОЛЕЮТ и соответственно все выживут.
-125 Светлана 13.12.2021, 18:51
Сколько вам лет, послушайте врачей, которые не треплются по телику, у каждого человека есть иммунитет, а все прививки его убивают, все без исключения.
+182 maksim zvorygin 13.12.2021, 12:07
Каждый день в Украине умирает минимум 500человек оффициально ,неофициально 1000 .Мы впереди планеты по "НЕСОЗНАНКЕ".
Умрём но не дадимся-вот бы против оккупации так.
-149 Garik ttt 13.12.2021, 11:03
Глубже вникнуть не хотите? Закон действительно противоречит Конституции, а власть не хочет привести все это в соответствии - введя согласно Конституции Чрезвычайное положение...
-151 Андрей Задорожный 13.12.2021, 11:10
к примеру я вот не со всеми требованиями согласен с антиваксами. но с чем я согласен на 100% так это - вакцинация должна быть добровольной. кто нибудь вменяемый обьясните мне почему вакцинированные могут ездить на междугородке , собираться в ресторанах, посещать любые магазины и прочее. короче вести себя так как будто вирус уже побежден . а невакцинированным ограничения . конкретно - почему так ? подискутирую с любым кто изьявит желание.
+169 maksim zvorygin 13.12.2021, 12:08
Они намного меньше представляют опасность для окружающих
-192 TT 13.12.2021, 11:11
Охоспади, да почитай ты уже хоть что то кроме надписей на туалетной бумаге.
-125 Ceргей Tкаченко 13.12.2021, 11:26
Светлана, ты права, народ как скот и чем больше скота сдохнет, тем лучше другим, естественный отбор! Своих мозгов нет чужие не вставишь. Маска точно некрасиво, за ней скрываются твои накачанные, рабочие губы. :party:
+121 hohol 14.12.2021, 16:36
Тебе к этим https://youtu.be/JrtLMAcuDMg
-225 Сергей Ткаченко 13.12.2021, 06:12
Если при обыске у тебя, ]:-> :hunter:
власть найдет конституцию Украины :umnik:
то тебя обьявлят кремлёвским шпиёном. :boss:
-93 Ceргей Tкаченко 13.12.2021, 08:17
В детстве мне на голову упал кирпич :crazy:
Вот теперь я такой X-)
Кремлёвским шпиён :girlcry:
-163 Андрей Задорожный 13.12.2021, 08:59
в Мелитополе женщина выла вынести мусор в пакете . ну и попала на патруль . ретивые полицаи составили протокол - нахождение на улице без документа удостоверяющего личность. и судили эту женщину но к счастью не присудили штраф в 17 тыс ввиду никчемности проступка. судья видимо был более менее адекватен. а ведь вполне бы могли влупить штрафчик не хилый. так вот - ввиду того как власть вывернула все эти карантинные ограничения наизнанку вплоть до дебилизма то в какой то мере я к примеру стал уже более толерантно относится к таким вот протестам.
+10 Yuriy Sergeevich 13.12.2021, 09:38
Пускай каждый антиваксер побудет в реанимационном отделении хотя-бы сутки или пообзванивает 10х родственников умерших пациентов с новостью, что их родной умер от ковида.
Уверен, их мнение резко изменится.
+113 Фёдор Никифорович Плевако 13.12.2021, 10:45
не антиваксер ! -- были, видели ,мнение и сомнения ещё больше усугубились в недоверии ,колебании и раздумье ,рядом люди умирали с 2 прививками , Последнее, что нам не нужно, это нагнетать и без того неприятную ситуацию !
-155 Николай Реутов 13.12.2021, 11:29
Yuriy Sergeevich - были и что? И в том числе и в очереди в поликлинику по несколько часов все вместе толпой, когда тепло было еще на улице стояли, хотя треш еще тот когда ломит температура простоять в очереди 4 часа. А потом в коридорах, толпы. Но вы тупо этого не хотите замечать, а
-109 Светлана 13.12.2021, 18:46
Очень много знакомых, даже бабушки, старше 80 лет, все, кто лечился дома, живы и здоровы, вот и делайте выводы, если есть чем думать.
+111 Віктор 14.12.2021, 09:43
Добре те ,що лишнехромосомих мало :lol:
+184 Nik 13.12.2021, 10:00
40 дэ....в это сила
-128 Ret Чехов 13.12.2021, 12:11
Поддерживаю ребят! Каждый сам для себя должен решать колоть непроверенную толклм вакцину или нет!
+144 Дрю 13.12.2021, 12:24
Хорошо если они за деньги там протестуют,а что если они действительно дураки?!
-75 Ceргей Tкаченко 13.12.2021, 13:46
А вдруг вакцинация это как добыча сланцевого газа? Закачают в тебя химический коктейль для гидроразрыва и будешь ты ходить и непроизвольно газы испускать, это мы так друг друга потравим. :-x
+93 maksim zvorygin 13.12.2021, 16:28
был бы сланцевый газ-были бы американские компании -рф бы не полезла
и не шантажировала -Украина бы себя обеспечивала дешёвым по 100долларов газом...
Не было бы СП-29нет смысла) и не было бы войны-американцы бы защищали свои компании..
Гиркин сказал что он участвовал в организации бунтов против "Сланцевого Газа" и поэтому у него осталась ячейка в Славянске
+105 Sam Donbass 13.12.2021, 15:18
Отправьте их к лежачим задыхающихся от ковида,
-90 Николай Реутов 13.12.2021, 15:48
Sam Donbass - отправляйтесь в очередь в поликлинику, и после 4-х часов простоя в забитом коридоре задайте свой вопрос главврачу, и вместе с ним отправляйтесь к лежачим.
-76 Дмитрий 14.12.2021, 11:57
Вся фишка в том что когда в других странах вводили ограничения - чтобы предотвратить распространение вируса, в Украине если не все то многие жили, гуляли, и плевали на запреты. Сколько раз говорили что крытый рынок закроют из за того что там тьма народу вечно, но все без масок, все трогаеться руками? От ОДНОГО человека могут заболеть очень много людей, это как в прошлом при гриппе - но с ним не так много было смертей. Сейчас же когда уже "жареный петух" клюнул в *опу все забегали, потому что больницы забиты, и не хватает аппаратов подачи кислорода. Из за этого практически принудительная вакцинация. Ибо все нужно делать в свое время! Есть опасность заражения - нужно принимать меры, если же мер нет/на них положили болт, и люди начинают умирать - идет в ход более жесткий подход. Да, польза масок не большая, - но если в автобусе ктото откроет рот и будет кашлять (как обычно рот не прикрывая, "культурные" у нас же люди) то шанс заражения меньше, так как возможно не вдохнешь это. Вакцина - с ней попросту больший шанс что болезнь пройдет не так тяжело, и не будет летального исхода. Я сам переболел "короной", и ничего хорошего в этой болезни нет, - это явно не грипп, не легко переноситься, тем более в нашей стране иммунитет ослаблен.
+86 Андрей Бузыкин 15.12.2021, 01:47
Странная закономерность наблюдается, как ватноголовый - так обязательно антипрививочник. Изольдовна, где ты? Жива ещё? Как успехи в борьбе с кизяковым вирусом? Или родные в поисках кислорода бегают?
-73 Николай Реутов 16.12.2021, 12:25
Андрей Бузыкин - жаль вас. Показали всем свою низость и мерзость. Жизнь она как бумеранг, вспомните потом мои слова когда прилетит. Здоровья вам!
+76 Андрей Бузыкин 17.12.2021, 02:02
И тебе не хворать! Кстати, ещё одна закономерность! Каждый лаптеногий считает, что его мнение - это мнение Всех! Видимо из-за недостатка аргументов или для значимости в собственных глазах , они, как правило, выражаются категорично и ссылаются на воображаемое огромное число сторонников их мнения. Часто в их словах встречаются такие выражения как, все так считают, весь город видит, никто вас в Европу не пустит и тд. Так что не уважаемый ватноголовый, за всех здесь не расписывайся, а если не понял о чем речь идёт - так лучше промолчи. Может когда и за умного сойдешь.
-52 Николай Реутов 17.12.2021, 11:56
И снова повторюсь - мне вас жаль...
+49 Андрей Бузыкин 17.12.2021, 21:02
Вот прям не знаю, как теперь мне дальше жить с этим.