Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 85%
Вітер: ПЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

В Краматорске на пешеходном переходе в нескольких шагах от школы был сбит 13-летний мальчик

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Водитель автомобиля «GEELI» на пешеходном переходе совершил наезд на 13-летнего парня.

По данному факту полицией открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

Сегодня в 7:50 в Краматорский отдел полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии по улице Садовая.

Правоохранителями было установлено, что водитель автомобиля «GEELI» двигаясь по улице Садовая со стороны улицы Коммерческая на пешеходном переходе совершил наезд на 13-летнего парня, который пересекал проезжую часть по пешеходному переходу. В результате аварии ребенок получил телесные повреждения.

Напомним, с начала 2019 в Краматорске произошло 87 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, которые получили не тяжелые травмы.

Полиция просит водителей и пешеходов неуклонно соблюдать Правила дорожного движения чтобы сохранить как свое, так и окружающих жизнь и здоровье.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+65 Сергей Ломаненко 01.11.2019, 14:43
Водитель обязан пропустить на зебре!!! Тем более рядом школа, сам видел там неоднократно как водилы летят и не 50 км\ч как положено. Лишать прав надо такое тело!
+36 Руслан Марков 01.11.2019, 16:42
Культура вождения в Краматорске отсутствует вообще! Аварий каждый день все больше! Вопрос - сколько человек в автошколах с группы сдают сами экзамен? В лучшем случае каждый 20 й! Почему? Выгодно так и автошколе и МРЕО!
+23 alex 01.11.2019, 19:00
когда сдавал я,около 15 лет назад,с группы не сдал никто,когда все сбросились,все сдали,трое деньги не давали принципиально,это были водители с многолетним стажем(толи права потеряли или др.вариант не помню)так вот они ходили сдавали пока не заплатили!без взятки сдать невозможно!!!так было,как сейчас ,не знаю
-1 Ольга 06.11.2019, 14:44
Неправда! Я сдавала на права в 2007 году, из группы, примерно 30 человек, теорию с первого раза сдали 6, я была в их числе :) И, поверьте, точно знаю, что никому не платила! Так что, ничего там в компьютерах не подкручено, как, в один голос, до экзамена уверяли меня ВСЕ окружающие. Интересный момент, 18 же баллов из 20 проходной, я набрала 19 и призадумалась над 20-м, подходит гаишник, говорит, девушка вы уже сдали тест. Нет, отвечаю, для меня это принципиальный вопрос :) И добила 20-й. Так что, уважаемые, гаишный компьютер мой тест прошел :) и ничего там не подкручено.
А то, что сами сдать не могут, а плохому танцору, сами знаете, что мешает :) так это не новость.
И водители со стажем не сдают, бывает. Там вопрос логически надо раскручивать правильно, кто сдавал - знает о чем я говорю.
Конечно, выгодно МРЭО, да! Но сдать без взятки - возможно!
+22 Елена В 01.11.2019, 17:55
И это на светофоре... А что говорить, если светофора нет?! Много раз родителями поднимался вопрос о том, чтобы в районе Музыкальной школы N1 по улице Юбилейная был поставлен светофор или хотя бы "лежачий полицейский".

Приходят одни отписки, что это "дорого".

Хочу ответить только одно - ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ БЕСЦЕННА!!!

Дети стоят и ждут, пока водители вспомнят правила дорожного движения и НА ПЕШЕХОДНОМ Переходе пропустят их!!!! Люди, вы о чем?!

Повесьте видеокамеры, штрафуйте "горе-водителей" (ПУСТЬ ТАК УЧАТ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ) и пополняйте бюджет!!!!
+31 RIZO 01.11.2019, 18:54
Взять этого водятла, и е..ом об ,,зебру" уе..ть, сука!!! и бить пока не запомнит что перед пешеходным переходом надо быть трижды внимательным, а особенно возле детских учреждений! ]:-> ]:-> ]:->
+20 Никита 01.11.2019, 22:17
Параграф.4
4.14Пешеходам запрещается:

а)выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б)внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
в)допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
г)переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если имеется разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полос для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;
ґ)задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
д)двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.
+13 Никита 01.11.2019, 22:19
На перекрестках и переходах, которые не регулируются, пешеходы имеют право выходить на проезжую часть только после оценки общего расстояния до рядом проезжающих автомобилей, их скоростного режима и будут полностью убеждены в своей безопасности. Если человек переходит дорогу вне пешехода, он не должен создавать помех для перемещения транспортных средств. Категорически запрещено выходить из-за автомобиля или иного препятствия, которое ограничивает обзорность, не удостоверившись предварительно в полном отсутствии приближающихся машин. Правила перехода нерегулируемого пешеходного перехода достаточно строгие, но очень справедливые. Каждый пешеход должен самостоятельно заботиться о безопасности своего передвижения.
Источник: http://pravo-auto.com/pravila-perehoda-peshehodnogo-perehoda-dlya-peshehoda/
+12 Никита 01.11.2019, 22:28
Я не в коем разе не защищаю водителя!У таких водителей нужно права забирать на пожизненно без права восстановления!
Но отдельно хочу сказать за пешеходов!Пешеход имеет право выходить на проезжую часть, только если убедится в отсутствии опасности для себя и других участников дорожного движения — п. 4.15 ПДД.
-1 Сергей Ломаненко 03.11.2019, 19:21
Никита! В Европе на зебре за 3-4 метра тормозят, а у нас не угадаешь когда водитель тормозить будет!
+7 Никита 03.11.2019, 22:23
Сергей,а у нас есть ПДД и нужно их придерживаться как водителям так и пешеходам!Обязан посмотреть и убедится что нет опасности,будь добр выполняй!А не то что он видит что водитель уже перед зеброй и тогда оно начинает переходить дорогу!Ну не должно так быть!Должно быть взаимопонимание между водителями и пешеходами!Ну честно пешеходы борзеют!Потому что их не наказывают вот и все!
+5 Юрий Бандера 02.11.2019, 09:18
Сбил на пешеходном переходе сажать сразу. Вот там и выучит правила. Здесь некоторые цетируют правила для пешеходов. Ребятки а вы читали там такое что автомобиль это транспорт по вышенной опасности и то что водитель этого транспорта должен быть предельно вниматилен. Возьмите Литву где я сейчас нахожусь, отрезок улицы метров 150 4 зебры, ты даже ещё не на зебре а в двух шагах от бардюрки и водители уже останавливаются, даже в рашке так. А у нас на зебру становишся а тебя и не замечают.Так что не надо правилами прекрывать бескультурие вождения.
+9 Правда 02.11.2019, 12:12
Я извиняюсь,но там же написано про водителя в конце!Но и пешеход тоже должен как то соблюдать правила!
+9 Правда 02.11.2019, 12:17
Юрий,а вы как считаете что водители скоты которые обязаны соблюдать ПДД,а пешеходам должно быть наплевать на ПДД?Тогда я считаю что вы не правы!А до Литвы нам очень далеко и никогда мы ее не догоним!Не сравнивайте я бы сказал что с чем,но комментарий не пройдет!
+1 Оксана 06.11.2019, 12:04
Да пешеходы обязаны убедиться в собственной безопасности перед выходом на дорогу!!!
НО ...
1.ШКОЛА - ЧИТАЙ ДЕТИ
2.Виновны все и в первую очередь городские власти не обеспечившие безопасность, экономящие на детских жизнях