Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: П-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-0°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 4°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

В Краматорске коммунальщики демонтировали незаконно обустроенную парковку

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Краматорске коммунальщики демонтировали незаконно обустроенную парковку.

Недавно в адрес исполкома поступило обращение от жителей дома № 4 по ул. Юбилейной - они жаловались на незаконно оснащенную площадку для парковки транспортных средств на придомовой территории.

Сегодня состоялось комиссионное обследование представителями исполнительного комитета, полиции и ДАБИ, во время которого установлено, что эта площадка находится в зеленой зоне, а также то, что в исполком по вопросу предоставления земельного участка или ордера на проведение земельных работ никто не обращался.121740795 1153668825035677 7860099390494712967 o

Таким образом, учитывая, что парковка была размещена без надлежащего согласования и каких-либо разрешительных документов, была демонтирована сотрудниками коммунальных служб.121967936 1153668915035668 836733845586887025 o

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+29 qet 16.10.2020, 16:37
Строительные материалы обустройщикам парковки вернули или конфисковали? :moil:
+9 qet 16.10.2020, 18:42
Минус уют значит конфисковали :lol:
+7 Денис 17.10.2020, 14:39
Конфисковали в неизвестном направлении,т.е. отжали.
+15 Злюка * 16.10.2020, 16:44
А материалы себе забрали? ;-)
+4 Денис 17.10.2020, 14:39
Забрали.
+16 Неизвестный 16.10.2020, 16:47
коммунальным службам срочно понадобился бесплатный каркас для навеса :moil:
или
они пришли денег срубить, а хозяин не дал... вот они в гневе и ]:-> :hunter:

с другой стороны уничтожение газона, но и после демонтажа, естественно никто восстанавливать газон не будет :cry:
+21 Евгений Фартовый 16.10.2020, 22:27
Там газон был лет 30 назад, а то и более....
+7 Денис 17.10.2020, 21:16
Газон? В этом месте машини стоматологов ещё 20 лет назад уничтожили какую либо ростительность на земле,я живой свидетель этому.
+55 Сергей Ломаненко 16.10.2020, 18:55
а не смущает то что без обустроенных парковках ставят уже под подъезды, под окна чужие, на тротуары, уже быдло с других дворов даже паркуются, на детских площадках - это типа нормально. Нельзя рядом с несколькими домами сделать Ладису парковку и внести в квитанцию по10 грн в месяц?
+24 Nebel weiß 17.10.2020, 08:44
Поддерживаю! Во всех дворах машины паркуют фиг знает по-какому, часто загромождая проезды, создавая неудобства. Но давайте честно: народ пользуется автомобилями, и будет их размещать поблизости от своих жилищ! Либо так, как сейчас, либо упорядоченно. Так наведите порядок!
+9 Злюка * 17.10.2020, 11:53
Nebel, а если Вы завтра скакуна купите, вам поблизости от жилища конюшню не нужно будет построить?
+11 Nebel weiß 18.10.2020, 05:24
Спокойнее, мадам! Здесь вариантов только два: либо автомобили будут парковаться где и как попало, либо это может быть упорядоченно. Но, хотите Вы или нет, - люди будут оставлять свои автомобили во дворах. Даже если Вы изойдёте ядом.
+4 Злюка * 18.10.2020, 10:51
Nebel, когда наша импотентная власть вспомнит про закон и порядок, вас заставят убрать ваши телеги из дворов, или вы будете платить такие штрафы, что платные стоянки вам манной небесной покажутся.
+16 Злюка * 17.10.2020, 14:56
Но, Вы же хотите парковку
1. Под домом.
2. Бесплатно.
Пройти полквартала, до платной, на которой и место всегда найдут, как вариант вообще не рассматривается.
+7 hohol 16.10.2020, 20:15
А разве беседки во дворах согласованы? Давайте их тоже сносить, а то не справедливо получается.
+12 Екатерина 17.10.2020, 12:45
Ну раз жители пожаловались, значит у них конфликт какой-то был с владельцами авто
+1 Денис 17.10.2020, 22:52
Никакие жители не жаловалис,лично провёл опрос,просто главврачу(Рубайло)не понравилось,что его оторвали от шабашки,на просьбу убрать его авто запаркованное на пешеходной зоне и блокировке авто при выезде с данной стоянки.
-6 Денис 17.10.2020, 14:35
Никаких жалоб от жильцов не было, инициатор этого беспредела главврач стоматологии. Для снесения данного сооружения должно быть постановление суда-такого документа не было. Регистрацию данного сооружения просто не успели сделать,в связи с занятостью на работе и праздников. Предупреждений о регистрации или сносе тоже не было. Это просто наглвй беспредел госдолжностных лиц,которым никакие законы ни по чём-это за такую Державу мы боримся?-ПОЗОР!!!!!! !!!
-3 Анастасия Мельникова 20.10.2020, 14:50
Не смешите меня). Это не главврач стоматологии, а огромная жаба жильцов, которые пешком ходят - сто пудов!
Оговорюсь - я не поддерживаю возведение этой и ей подобных конструкций без согласования, самостроям - бой!
-2 Денис 17.10.2020, 15:00
Незаконность даного сооружения никем и ничем доказанно не было. Это-самоуправство.
+14 qet 17.10.2020, 20:08
Денис, сама постройка не законна. Нужно ещё было найти застройщика и оштрафовали.
Интересно что бы сказал застройщик парковки если бы я на этом месте оставлял бы свой авто. При этом я ничего не нарушаю :lol:
-3 Денис 17.10.2020, 22:55
Ну как определили,что она незаконна?
-8 Денис 17.10.2020, 23:10
Ставили авто и не застройщики,но никаких претензий не было, я общался с застройщиком, данная конструкция была возведена по большей части для зимнего периода,во-избежание обмерзания авто в ночное время,в отсутствие авто застройщика никто,никому не мешает туда ставит своё авто.
-1 Денис 17.10.2020, 23:14
На момент отсутствия авто застройщика никто не запрещал там парковаться.
-1 qet 18.10.2020, 23:11
Денис, я бы и на ночь оставил бы. :lol:
+6 hohol 17.10.2020, 20:42
Доказать законность можете?
По сути это самострой, просто он кому-то помешал и нашла коса на камень.
-11 Денис 17.10.2020, 23:01
Законность постройки я не кому доказывать не должен,по законам в момент уже построенной данной конструкции или до начало её возведения я могу её узаконить.
+23 hohol 18.10.2020, 00:06
Это не ваш огород, где сарай можно узаконить уже после строительства. Чтобы построить в городе--порядок действий малость отличается.
+16 qet 18.10.2020, 23:16
По Вашим словам я поставлю сарай на центральной площади и буду там хранить инвентарь. Пускай доказывают, ищут меня и так далее, а сарайчик будет стоять! Таким образом можно весь город застроить!
+5 Александр 17.10.2020, 21:06
Жители дома в шоке от правового беспредела представителей исполнительного комитета и ДАБИ, автор статьи хотя бы пообщался с жителями дома прежде чем писать откровенную ложь в статье.
Стаття 38. Знесення самочинно збудованих об’єктів

{Назва статті 38 із змінами, внесеними згідно із Законом № 5496-VI від 20.11.2012}

1. У разі виявлення факту самочинного будівництва об’єкта, перебудова якого з метою усунення істотного відхилення від проекту або усунення порушень законних прав та інтересів інших осіб, істотного порушення будівельних норм є неможливою, посадова особа органу державного архітектурно-будівел ьного контролю видає особі, яка здійснила (здійснює) таке будівництво, припис про усунення порушень вимог законодавства у сфері містобудівної діяльності, будівельних норм і правил з визначенням строку для добровільного виконання припису.

У разі якщо особа в установлений строк добровільно не виконала вимоги, встановлені у приписі, орган державного архітектурно-будівел ьного контролю подає позов до суду про знесення самочинно збудованого об’єкта та компенсацію витрат, пов’язаних з таким знесенням.

2. За рішенням суду самочинно збудований об’єкт підлягає знесенню з компенсацією витрат, пов’язаних із знесенням об’єкта, за рахунок особи, яка здійснила (здійснює) таке самочинне будівництво. ЗАКОН УКРАЇНИ
Про регулювання містобудівної діяль
+6 qet 18.10.2020, 23:11
Вот и нужно было найти застройщика и оштрафовать!