Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 85%
Вітер: ПЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

У Краматорську деякі водії відмовляють у безкоштовному проїзді школярам

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 
У відповідь на це містяни створили вайбер-спільноту за участю адміністрації міста, де можна повідомити про такі порушення. 
 

У краматорських групах фейсбуку користувачі почали жваво обговорювати введення безкоштовного проїзду школярів.

Деякі батьки обурються тим, що водії автобсів намагаються відмовити дітям в безоплатном проїзді: вимагають оплату, проїжджають повз, не беруть дітей до автобусу.

Повідомлення про порушення безкоштовного проїзду школярів

Нагадаємо, що ще на початку серпня для краматорських школярів та студентів депутати затвердили пільговий проїзд. Протягом навчального року за наявності учнівського квитка або тимчасового посвідчення школяри мають їздити безкоштовно, незалежно від часу, напрямків та екількості поїздок.

Публікація у фейсбук про створення вайбер-спільноти

Активні батьки створили приватну вайбер-спільноту ДІТИ-SOS-АВТОБУС-Краматорськ https://bit.ly/3yI4rUr та просять всіх батьків, чиї діти зіштовхнулися з порушеннями з боку перевізників, приєднатися та повідомляти про такі випадки.

Спільнота вже має більше 500 учасників, серед яких є міський голова Олександр Гончаренко, заступниця начальника управління ЖКГ Олена Бахметьєва та секретар міськради Ігор Сташкевич.

Коментар Олександра Гончаренка у вайбер-спільності

Источник: "Краматорск пост"

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+85 Феликс Птица 05.09.2021, 09:49
Шановні пасажири, давайте подібні випадки припиняти в громадському транспорті, відстоюючи права дітей. Чужих дітей не буває. Не раджу водіям у моїй присутності вимагати у дітей гроші. Побачу, буду припиняти жорстко.
+53 Дядя честных правил 05.09.2021, 12:29
Надо сразу гнать нафиг перевозчиков с города, если водилы так себя нагло ведут значит руководство в курсе данного беспредела со стороны этих тормозил.
+45 здрасьте 05.09.2021, 12:55
КОГДА МОЕМУ РЕБЕНКУ ОТКАЗАЛ В 14 МАРШРУТЕ ОДИН КОНЬ, В БЕСПЛАТНОМ ПРОЕЗДЕ ПО ПРОЕЗДНОМУ(ДАЛЕКО ЖИВЕТ ОТ ШКОЛЫ) ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ ЗАСУНУВШИ ЯЗЫКИ В @ОПУ ПРОМОЛЧАЛИ, А РЕБЕНОК МОЙ ВЫШЕЛ И СТАЛ ЖДАТЬ ДРУГОЙ АВТОБУС.
-61 Ret Чехов 05.09.2021, 20:17
Вот и замечательно. Мог бы денег дать своему чаду, чтобы не позорилось
+22 здрасьте 05.09.2021, 21:44
МОЙ РЕБЕНОК ТРАТИТ ДЕНЬГИ НА ОБЕД В ШКОЛЕ (А ПРОЕЗДНОЙ У НЕГО ЕЩЕ С ПЕРВОГО КЛАССА) .
И С КАКОГО @ЕРА ОН ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ПРОЕЗД ЕСЛИ У НЕГО ЕСТЬ ДОКУМЕНТ ПО КОТОРОМУ ОН МОЖЕТ ЕЗДИТЬ БЕСПЛАТНО.
РЕТ ЧЕХОВ Я ТАК ПОНИМАЮ ТЫ ВОДИЛА СКОТОВОЗКИ.ЧЕГО ТАМ ХВОСТЫ СИЛЬНО ВАМ ПРИЖАЛИ?
НУ НИЧЕГО, ЕЩЁ ВАЛИДАТОРЫ ПОСТАВЯТ В ВАШИ РИКШИ И ПИ@ ВАМ, БУДЕТЕ КАК ВСЕ ЛЮДИ РАБОТАТЬ, НА РАВНЫХ.
+19 здрасьте 05.09.2021, 21:46
БАТЬКИ ПЛАТЯТ НАЛОГИ, ИМЕЮТ ПРАВО.
+9 Garik ttt 10.09.2021, 17:00
Город принял такое решение - при чем тут мог - не мог дать денег? Решили - выполняйте...
+29 Вадим 05.09.2021, 17:30
Просто нужно чтобы дети которых выгоняют с маршруток включали диктофон на телефоне и потом не здесь бла бла бла, а идти с этим сперва к начальству перевозчика, там тоже записать разговор, если ничего не получится тогда подать в суд. Пару раз заплатят штраф я думаю что у них отпадет желание выгонять детей с автобуса. А что вы сюда то пишите, тут все без толку писать. Тут диванные войска только тяв тяв и все.
+22 алексей забабурин 05.09.2021, 17:48
Вы не поверите, как меня раздражают эти рикши-извозщики с откланениями
+25 Фёдор Никифорович Плевако 05.09.2021, 20:16
Друг !, ну вот и выдался случай показать себя как высшее должностное лицо города, и указать извозчику его место в стойле! Я бы хотел, чтобы Вы уважали детей. Пора отдать им, детям , уважение, а не заставлять их дрожать и боятся испорченных и развращённых форейторов – тупых ,хитрых, лживых, полных дерьма . Мэр города в пределах своих полномочий отвечает за состояние всех сфер жизнедеятельности города, реализацию принимаемых планов и программ социально-экономичес кого развития города, принятие своевременных мер в случаях чрезвычайных обстоятельств, представляющих угрозу жизни граждан, их безопасности и правам , тем более если это касается ДЕТЕЙ!
-63 Ret Чехов 05.09.2021, 20:16
Правильно делают! А то батькЫ хотят халявы, бесплатно возить своих головастиков. :-x