Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 63%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Сотрудники правоохранительного органа Краматорска разоблачили судью на махинациях с принятием судебных решений

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

ГБР разоблачило судью и работников Лисичанского городского суда на махинациях с принятием судебных решений.

Работники Территориального управления Краматорского ГБР разоблачили судью и работников Лисичанского городского суда на махинациях с судебными решениями.

По предварительной информации, в отсутствие на рабочем месте одного судьи от ее имени принимались судебные решения. Эти «определения» затем официально вносились в автоматизированную систему документооборота.

К тому же, судье, которая находилась за пределами города, начислялась и выплачивалась заработная плата.

3 ноября 2021 года работники Теруправления ГБР Краматорска провели обыски в Лисичанском городском суде Луганской области для получения дополнительной доказательной базы.

В ходе обысков изъяты судебные дела, табель учета рабочего времени, мобильные телефоны, компьютерная техника, которые будут отправлены для проведения экспертизы.

Уголовное производство начато по статьям:

ч. 2 ст. 376-1 УК Украины (незаконное вмешательство в работу автоматизированных систем в органах и учреждениях системы правосудия, совершенные по предварительному сговору группой лиц);

ч. 3 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц);

ч. 1 ст. 366 УК Украины (служебный подлог).

Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет.

Процессуальное руководство осуществляет Луганская областная прокуратура, оперативное сопровождение – ГБР.  

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+30 Juliya 04.11.2021, 15:27
Ничего нового....Помнится мне постановление Кабинета министров о противодействию короновирусу № 211, принятое от 20 марта 2020 года. Но маааленький нюанс...Любая Постанова Кабмина принимается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на заседании Кабмина. Нет заседания - нет постановления. Так вот. Барабанная дробь: а не было 20 марта 2020 года заседания. От слова - СОВСЕМ. И вот если процедура не соблюдена - то нет постановления. И каждая подпись на этом документе - подлог и уголовная статья.... Забили ребята на процедуру, лень собираться. А народ перетопчется. Непрекосновенные они наши...И никто не был наказан. И не будет. Впрочем, как и этот судья. Просто кому-то место освобождают. Надо зафиксировать, прилюдно наказать и отпустить.
+19 Сергей 04.11.2021, 15:51
Походу этот судья все полицейские протоколы заварачивал, сколько на водителей не законых со ставлены.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті