Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: П-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-0°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 4°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Сколько стоит покушать в школьной столовой в Краматорске

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

ОШ №9 Краматорска на своей страничке в Фейсбуке опубликовала меню в школьной столовой с ценами по просьбе родителей школьников.

menju v stolovoj

bljuda v shkolnoj stolovoj osh9.jpg2

Например, котлета говяжья стоит 8,96 грн., порция отварных макарон — 1, 80 грн., компот из свежих яблок — 1,49 грн., кусочек хлеба — 0,55 грн., суп рисовый — 4,52 грн., котлета рыбная — 7,45 грн., сок фруктовый — 2,25 грн., пицца с вареной колбасой — 10 грн., жареная рыба — 12 грн.

По словам исполнительного директора Краматорского комбината детского питания Аллы Кущ, питание школьников подорожало, но не намного. Так, комплексный обед для учеников стоит 13,90. Для льготных категорий детей — 14,90. Ученики 1-4 классов питаются бесплатно за счет средств горбюджета.

bljuda v shkolnoj stolovoj osh9.jpg1

«Это очень маленькие суммы, на эти деньги покормить вкусно и разнообразно не получается. К тому же подводит старое оборудование, на нем мы не можем готовить много полезных блюд. Например, куриные наггетсы, запеканки, бургеры по рецепту Клопотенко. Мы стараемся обновлять оборудование своими силами. Так, сделали закупку столовой и кухонной посуды, купили 6 мясорубок, 6 протирочных и овощерезок, 3 пароконвектомата, но этого недостаточно. Очень нужна помощь города.

И родители тоже могут помочь: если они будут доплачивать за питание своих детей, мы сможем сделать меню более разнообразным», — сказала Алла Кущ.

Источник: ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+53 Николай Реутов 12.09.2019, 13:04
Судя по Кущ и её джипу они и так не бедствуют, что там она говорит про повышение?
+3 сергей бобер 12.09.2019, 13:11
...если , тоже самое, купить в столовой быстрого питания...выйдет в районе 80грн...
+15 Сергей Ткаченко 12.09.2019, 13:19
Прошёлся по городу в смысле поесть.
Стандартный набор выбрал:
Картофель пюре
Шницель
Салат свежий капусты.
Хлеб.
Оказалось кафе "Пикник"
32 гривны.
Готовят прекрасно.
Остальные пенсионеру не покарманы.
+37 Мисс Марпл 12.09.2019, 13:39
К тому же подводит старое оборудование, на нем мы не можем готовить много полезных блюд. Например, куриные наггетсы, запеканки, бургеры. Наггетсы — закуска из филе куриной грудки в хрустящей панировке, обжаренной в масле. Га́мбургер — вид сэндвича, состоящий из рубленой жареной котлеты, подаваемой внутри разрезанной булки. Вам надо новое оборудование,чтобы жарить курицу и котлеты???
+19 сергей бобер 12.09.2019, 13:47
Это вы знаете, о чем она...я , например, от вас узнал что это такое...Действительн о, думаю она - "загоняет"...
+2 maksim zvorygin 12.09.2019, 21:55
Купить ножку куриную по 3 грн и продать по можно 5 ? И это гарантия что мясо и цена меньше..А полезнее
+15 maksim zvorygin 12.09.2019, 18:59
Я бы заменил котлеты и колбасные выробы на чистое мясо.Пусть куринное ,пусть 50 грамм но мясо не химия...
Думаю чем колбаса 45 грамм-9.80 это 217гр кг !?
Лучше курятины 100 грамм и по 100...
Голень куринная 100-150 грамм на опте- 22 грн кг.....
за такие деньги можно ножку положить
+3 Оксана 16.09.2019, 09:59
С курятиной согласна - она ДЕШЕВЛЕ, а насчет отсутствия в ней химии ЛОЖЬ!!! и гормоны и антибиотики ...
Чистое мясо не украдешь и хлебом не разбавишь, пусть будет три кусочка свинины или два телятины, чем "непортящаяся искусственная колбасссса" по 271.
+3 Николай Реутов 16.09.2019, 12:49
maksim zvorygin - заменить да, но никто этого не сделает т.к. с этого они и живут. Поинтересуйтесь личностями дирекции этого предприятия, вопросы отпадут.
Курятина не лучше - там жестяк на антибиотиках и гормонах полнейший. Поэтому и цена такая. Чем кормят детей - за это вообще нужно судить ответственных!
+7 Иветта Изольдовна ТЕР-бан 12.09.2019, 22:48
как то смотрится все это очень печально,но детям есть что-то нужно,бывает так что некоторые дети из очень бедных семей,могут такую "вкуснятину" покушать только в школе.
я помню свое школьное детство и меню,у нас был один мальчик на всю школу,его все классы знали, он плохо одевался,но очень хорошо кушал,так ему на стол доносили нетронутые порции еды, он ел за 10-х,потому что мог позволить себе покушать только в школе,а сегодня таких детей полуголодных становится больше и больше,это очень грустно.
дети не видят молочных продуктов, соков,не едят печени говяжей, рыбы тоже нет,сейчас сезон свежих овощей,их так же не видно,я уже не пишу про "смузи и мяту от клопотенко"
+9 Garik ttt 13.09.2019, 08:33
Как итог - питание ребенка выходит от 20 до 33 гривен в день? Ну а к Кущ единственный вАпрос - как могут пирожки с яблоками в школьной столовой стоить на 1 грн дороже чем такие же точно в соседнем магазине?
ЗЫ "пицца с вареной колбасой" = скоропортящийся продукт в школьной столовой? Даешь массовые отравления в Краматорске?
-2 Оксана 16.09.2019, 10:00
В "вареной колбасссе" портиться нечему!!!
+1 Николай Реутов 16.09.2019, 12:51
Оксана - есть чему - обычно в пиццу кладут то что недоели, обжарили - и нате вам пиццу... Все зальют просраченным майонезом и привет унитаз или инфекционка...