Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Дощ
20°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

Сегодня вечером в Краматорске раздался мощный взрыв (ДОПОЛНЕНО)

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня в Краматорске раздался громкий взрыв.

Повреждены окна в садике и школе, также повреждены окна в домах гражданских.

Органы местной власти призывают во время Воздушной тревоги держаться подальше от окон, зеркал и стекол.

По возможности, проклейте окна в домах скотчем (хотя бы крест на крест) – это может уберечь вас от осколков.

Держимся! Без паники!

ДОПОЛНЕНО В 20:16

Над Краматорском средствами ПВО уничтожена крылатая ракета - советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+116 maksim zvorygin 05.03.2022, 20:43
Спасибо Андрей за информацию.
-45 Юрий Бандера 05.03.2022, 20:44
Если власти города читают. Многие люди в разных концах города наблюдали как кто-то светит фонарями в небо, получается луч света в небо, как будто кто то подаёт сигнал. И когда люди звонят по этому поводу в полицию , то полиция на это не реагирует, почему? Или у нас полиция слилась уже, и готова сдаться?
-61 Yuriy Sergeevich 07.03.2022, 00:17
Какой лучик в небо? Ты в своём уме?
Ракета прилетела за пол тысячи км... А ты про лучик света тут говоришь.
У РФ есть подробная карта с координатами всех важных объектов. Для тебя это новость?
+225 maksim zvorygin 05.03.2022, 20:46
И Огромное Спасибо ВСУ ПВО!
-44 Иветта Изольдовна ТЕР-бан 05.03.2022, 21:29
огромная просьба ко всем горожанам без паники и умелые действия, первое что нужно сделать услышав взрыв, если в квартире, вырубить свет ,газ моментально открыть все окна, двери на распашку в квартире, подъезде, это поможет избежать разбитых стекол, только так можно сохранить ваши двери ,окна в целом виде, волна пройдет насквозь, в ванной комнате держите свечи и спички, теплая одежда должна быть готова, идут холода, если вы собрались в подвальные помещения берите теплые одеяла, там холодно, соберите в одну кучу и берите с собой все документы, буквально все на имущество, и прочее, потом будет очень трудно что-то доказать без документов, вода, хлеб под рукой это и есть ваш тревожный чемоданчик.
п.с. после взрыва вышла на улицу темно, но слышала как люди выметали битые стекла, всем рассказала, что нужно делать в ответ услышала так ведь холодно, думаю когда у вас повылетают все двери и окна тогда будет очень тепло, ничем будет не возможно забить, заколотить проемы, после обстрела все закроете, то что осталось целое и в квартире и в подъезде, в подъездах главным образом как всегда остались пожилые люди, ибо молодые все умчались, так вот нужно хотя бы записать их инициалы и связь с родными, чтобы было к кому обратиться если они погибнут. главное собраться и действовать правильно, чтобы жить и помогать другим.
-68 Yuriy Sergeevich 07.03.2022, 00:19
Только после взрыва открывать двери и окна уже нет смысла. Они будут выбиты.
А если открывать до него, то когда именно?
+87 Алина Светличная 06.03.2022, 08:38
Иветта Изольдовна ТЕР-бан, можете сказать честно и откровенно: кто, по вашему мнению, нас обстреливает?
+68 Анат 06.03.2022, 11:28
Не скажет эта проросийская урица. Мы то помним ее опусы последнее время. Это одна компания с палочкой,тохой и другими гнидами.
-65 Иветта Изольдовна ТЕР-бан 06.03.2022, 21:17
у меня к вам встречные вопросы, 1.почему отсчет войны вы берете за 24,02,2022,война началась в апреле 2014 года, когда мордатурчинская торжественно объявила АТО 2. почему вы не плакали и не скулил по разбитому, донецку 3. вы видели в донецке аллею ангелов, там лежат дети погибшие при бомбежках 4. всего лишь часть донецка и луганска 2 раза брала в котлы самую бравурную армию в мире, неужели этого было мало, чтобы понять, что война это очень больно.5 почему все переговоры ведутся с путиным и макроном, блинкиным, шольцом, байденом и всеми другими лицами кроме зелебобика. 6 вот четкий ответ на все страдания укронарода и просьбы кулебы. Глава Госдепа Энтони Блинкен прямо заявил по итогам встречи глав МИДов НАТО и G7 – Соединенные Штаты не намерены создавать бесполетную зону. Объяснение то же – это чревато войной с Россией. Генсек альянса Йенс Столтенберг разъяснил Киеву – в небе над Украиной не должно быть военных самолетов НАТО, а на ее территории – солдат Североатлантического альянса. Он добавил, что блок якобы не стремится к войне с Россией и несет ответственность за то, чтобы конфликт не распространился за пределы Украины, поскольку такое развитие событий будет более разрушительным и опасным. Запад не готов ставить под угрозу собственную безопасность ради интересов своих украинских подопечных, «Даже Кулеба начал прозревать и вынужден признавать, что украинских руководителей используют как пушечное мясо, как расходный материал для какой-то большой игры, и не более того», – отметил собеседник. «такие люди как Зеленский и Кулеба нужны Западу в виде сакральных жертв». «Даже как правительство Украины в изгнании – они не нужны, слишком уж одиозные фигуры», 7. мой отец военный, (его уже нет в живых) кадровый офицер ракетный войск в приграничной зоне закавказья (турция, иран,грузия,армения) с ядерными носителями, мы дети военных ( и это остается навсегда) в корне отличаемся от вас гражданских лиц, потому как четко видим ситуацию на месте, где враг, где граница, какие последствия. 8. все эти 30 лет вы жили взаймы так и не удосужились построить свое государство, даже границы не оформили, юридически означает, что вы по- прежнему находитесь под юрисдикцией россии, все эти нюансы прекрасно понимают ваши друзи, 9. я бы очень не хотела, чтобы русские закончили все свои действия здесь, как в чечне, сровняли все с землей, только после этого они подписали акт капитуляции ,а ведь им так же помогали все желающие (наглия америца,канада.израи ль,германия франция, все арабские миры) даже украина продавала оружие грузии, а те потом перепродавали чеченцам, как видно война дело прибыльное, для тех кто её оплачивает, но не для тех кто её оплакивает. 10 мы один народ, у нас один язык ,культура, религия разные диалекты, путин не воюет с украинским народ, он воюете с фашизмом выросшим здесь, вскормленным западными печеньками, все "печеньки" нынче взорваны, все склады с вооружением шедшим для народа и его страданий уничтожены, еще слаба политическая воля зелебобика, остановить это позор, и подписать мирный договор, но все подвижки уже идут к этому, русские войну никогда не начинают, они её заканчивают, эту землю и народ на уничтожение выбрали не русские ,вас выбрали "любы друзи" 30 лет окучивали, чтобы стравить, цена за благополучие англии и америки слишком большая украинский и русский=славянский народ.
+64 Крамар Украинов 06.03.2022, 21:54
Что скажишь путлер головного мозга!!соболезную!!
-72 Yuriy Sergeevich 07.03.2022, 00:22
Ай, красава! Чётко и по пунктам...
+88 Алексей Иванченко 06.03.2022, 10:23
Уважаемые бойцы ВСУ! Сбивайте, пожалуйста, ракеты не над жилыми кварталами! Разрушения же
-71 Yuriy Sergeevich 07.03.2022, 00:23
А зачем напрягаться? И так же норм. Не их же добро рушится.
+64 Алина Светличная 06.03.2022, 22:04
Иветта Изольдовна ТЕР-бан, я задала конкретный вопрос и хотела бы услышать конкретный ответ. Как правило, когда человек не знает, что ответить, он пытается отвечать вопросом на вопрос. А дальше вы начинаете городить такую чушь, что возникает подозрение о вашей адекватности, либо вы что-то курите или употребляете?