Курси валют НБУ на 17.12.2025:

USD 1 USD
42.1848 грн
EUR 1 EUR
49.6684 грн
PLN 1 PLN
11.7687 грн
рвані хмари

3°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 80%
Вітер: ЗПЗ-3 м/c
Среда
Хмарно
0°C ... 1°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C
П'ятниця
Хмарно
1°C ... 5°C

С сегодняшнего дня в Краматорске заработают три рынка

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В случае несоблюдения карантинных норм и правил- будет принято решение о их закрытии.

Рынки в Краматорске будут работать только при условии полного выполнения всех противоэпидемических требований.

Ответственность за их соблюдение несет администрация агропродовольственных рынков. Осуществлять ежедневный контроль будет Краматорское городское управление Главного управления Держпродспоживслужбы в Донецкой области. Такое решение было принято 30 апреля в ходе заседания городского штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В нем принял участие мэр Краматорска Андрей Панков. На заседание также были приглашены представители администраций агропромышленных рынков. Их проинформировали о том, что 30 апреля вступило в действие постановление Кабинета министров Украины №313 и постановление главного государственного врача Украины №14,-сообщает пресс-служба исполкома.

Документы позволяют восстановить работу агропродовольственных рынков, которые являются операторами рынка пищевых продуктов в соответствии с Законом Украины «Об основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов" (имеющие соответствующую государственную регистрацию), ТОЛЬКО при условии соблюдения ими противоэпидемических требований к деятельности агропродовольственных рынков, установленных главным государственным санитарным врачом Украины.

Вся ответственность за соблюдение санитарно-эпидемиологических условий работы рынков полностью возлагается на администрацию.

Само же постановление главного государственного санитарного врача Украины имеет девять обязательных к выполнению пунктов. Если рынком не будет выдержано хотя бы один из них, объект подлежит обязательному закрытию.

Краматорское городское управление Главного управления Держпродспоживслужбы в Донецкой области, согласно Постановлению Кабмина №313, будет обеспечивать проведение ЕЖЕДНЕВНЫХ внеплановых проверок за соблюдением агропродовольственного рынка противоэпидемических требований, и присутствие двух инспекторов на них в течение всего времени их работы.

Представители трех рынков ООО "Колхозный рынок", расположенный по ул. Парковой, Маяковского и ул. Рыночной заявили о готовности к возобновлению работы уже с 1 мая. Они гарантировали выполнение и соблюдение всех требований. Руководство других рынков будет сообщать о готовности к открытию Держпродспоживслужбу дополнительно.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+19 Old dog 01.05.2020, 10:21
Быстрее бегите, там вас ждут.
-38 Не зли меня 01.05.2020, 11:34
Ща голодное стадо нищибродов побежит, и сравняемся мы с Киевской обл по количеству инфицированных.
:ok:
+4 Johnny D 01.05.2020, 13:50
Кликуша
+39 Розанна 01.05.2020, 15:28
Ну может вы и нищеброд, за других не говорите
+16 Garik ttt 01.05.2020, 16:18
Сытый, довольный, весьма обеспеченный - и тут? Не верю...
-23 Розанна 01.05.2020, 16:30
А кто вам мешает быть сытым, довольным и обеспеченым? Зависть и лень?
+53 Garik ttt 01.05.2020, 16:46
Я не голодный. Но на рынок хожу. И никого из окружающих нищебродами не называю - вне зависимости от уровня их материальной обеспеченности.
Думаю, понятие "духовное богатство" ни Розанне ни Не зли меня неведомо...
Подождите, может и вам придется о корочке хлеба на ужин мечтать :)
-14 Ret Чехов 01.05.2020, 21:25
Не ври. Обеспеченные на таврии не ездят
+7 Garik ttt 03.05.2020, 20:53
Ну Таврия у меня допустим служебная :lol: Потому чаще всего на ней меня и видят. И вообще - иномарку покупает тот у кого не хватает средств на ремонт Таврии!
0 Ret Чехов 06.05.2020, 05:11
Таврия у тебя личная. Стоит в гараже на софиевке а сам живеш на ясногорке
0 Garik ttt 07.05.2020, 16:11
Не ври.
В гараже на Софиевке стоит прицеп Скиф.
+15 Злюка * 01.05.2020, 12:01
Не пойду, пока карантин не закончится.
+30 Игорь Малыш 01.05.2020, 12:07
Ребятки, я прогуливался сегодня с собакой по Парковой и был честно говоря в шоке. Разрешили работать продуктовым рынкам - отлично, народу там как всегда МНОГО, но пройдя по ул. Парковой от рынка к самолету, у меня было такое ощущение, что я один иду в маске, и практически все магазины тоже открылись, в доме Парковая 59, начиная с вновь открывшегося по продаже техники и дальше Канцлер, магазин Оксана, рядом строительный и т.д. Похоже карантин для всех в Краматорске завершился, на фоне недавних данных о двух подтвержденных случаях вируса в нашем городе. ЛЮДИ, вы что творите?!
P.S. Как говорится теперь ждем прихода для Краматорска!!!
+8 Johnny D 01.05.2020, 13:57
Мысли материальны .....
+18 Garik ttt 01.05.2020, 16:17
Малыш, оглянись вокруг - солнце - тепло - весна. Сам с собачкой гуляешь? А людЯм погулять думаешь не хочется? В лес нельзя, шашлык - никак - вот они и гуляют там где живуть - по Парковой 59 и дальше.
+5 Ret Чехов 01.05.2020, 21:24
Ты можешь ходить хоть в шлеме мотоциклетном, это твои проблемы
+1 Johnny D 04.05.2020, 18:40
А собака в маске ? Они , говорят , тоже болеют .
+33 Johnny D 01.05.2020, 14:45
За два первых месяца 2020 года в Украине скончалось 100 738 человек. Об этом сказано в сообщении Госстата, где также были названы причины гибели украинцев.

Более 2/3 из них скончались от болезней, связанных с системой кровообращения – 68 548 человек. Еще 13 307 людей умерли от онкологических болезней.

От гриппа и пневмонии умерли 1 326 человек, 869 людей совершили самоубийство, а в результате ДТП скончались 630 украинцев.

Туберкулез стал причиной смерти 581 человека, и ВИЧ – 576 людей. 448 отравились алкоголем, 356 умерли от сахарного диабета.

Жертвами умышленного убийства стали 243 украинца, еще 237 умерли в результате пожаров и 154 утонули
+15 Garik ttt 01.05.2020, 16:13
Сегодня на Чернобыле - рынок типа открыт, продавцов и покупателей =0
Крытый - с стороны Марии Приймаченко ЗА рынком - работают магазинчики киоски лотки с овощами. Говорят, с какой-то стороны даже можно войти в Крытый и там - о чудо - два торговца мясом, 4 человека на входе с измерителем температуры, 2 с дезинфекторами и хз сколько тех кто контролирует работу этих.
+8 Ret Чехов 01.05.2020, 21:21
Не будет там ничего соблюдаться. Люди будут липнуть друг к другу как и а атб
+4 Garik ttt 03.05.2020, 20:58
АТБ АТБ рознь В Соцгороде вроде как порядок (На Карпинского, у Крытого рынка) А вот заскочил в Старый Город - тама ужасть непередаваемая. Ни число посетителей никто не регулирует, ни дезинфекторов, магазин грязный, хлеб в рваных пакетах... Не, с такими супемаркетами - лучше на рынок!
+1 Artur Artur 01.05.2020, 22:22
которые пишут что рынок это зло - это работники супермаркетов ,где вы одеваться будете ,молитесь чтобы рынок вещевой открыли ,или через месяц в одних трусах дырявых ходить будете!
+4 Johnny D 04.05.2020, 19:31
В топку ваш вещевой рынок , не ходил и не собираюсь !
+18 Натали 01.05.2020, 23:38
Artur Artur, о такой штуке как интернет-торговля не слышали, не? Я уже лет пять как на вещевой рынок не хожу, продаете убожество одно, ширпотреб с фантастическими накрутками. В век интернет-продаж по всему миру, рассказывать что мы прям обветшаем до трусов, ну право, смешно.
-6 Artur Artur 03.05.2020, 20:11
Ну если вам купить маленькую шмотку и растянуть на свое тело или на вырост брать это норма -извольте...
+2 ВЛ8 - 1583 04.05.2020, 10:45
Смотря где покупать. Я так же последние несколько лет одеваюсь в интернет магазинах. Инцидент при покупке были но их можно пересчитать на пальцах одной руки и почти все были разрешены. Так что если соблюдать определенные меры и заранее всё оговаривать с продавцом - вероятность кидка или некачественного товара минимальна. А по цене на рынке одна рубашка стоит как в интернет-магазине рубашка + джинсы + футболка. Так что как бы вы не сопротивлялись но время перекупщиков медленно но уверенно уходит.
+11 ВЛ8 - 1583 04.05.2020, 08:47
Рынки открыли. И "бедные, несчастные, голодные" рыночники, которые в прошло статье жаловались как им плохо и что у них цены дешевле чем в супермаркетах - вчера задрали цены на овощи в 2 раза выше чем в супермаркетах.
+3 Оксана 05.05.2020, 12:20
ЗНОВУ ЗРАДА!
Толи еще будет, ведь все мероприятия по организации санитарно-эпидемичес кого режима на рынках в итоге ложатся на плечи продавцов, и как результат, на кошелки покупателей.
А еще надо отбить потерянную выгоду за время простоя при вынужденной самоизоляции!
+2 ВЛ8 - 1583 05.05.2020, 13:40
На кошельки покупателей это ляжет при условии что покупатели сами согласятся. Если я знаю что тот же самый товар можно купить в другом месте дешевле(причем не на 1-2 грн., а в 2 раза) мне будет глубоко всё равно на проблемы продавцов, и я куплю там где дешевле. Позавчера заглянул на вновь открывшийся рынок и очередной раз убедился в правильности своего мнения.
+3 Оксана 05.05.2020, 15:45
Т.е. рассказки о самых низких ценах на рынке изначальныйп@здеж, и смысла в их открытии не было!
Лучше уж "максимкиных бабушек-в-масках" СО СВОИМ ТОВАРОМ расставить вдоль тротуаров, на расстоянии 10-15м друг от друга, что бы очереди помещались и не перемешивались.