Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: П-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Праздничная встреча первоклассников и игнорирование карантинными требованиями в некоторых школах Краматорска

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Где-то праздничные встречи первоклассников, а где-то «забили» на карантин.

Праздничная встреча первоклассников состоялась сегодня, 1 сентябре в Краматорской школе № 12.

В этом году школа празднует свой 85-летний юбилей со дня основания. Праздничным коридором одиннадцатиклассники встретили более 60 первоклашек под четким руководством классных руководителей. Первый звонок дал директор школы, Вячеслав Ткач. Почетным гостем праздничной встречи стал депутат Краматорского городского совета Олег Андреев. Не обошлось без приятных сюрпризов, подарков и внимания.118464455 348640773186055 1874349785081594433 n

118279772 1008295662963638 3374581502376447768 n

118770427 312390350021976 2381741585827510288 n

118696076 932833957241499 5609591115469026002 n

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм в условиях карантина.

Праздник «первого звонка» хоть и не запрещен для 1-х и 11-х классов, но должен проходить с соблюдением карантинных требований.

В ряде школ Краматорска на это «забили», как родители, так и администрация школ. Сегодня утром автор совершил объезд по школам и просто шокирован. В таких школах города: 24, 25, 22, 4 напрочь забыли о предосторожности и провели мероприятия при большом скоплении родителей и детей. Все без масок!!! Администрация школ города подала родителям пример и тоже на так называемых линейках находилась без масок. Зато потом будем всем миром собирать деньги на лечение?118645840 1266462343730281 2319007771305185569 n

118686065 1266462300396952 5249143277383966696 n

Порадовали такие школы, как ОШ № 8, где на территорию учебного завдения родителей не пускают, а учителя организованно забирают своих воспитанников.

Вот так организовано в ОШ № 12.118547911 351107466263893 6143035399699134906 n

118695487 1020746788364587 5909382050472822995 n

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+27 Анастасия Мельникова 01.09.2020, 11:19
Линейки не было, зашли в школу и начались занятия.... что за....?!
так и пишите - хотите школу отжать. На ее здание давно виды имеют.
Как они достали.... ГорОно уже отжали, интернат отжали...теперь за школы взялись...
-12 Artur Artur 01.09.2020, 12:20
О кладбище напишите -которое тоже отжали ,вообще голова не варит ,что скопление людей разносит заразу в тысячу раз быстрее ?! Или хочется доить родителей детей при воинах, болезнях самых страшных ,главное чтобы в кармане шелестело ,а то что пол города переболеет из-за таких как вы вам плевать ? Позакрывать к чертовой матери учебно-воспитательны е заведения в которых наплевательски относятся к карантину !
+5 Злюка * 01.09.2020, 14:35
Анастасия, шо ты мелешь? :facepalm:
+7 Анастасия Мельникова 01.09.2020, 14:59
Только хамить не надо. :punish: Не было линейки, родителям порассылали инструкции, как вести себя - и им, и детям, - у каждого в телефоне длиннющая поэма в прозе, и все это воприняли серьезно, все меры соблюдены. просто хотят расформировать школу, и давно..типа - зачем такое большое здание такому количеству учеников? Эта бодяга не один год мусолится.... Родители отстаивают как могут право на обучение детей не в переполненных классах, рядом с домом.......
+16 Не равнодушный Горожанин 01.09.2020, 15:20
Дамочка! О какой школе вообще речь? Какая заказная статья? Мне кажется вы зациклены на чем-то своем. В статье идет речь о нескольких учебных заведениях и есть фото, как я понимаю с 22 школы, где видно, как родители и дети с администрацией школы без масок. В 12 школе видно, как учителя и дети в масках. Вопросов нет.
-3 ViKa Nevajno 02.09.2020, 09:14
Дети может и в масках а остальные?Администра ция стоит без масок во главе с радостным улыбающимся директором БЕЗ маски!
+20 IGOR SIN 01.09.2020, 13:16
товарищ......можно так.КАКИЕ ВЫ ДИКИЕ.Нашим детям от 6-до 10...учиться не надо..надо чтоб они выучили математику до 10 и крестик научились ставить в ведомости за клубнику(это образно)украины вы кем были до революции.........те ми и будете .вам все прощитали......
+3 Artur Artur 01.09.2020, 14:52
где вы товарища увидели -в мире где всё делается ради денег ,а насчет до десяти -вот тут посмотрите до сколько каждая страна умеет уже считать https://www.bing.com/covid/local/unitedstates
+9 ViKa Nevajno 02.09.2020, 09:02
Подожди товарищ автор!-мой ребенок пошел в школу № 24 (не в первый класс,но в начальную школу) НО у нас так же организованно учитель (классный руководитель В МАСКЕ) встретил в определенное время своих учеников на приличном расстоянии от других классов ( на одно время были приглашены 3 класса) и пошли согласно своему времени движения по обозначенному маршруту. Скопления родителей(в защитных масках) не было!!!!!!!Хотя на одной большой территории находилось 3 класса.
+9 ViKa Nevajno 02.09.2020, 09:10
Так же хочу добавить что на школе (№24) есть информативные таблички с номером входа и перечнем классов которые будут заходить именно в этот вход. А в школе их 4. И для каждого класса отведено отдельное время и цвет маршрута движения по школе! А в школе № 12 сужу по фото прям "все" были в масках,администрация школы дала пример всем присутствующим надев маску на карман.Вы автор прям сами себе противоречите! БРЕДОВАЯ СТАТЬЯ!!!!!!!!!
+10 Аглая 03.09.2020, 11:30
Подтверждаю, что в 4 школе (ныне громкоименуемой Лицей) была линейка, но не для всех классов. Дистанцию не соблюдали, родители столпились, многие без масок. Громкость была на весь квартал, поэтому, чтоб сказать что-то другому, нужно орать - а это 100% передача вируса, если он есть. Так же в школе переполненные классы, которые не разделили на группы и смены, дети в классах закрыты, в коридор нельзя, проветривание с открытой дверью не делается, и это при 35 градусной жаре. Это самое прямое нарушение всех правил предотвращения заражения! ]:->
0 Рыжая белка 04.09.2020, 19:09
Шо вы несёте? В 22 школе минивстреча на площадке была с каждыми классами одного года обучения. На фото, возможно линейка 1 и 11 классов, где могли присутствовать родители и тех, и тех. Потому как бы многовато людей. Остальные классы были в минимуме и родители никого взасрс не целовали. Стояли на нормальном расстоянии. А дети и так в классе друг с другом на расстоянии вытянутой руки.

Администрация тоже ни с кем не лобызалась, сказали пару слов в микрофон и все. Вход детей в школу разделён, как расписание с утра до вечера, все нормы соблюдаются. Не несите ерунду. ]:->