хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Парк в центре города третий день страдает от вандалов, а на башнях домов появляются граффити

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Патрульная полиция бездействует и делает вид, что ничего не происходит, а тем временем журналист выявил «художников».

Прошедшая ночь не стала исключением, и вандалы вновь наведались в облюбованное место под названием парк «Юбилейный». За три дня в парке повреждено 12 плафонов на фонарных столбах.

«Сегодня утром, при обходе территории парка мною были обнаружены разбитыми еще 4 плафона со стороны улиц Академической и Парковой. За три минувших дня парк недосчитался 12 плафонов. На место события были вызваны сотрудники полиции и написано заявление о причинении ущерба со стороны неизвестных(го) лица. Характерно то, что, кто-то разбивает плафоны и выкручивает с них лампочки»,-рассказала редакции Виталина Макарова. viber 2020 12 20 09 58 15

 viber 2020 12 20 09 508 15

 2020 12 20 10 00 31

Проводя мониторинг социальной сети Instagram автору попалась на глаза очень интересная страничка, где малолетние «художники» выкладывают видео и фотографии своих ночных граффити на стенах домов, подъездах и башне дома на площади Мира, которая была не так давно разрисована. На видео и фотографиях видно, что хулиганы находятся в масках или лица замазаны, но родители наверняка узнают в этих фото своих чад.131894895 1360647997645048 3845184301518906257 n

131986344 1360647977645050 7573477593417900990 n

131936188 1360648024311712 1885500352453410346 n

После того, как автор опубликовал фотографии и видео у себя на страничке в фейсбук, его заблокировали в группе Instagram.

Видимо правонарушения скоро будут раскрывать журналисты, а не полиция?!

Стоит сказать, что данные действия могут быть квалифицированы как «мелкое хулиганство». В Украине за граффити предлагалось ввести отдельную ответственность, но так этот вопрос и остался предложением…

Кстати…не все краматорчане считают это хулиганством. Евгений Савенко: «Ну шо вы от них хотите....уличная культура, все города мира изрисованы граффити! Научится делать это красивее и будет рисовать "муралы"., а пока только зашифрованные буквы».

Что думаете Вы по данному вопросу?

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-68 Элвис Пресли 20.12.2020, 20:00
Нехай рисуют. Это лучше, чем голые серые стены, ещё много неразрисованных трансформаторных будок у нас есть. Хлопцы-рисовальщики! Только без матюков и адресов наркоманских закладок! Очень прошу.
+37 Татьяна 21.12.2020, 09:56
а ты тут где-то рисунок обнаружил? по-моему просто дер..мо размазали по стенам
+22 Ал 20.12.2020, 20:05
Чм...и всех в ..нал! А Поштака на ...!
+146 Не равнодушный Горожанин 20.12.2020, 20:16
Это какой-то кошмар настал в городе! Детей страшно выпускать без присмотра на улицу. Прочитал очередную новость и нет слов. Там елки украли, там фонари разбили, там лавки украли, там баки, там картины...Ау, где полиция патрульная? Где этот недоначальник Малыш? Не пора ли ставить вопрос о возврате единой полиции с одним начальником? Да, милицию не уважали, но хотя бы боялись и такого себе никто не позволял!!! Нужно признать, что реформа полиции провалилась и оказалась очень дорогостоящим удовольствие для налогоплательщиков. Толку нет никакого от этих катающихся на приусах. Гнать их поганой метлой ушлепков.
+10 Татьяна 21.12.2020, 09:57
детей страшно? так это они же и делают!
+67 Гнев 20.12.2020, 20:53
Элис Пресли -ты наверно полный, если считаешь "нехай рисуют". Давно пора ввести штрафы за такое хулиганство.
-25 Василь 20.12.2020, 21:13
Сделайте плафоны из металлической сетки, тогда и бить не будут, а высоко так не достанут
+52 Old dog 20.12.2020, 21:27
Не надо всё подряд разрисовывать, а то работников заставляют отмывать. За это надо яйца отрывать.
+81 Не равнодушный Горожанин 20.12.2020, 21:50
Предлагаю передать зарплату полицейского патруля журналисту. Они между прочим по 24000 в месяц получают. Журналисту респект.
-4 Vladimir Ivanovich 20.12.2020, 22:10
Когда Шевченко или Франко рисуют на зданиях это не вандализм и никого не волновало. Когда метровыми буквами матюки про путина тоже норм. Нарисовали на стене корявыми буквами - слава атошникам - это красота. А красиво нарисованное слово бронкс - это уже трагедия. Явная двуличность. Может у нас будущий Бенкси зарождается ))
+48 Максим Бескровный 21.12.2020, 03:38
Новость должна заключаться не в том, что вандалы орудуют, а в том, что они это делают у ментов на глазах в прямом смысле этого слова. Лично видел, как толпа малолеток на скейтах разрисовывали и били магазин по социалистической (в районе пересечения с Парковой), потом толпой выскочили на дорогу прямо перед носом полицейской машины, создавай аварийную обстановку. Менты затормозили, дали малолеткам проехать, и сами поехали дальше как ни в чем не бывало. Оборжаться :D
+13 Злюка * 21.12.2020, 08:31
Одной мне кажется, что по плафонам стреляют? :hunter:
+27 maksim zvorygin 21.12.2020, 09:22
Когда то были участковые..Интересн о сейчас есть..Ведь одно дело на Тойоте патрулировать -а другое во дворах порядок сохранять.
+33 Татьяна 21.12.2020, 09:58
у меня только один вопрос - ГДЕ ПОЛИЦИЯ?
+27 Алинка 21.12.2020, 10:20
У нас на Ясногорка заборы матом выражают свое художество, и всем насрать и ментам и голове, дети себя так выражают.....
+31 Фёдор Никифорович Плевако 21.12.2020, 10:48
вандализм в поведении общества -это зеркальное отражение поведения власти!\ P.S. , поведение -образ жизни и действий\
+21 Иветта Изольдовна ТЕР-бан 21.12.2020, 14:43
эти детки очень трусливые, они ходят кучами=стаями по 7,8 человек станут в темное место, чтобы сразу не было видно и стреляют, особо не целясь куда попадут, часто просто мажут, но очень радуются когда не промажут, повредят поржут и тут же убегают поймать их просто нереально. вот интересно получается, значит центральную площадь охранять от вандалов нужно все эти праздничные дни, а вот пустить пару раз патрульных в парк не получается мне так думается, что им патрульным самим страшно гулять в темном парке, в темное время суток, потому как и летом и весной и даже в начале осени они все же появляются там, когда нет вандалов. я могу вам подсказать время обстрела фонарей приходится на 9-11 часов вечера.
+15 Николай Реутов 22.12.2020, 07:59
Иветта Изольдовна ТЕР-бан - поймать их очень даже реально, только это работа полиции. Как работала милиция раньше? Участковые просто знали всех на своем участке. Берешь на допрос несколько подозреваемых, кто-то да начнет давать показания. И пошло поехало. Свидетели преступления уже есть, дальше дело техники. Работать нужно, а не приусы, простите приусы разбили, дастеры бить.