Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 86%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 0°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Нардеп Ефимов задекларировал миллионы в банках и дома, шахту и ветряной парк

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

И не только это

Народный депутат Украины Максим Ефимов в прошлом году на основном месте работы – в Верховной Раде – получил зарплату в размере 503 775 грн. Но это не единственный и не основной источник его доходов.

ДОХОДЫ МАКСИМА ЕФИМОВА

Судя по декларации о доходах за 2019-й год, Ефимов получил от завода “Энергомашспецсталь” (ЭМСС) 1,44 млн грн в качестве “вознаграждения по результатам работы научно-технического совета”. Еще более 1,6 млн грн – это проценты от вкладов в трех банках.

Также в декларации в разделе “Доходы” указывается, что две компании Ефимова на Британских Виргинских Островах и на Кипре простили ему долг на общую сумму около 18 млн грн. Кроме того, “ЭМСС” покрыл депутату расходы на авиабилеты в размере 497 тыс. грн.

АКТИВЫ ЕФИМОВА И ЕГО СЕМЬИ

Около миллиона гривен и более двух миллионов долларов Максим Ефимов держит на счетах в четырех банках, и еще 18,6 млн грн и 215 тыс. долларов – наличностью. Кроме того, в декларации указывается, что депутат одолжил своим компаниям денег на общую сумму почти 673 млн грн.

Ефимов является собственником более 60 компаний, зарегистрированных в Украине, Германии, Швейцарии, США, на Кипре и Британских Виргинских островах. Несколько компаний перешли в полную или частичную собственность нардепа в прошлом году. Среди них – “Вітряний Парк Швидкий” в Николаевской области и “Шахта 1-3 Новогродовская” на Донетчине.

В декларации указывается, что дочь депутата Изабелла владеет компанией в Великобритании – эта фирма была основана в ноябре 2018-го года и занимается розничной торговлей в коммерческих художественных галереях. Из декларации Ефимова мы также узнаем, что его дочь снимает квартиру в этой стране. Ранее мы сообщали, что Изабелла Ефимова училась в британской школе-интернате для девушек Queen Margaret’s School.

КАКИМ ИМУЩЕСТВОМ ВЛАДЕЮТ МАКСИМ ЕФИМОВ И ЕГО СЕМЬЯ

Новых машин, квартир, домов и земельных участков Ефимов и члены его семьи в прошлом году не покупали. Народный депутат по-прежнему ездит на “Lexus GX 470”, а его жена Анна – на “Lexus GX 460” и “Range Rover Sport”. Еще у Ефимова есть водный мотоцикл “Bombardier”.

Максим Ефимов и его семья владеют двумя домами и телятником на Беленьком, по дому в Новых Петровцах на Киевщине, Донецке и Диброве Лиманского района, двумя магазинами на Ясногорке, квартирой и гаражом в Киеве и еще одной квартирой в США. Еще у них в собственности 25 земельных участков в Вышгородском районе Киевской области, а также в Краматорске, Донецке и Лиманском районе общей площадью почти 50 га.

В прошлых своих декларациях Ефимов указывал квартиры в США, которые были полностью или частично построены за его деньги или деньги членов его семьи. В последней декларации таких квартир уже нет.

Ефимов и члены его семьи в прошлом году также не покупали никаких ювелирных украшений, новых часов и дорогой брендовой одежды. Жена нардепа Анна в последний раз покупала украшения в 2017-м году – подвеску “PROLOGUE” за 171 тыс. грн и браслет “STEFANO STEFANI” за 216 тыс. грн.

Источник: Краматорск пост

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+74 Леонид Свистоплясов 06.06.2020, 09:17
Ничего нового не покупали... Кризис походу :-*
+128 Игорь Малыш 06.06.2020, 09:23
Вот такая она Европейская Солидарность! Кому-то миллионы, а кому-то едрёные тарифы, штрафы, бедность и доедание последнего без соли! Максимка молодец, так держать, мы заслужили тебя!!! Спасибо тебе за все то, что ты сделал, ты молодец, только есть маааленький ньюансик, ВСЁ, что ты сделал - сделано не за твои личные, а за наши, народные денежки, а пиаришься на этих деньгах и достижениях ТЫ! Вот и Сад Бернацкого, хорошее благоустройство, все супер, людишки довольны, НО людишки не успеют и глазом моргнуть, как Сад Бернацкого тихоооонечко перекочует в собственность кого?! - Максимки Ефимова! А может и уже перекочевал, незнаю ......
-107 Анзор 06.06.2020, 10:21
Жаба душит, зависть гложит, неудачники, кто вам мешал такими быть? Ваша леность, тупость, Надежда на доброго царька, подачки и кости от государства... Пока такие, как вы скинули в тряпочку, человек не сидел сложа руки, а РАБОТАЛ! Что вы сделали для парка, да ничего, так бы и стоял буерак непроходимый, и пусть он ему достанется, у каждой вещи должен быть хозяин, потому что общее - это НИЧЬЕ!
+44 Bumbox 06.06.2020, 13:59
Вот это да, я аж прослезился.
+79 Юрий Бандера 06.06.2020, 14:42
Да что ты говоришь умник, где бы он был этот Ефимов если бы не его покойный папа бандит который наворовал здесь бабла а потом чухнул в Аргентину. Была здесь в 90е такая фирма как фикстаг виктория.
-40 Анзор 07.06.2020, 03:38
А что его отец лично для тебя плохого сделал? И кстати его отец учил твоих детей и был умнейшим человеком, в отличии... И у него такой сын, а где твои?
+72 Юрий Бандера 06.06.2020, 14:47
И парк он этот не за свои бабки сделал а за бюджетные, те что народ налоги платит. Правильно а теперь он будет ево, бабки воруют, парки воруют, так и живём, и не потому что они работают а потому что им все дозволено и они чувствуют без наказаность, простой смертный как бы не работал как бы не старался хрен ему позволят подняться, а у этих все схвачено и за все уплочено.
-40 Анзор 07.06.2020, 03:38
Уплати и ты? Слабо...?
+44 Сергей Бакунин 06.06.2020, 18:36
Не у всех такие папы были.
+3 Фаина Раневская 09.06.2020, 12:16
Настоящее ваше имя все таки Таба́ки :party: (персонаж из сборника рассказов Киплинга)
-73 Artur Artur 06.06.2020, 11:24
Кто еще сделал столько для города ,как Максим Ефимов ,молись чтобы такие люди любили свой город и были преданы ему ! Сто лет всё менялось и всё делалось с подачки барского плеча, но это были крохи .И только сейчас появился человек ,который старается чтобы ты жил лучше !
+28 Сергей Бакунин 06.06.2020, 18:38
он швейцарец коренной,какой город.
+22 Том Соер 06.06.2020, 18:49
Почему только солидарность? А другие? Например блок за ...опу, одни миллиардеры, чесно наворовали.
+51 Дрю 06.06.2020, 13:49
Угу,а вы продолжайте верить и ждать ледовую арену или как там её. 60 компаний,до арены как и до того что происходит в городе и стране дела нет. Ни чего нового,очередной избранник добрался к кормушке.
-40 Анзор 07.06.2020, 03:39
Попробуй и сам доберись, до этой самой кормушки, опять же нудачник...
+22 Сергей Бакунин 07.06.2020, 12:07
бесоный,ты?
+23 Ватная палочка 07.06.2020, 12:12
Спать иди. Иш ты, СИдит он ночами комменты за копейки строчит, богатых защищает а остальных нищебродами обзывает
+20 Юрий Третьяченко 06.06.2020, 14:18
интерересуе телятник на Биленькои, в прошлому годи , його не було---приобрив?
+37 Yuriy Sergeevich 06.06.2020, 15:31
Толку от деклараций? Прямо говорит, что украл на островах 18млн и что? И так далее...
-50 ВЛАДИМИР 06.06.2020, 16:36
АНЗОР все правильно написал. ну а судя по наставленным минусам деньги зарабатывать могут единицы, минусик , конечно, легче поставить, чем подумать и все реализовать, как заработать капитал. А то что парк восстановил, так молодец, намного лучше чем раньше было!
+31 Сухой Дождь 06.06.2020, 22:08
"...подумать и все реализовать, как заработать капитал...."

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Может быть вы знаете, как были заработаны капиталы г-на Ефимова младшего? О старшем знаем "...как он подумал и все реализовал..."А вот о предпринимательском таланте Максима Викторовича хотелось бы узнать в деталях. Может он, как и Каупервуд. с продажи не мыла, а алюминиевых вилок начинал? А там оно поперло так поперло...
-35 ВЛАДИМИР 06.06.2020, 16:57
каждый человек стоит ровно столько, на что способен. ну а если на большее не способен, то нечего плакать, и сожалеть об этом
+16 Bumbox 06.06.2020, 19:06
А он на что способен, какая от него польза?
-30 Анзор 07.06.2020, 03:15
Золотые слова! А нищеброды, ну на то они и нищеброды..., что бы рабами быть! И им ни когда и ни при какой власти людьми уже не стать! Просто жаль, что эти динозавры в нашем обществе не все ещё вымерли! Печально вот за такое скотство, которое не чтит ни своих родителей, таких же как и они сами, не чтят свою работу, жаль... ну мы их заставим! Они любят хорошо жрать, а ещё больше любят много бухать, и это у них в генах! Поэтому рабы, будут... И ещё долго!
-28 Анзор 07.06.2020, 03:41
А вообще, женам своим желч изливать будете, когда они у вас с очередной получки денег требовать будут :facepalm:
+9 IGOR SIN 06.06.2020, 20:42
Ну копья побили-левые-правые- и.тд.Я Вам Уважаемые так скажу-Конечно бабульки ему достались и активы от папеньки и ПРОЧИХ наших горожан(Больших и маленьких)А че у нас Кривошеев был СВЯТОЙ?...большой вопрос.Так я к чему......Вот если в честь Ефимова как в в честь Шкадинового или другого назовут улицу...ЭТО БУДЕТ ПРИЗНАНИЕ ЕГО ЗАСЛУГ.А так он пока человек при денюжках.......и .....зарабатывает денюжку....и богатенький.......ну и все...!
+50 Стас 06.06.2020, 22:00
Насчёт "заработал капитал" просто смешно читать. Папа отжал завод в лихие 90-ые, вот и весь заработок.
В 22 года уже имел руководящие должности.
И погуглите фотки в интернете, Максим Викторович часто мелькал там вместе с верхушкой "17-го участка",- Дубиком, Германом и прочими.
"Сделал для города",- это когда свои личные денежки вложил. А так больше для себя сделал, через свои подрядные организации. Таких долгостроев за такие огромные суммы действительно, ещё в городе не было.
+1 maksim zvorygin 07.06.2020, 13:14
у Панкова папа тоже заработал -но не слышно где его капиталы..
-21 ВЛАДИМИР 06.06.2020, 22:22
здесь многие сразу про народные деньги вспоминают... возникает вопрос чего раньше, до 2014 никто ничего не делал ??? что в городе делалось? пять супермаркетов построили да 20 лет ямочный ремонт каждый год делали.? нравится наверное нашему народу в дерьме жить и по бездорожью ездить. по хорошим дорогам на ясногорку, пчелкино, васильевку, городещино наверное не нравится, и по красивым паркам и площадям тоже. а на ледовой арене работы близятся к завершению, к дню города планируется сдача.
+30 Сухой Дождь 07.06.2020, 08:44
"....возникает вопрос чего раньше, до 2014 никто ничего не делал ???..."

Вот на этот хороший вопрос есть ответ у г-на Ефимова младшего. Он ведь будучи в стройных рядах партии регионов, крепких хозяйственников т.с., довели вместе с попередниками страну до состояния попрошайки кредитов у МВФ.

И что значит ничего не делали? Еще и как делали! Посмотрите на нажитое непосильным трудом на ниве "улучшения" жизни народа имущество господ януковичей, азаровых, пшонок и т.п. "бизнесменов", чиновников и депутатов.

Может просить г-на Ефимова дать мастер класс по теме распила бюджетного бабла?
-1 maksim zvorygin 07.06.2020, 13:13
Прошу заметить что при этом краматорчане хорошо были представлены в Киеве -Богатырёва,Пшонка,З ахарченко,и ещё кто-то.Четверть правительства с Краматорска!
Но никому ничего не надо было!Главное что НКМЗ выполнял социальные обязательства..
-14 ВЛАДИМИР 07.06.2020, 00:14
СКУДАРЬ 37 МЕСТО В СПИСКЕ МИЛЛИОНЕРОВ УКРАИНЫ, А ЕФИМОВ ТУДА ДАЖЕ НЕ ПОПАЛ. СКОЛЬКО ХОРОШИХ ДЕЛ СКУДАРЬ СДЕЛАЛ ДЛЯ ГОРОДА???
+4 ВЛАДИМИР 07.06.2020, 16:33
у Панкова ума не хватило приумножать капитал, в отличии от Ефимова
+6 Николай Реутов 10.06.2020, 08:14
ВЛАДИМИР - а у Ахметова то как хватило ума и Коломойского - целые отрасли скупили. Честнейшие люди, гордость страны ....
-18 Анзор 08.06.2020, 05:24
Макс дай бог тебе здоровья! На нищебродов не обращай внимания! Тебя лично не знаю, но знавал батю, человек был с большой буквы...
+9 Ватная палочка 09.06.2020, 13:45
И тебе здоровья крепкого, шоб по ночам и без выходных клепать такие комменты. Батю он знал :D
+13 Николай Реутов 10.06.2020, 08:12
Читаю комменты и прозреваю. Понятно в штабе дали отмашку спасать честь шефа, но чтобы так шапками бросаться :D :D :D Я даже оценку давать не буду, миллионы в кармане наращиваются, а СКМЗ, КФЗ люди без работы. Тысячи людей. Время конечно сейчас не простое, но откуда тогда прирост миллионов? ИЛИ в ВРУ так платят? Короче он человек хваткий, и если захочет может многое сделать. Поверю в него когда его предприятия заработают и будут людей на работу набирать.
+5 Jhon Konor 10.06.2020, 20:42
Епты Максимку обидели и жополизы сразу Скударя вспомнили и Панкова. Ребята наворовали себе и внукам, за счёт людей так сказать. Но что поделаешь, смог молодец не смог кусай локти.
+4 Юрий Бандера 11.06.2020, 09:06
Моих диьей учил я и моя жена. А эти люди с большой душой воровали у людей, и на воровали и детям и внукам, и за наворованые деньги у людей отправляли своих деток типа максимки учится в европу.
+4 Юрий Бандера 11.06.2020, 16:48
Я одного не могу понять, эти люди если их можно так назвать, на столько жадные к деньгам что им все мало, или им нужно столько денег чтобы иметь больше власти, а человеку имеющему такие деньги зачем этот головняк с властью ведь у него все есть, живи себе спокойно, или им власть нужна чтобы унижать и издеваться над другими, им это приносит удовольствие, и по этому им все мало,. Не понимаю, наверное это болезнь такая, ведь на тот свет эти бабки не заберёшь.
+1 Garik ttt 13.06.2020, 13:43
Смешно...
Васинкрафт, Донбасскрафт и Фистаг-Виктория Ефимова-старшего были весьма неплохой раскруткой в перестройку. Не белыми, но и не напрочь черными. Потому и прижали его, и вынудили уехать. Младший... ну приумножил капиталы, и шо? В скандалах с дерибаном страны не замешан открыто, в распиле траншей для города не уличен. Так что лучше не его майно обсуждать а его реальные дела для города, которые не так уж и плохи! Кто может сделать больше - дерзайте!
ЗЫ Коровник на Беленькой улыбнул...