Курси валют НБУ на 30.11.2024:

USD 1 USD
41.5956 грн
EUR 1 EUR
43.8626 грн
PLN 1 PLN
10.1726 грн
рвані хмари

0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
-1°C ... 3°C
Воскр.
Хмарно
-2°C ... 2°C
Пон.
Хмарно
-2°C ... 3°C

На центральной площади Краматорска готовятся к передаче для ВСУ 34 новых бронемашин

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Торжественная часть мероприятия в честь 30-летия украинской армии начнется 6 декабря в 18 часов.

С утра воскресенья, 5 декабря, на центральной площади Краматорска можно увидеть необычное зрелище: здесь выстраиваются десятки новых бронемашин «Козак-2М1». Как выяснилось, это - подготовительная работа к празднованию 30-летия Вооруженных сил Украины, и прибывшие в Краматорск 34 бронемашины будут торжественно переданы завтра, 6 декабря, представителям различных армейских частей.

В ходе праздника, будет проведен телемост «Харьков-Киев-Краматорск-Львов-Одесса-Озерное», который соединит участников празднования: в Краматорске - на площади Мира, в Харькове - на площади Свободы, в Одессе - участок возле Морского вокзала, а также село Озерное Житомирской области, Львов - на площади перед памятником Шевченко и Киев - на Михайловской площади. Ожидается, что в прямом включении примет участие Владимир Зеленский, руководство Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины. В Краматорске к телемосту присоединится командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Александр Павлюк.

Кроме вручения 34 единиц ББКМ "Казак-2М1", военным частям торжественно вручат почетные наименования и боевые флаги. Также запланирован концерт, неформальное общение, угощение армейской кашей и чаем всех, кто посетит праздник. В Краматорске выступит лидер белорусской группы "Брутто" Сергей Михалок. 

kozak3

Ну, а пока краматорчане могут полюбоваться мощью прибывших в город боевых машин. Трансляция с площади ведется ЗДЕСЬ.   

Источник: "Общежитие"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-199 tolias11 05.12.2021, 22:53
Естественно, армию нужно вооружать, обновлять технику и оружие. Но, в этом есть, можно сказать минуса. Во-первых, до Майдана на армию много внимания не обращали (как бы, не было большой нужды), и вооружение почти не обновлялось. и догнать НАТО и РФ почти не реально, и новейшее оружие нам никто не даст. А во-вторых, на вооружение уйдет уйма денег, а их нужно где-то брать. Да и кредитов уже нахватались дальше не куда. А в итоге будет страдать народ. Отсюда повышение налогов и тарифов. Конечно, нужно быть на чеку в случае военных действий. Лучше бы не было никакой войны, тогда бы и вооружение не понадобилось бы. Лучше бы оно не понадобилось бы, и деньги целее были бы. Во всяком случае это лучше, чем война. Людские жизни дороже любого вооружения.
+1 Серёга 06.12.2021, 05:37
Не ссы , прорвёмся !!!
+23 Серёга 06.12.2021, 05:49
Плохо, что не 34.000.
А так реальная показуха.
+218 maksim zvorygin 06.12.2021, 09:47
Всех украинцев поздравляем

С днем Вооруженных Сил,

Отваги, мужества желаем,

Всем тем, кто Родину любил,

Желаем мира и спокойствия,

Богатой, сытой жизни,

К мечтам чтоб не было препятствия,

И стороною обходили все болезни,

Чтобы здоровье не шалило,

Достаток чтобы был всегда,

Фортуна чтобы вас любила,

Не отворачивалась никогда!
+191 Віктор 06.12.2021, 11:42
СЛАВА ЗУС!!
-155 tolias11 07.12.2021, 00:50
Так, между прочим- На момент начала войны 41-45 гг, число танков и другой бронетехники, у фашистской Германии составляло !!! 4400 шт., в то же время в СССР (вернее Красной Армии) = 15700 шт. А тут достижение, аж 34 бронемашины! Реальная мощь! Так что кто не спрятался, мы не виноваты!
+149 Одесский Шашлычник 07.12.2021, 07:44
ахахаа, так в том то же и дело что бесполезные совки даже имея абсолютное превосходство в вооружении и численности убегали от Вермахта за тысячи километров, а Украинские Воины в 2014 даже в шортах и тапочках кацапские танки сжигали и вышвырнули руснявых неудачников с большей части Донецкой и Луганской области, хотя те так жалобно скулили о "Киеве за две недели"
-110 tolias11 07.12.2021, 18:28
Ну, во-первых Германия готовилась к войне в отличии СССР, то, что погнали, то правда, но только не одних руцьких, а воевали с немцем все народы. Ну, а результат какой? Завоевали фашисты СССР? Или они не драпали, а просто отступали? А ты до сих пор восхваляешь любимый Вермахт? Тогда с тобой все ясно. А то, что сейчас происходит, настоящей войной не назовешь. Ты хоть раз читал, чтобы я защищал , и тем более относился с симпатией к РФ? У нас разные представления о том, как Украина должна бороться за свою независимость и счастливую жизнь. А если ты так уже с уважением относишься к любимому Вермахту, то о чем с тобой можно говорить? Или может скажешь, что такого не говорил?
+99 Одесский Шашлычник 07.12.2021, 20:08
а как можно относится без уважениям к Воинам, которые 4400 танками разорвали в клочья 15700 танков(только по твоим словам)? кого тогда уважать, не подскажешь? может жалких бесполезных совков, закидавших Вермахт десятками миллионов красных трупиков, и то только после Решающей помощи США и Британии, а до этого они только пятками сверкать умели, но такие неудачники как ты только таких уважать и могут
-83 tolias11 07.12.2021, 21:42
А то, что они уничтожили миллионы мирных жителей, женщин, детей и стариков, и украинских в то числе, это тоже доблесть? А второй фронт открылся когда советские войска освободили пол Европы. Где была славная союзников, когда фашисты были под Москвой, Ленинградом и Сталинградом? Хотели посмотреть, как долго СА может выстоять против Германии? А второй фронт открыли, чтобы коммунисты не оккупировали всю Европу и не установила там свой режим. Даже и без второго фронта СССР выиграл бы войну,. вопрос времени. И к концу войны СА была в разы сильнее, чем на начало войны. Да, а с каких делов ты посчитал меня неудачником? Хоть не смеши! Если я где-то возмущаюсь про тарифы, налоги и т.д., то это не значит, что у меня все плохо. Больше того я скажу, что у меня всегда было все в норме, и даже сейчас не жалуюсь. Объяснять почему у меня все нормально, не вижу смысла. Скажу только одно, за всю свою жизнь, я никогда и не на кого не работал. Почему возмущаюсь, скажу, что человеку присуще такое чувство как совесть. Только у кого-то она есть а кому-то не дана. Как говорил Верещагин из к\ф -За державу обидно!
+83 Одесский Шашлычник 08.12.2021, 08:20
мирные погибают в любой войне, а вина в их гибели лежит прежде всего на трусливых красных недовояках, которые вместо того чтобы защищать их побросали оружие и бежали обос..ные до самой Волги, а "Второй фронт" - это как раз восточный, на "Первом" Британия сражалась с Рейхом ещё задолго до совково-германской заварушки, в то время как тупой сралин не вылазил из под стола своего любовничка Гитлера, пытаясь как можно качественее его ублажить, учи Историю, истеричный неудачник, а не прячься за дешёвой совковой пропагандой
-91 tolias11 07.12.2021, 19:14
Ты так говоришь о событиях 2014 г., как вроде я с Луны свалился, и не при мне это было. Ты своей башкой думаешь, что я за Путина? Ни хрена! Просто у нас разные понятия о всем происходящем. Я не за Россию, как и не за США. Может быть кому-то нравиться быть прислужником и шестеркой, так это не по мне. Ни русским, ни америкосам прислугой быть, считаю это унижением великого украинского народа. А жить хорошо только тем, кто в НАТО? Много стран не в НАТО, и живут не хуже. А вообще, Украине было бы не плохо, как к примеру Швейцарии. В Украине столько природных богатств, как ни в одной стране Европы, и мы, если с умом, могли бы жить не хуже Европы, и не от кого не зависеть. И я свое мнение менять не собираюсь.
+75 Одесский Шашлычник 07.12.2021, 21:43
при чём тут вообще Швейцария? у них вокруг только Цивилизованные Страны, а у нас под боком самая агрессивная и вонючая помойка, так что нам не только необходимо вступать в НАТО, а и прикладывать все силы чтобы любезнейшая НАТА поскорее отправила эту помойку вслед за совковой в обос..ую могилку
-44 tolias11 08.12.2021, 09:52
У тебя все так просто и быстро, раз-два и в дамках. В правительстве сидят тоже не дураки, во всяком случае не дурнее нас, и они больше знают чем мы. Не все так просто, как хотелось бы. Это приблизительно так, как у Зеленского в кино было все просто, а на самом деле это кино и реальность небо и земля. А Швейцарию я привел в пример, потому, что она действительно независима, а у нас только на словах.