Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: П-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

На НКМЗ грядут большие перемены

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В социальной сети Фейсбук появилась информация о том, что на НКМЗ грядут большие перемены.

Информация якобы от сотрудника НКМЗ (приближенного к «верхам»). В сообщении говорится, что ожидается сокращение работников и закрытие цехов.

"Сейчас на предприятии работает 8,5 тысяч человек (при союзе – 40 тысяч). Так вот, Скударь планирует сократить более 30% сотрудников. То есть – каждый третий? И закрывают цех ЦМК (перед этим были закрыты инструментальный цех и МХ № 10, и МХ № 14)". 

Источник: Славянск Инфо

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+34 maksim zvorygin 08.08.2019, 14:41
вместо того чтоб делать что-то новое ,искать заказы,такая беда..
+25 Житель посёлка 08.08.2019, 23:21
Что Вы такое говорите :eek: Искать заказы? Это ж работать надо . А это как в обще ? \m/ НЕЕ . лучше " негров" выгнать . А остальные будут работать за себя и ещё за трёх . А по поводу " радовать" . Это преувеличения . Просто в свое время не надо было себя вести по хамски по отношению ко всему городу . Я имею ввиду " скруджа" . Потому как он думает , что он и есть " город" . Как то так . А по поводу возможного " закрытия" . Это будет очень печально . Иметь такую базу . И так феерично это всё ..рать . :-?
0 Николай Реутов 12.08.2019, 11:48
Житель посёлка - наверное заказы "успешно" ищут на СКМЗ и КЗТС, но про эти заводы никто никогда не напишет, только про НКМЗ. Странное совпадение да?
+6 Житель посёлка 12.08.2019, 15:59
Заговоры массонов :help: . А если серьезно , то на остальных заводах такая же ...опа :help: . И в этом нет ничего хорошего . Но, по всей видимости всех всё вполне устраивает . Потому что , я даже намека на настоящее " народное недовольство " не вижу ( а не то что нам соседи пытались втюхать). Так что " пишите письма мелким почерком " :hi: Сюда или в пейсбук. И желательно как можно больше гневные :D . Что б Скрудж со страху обделался . Ну или " новоизбранному хозяственнику " . Этот точно " порядок" наведёт \m/
0 maksim zvorygin 14.08.2019, 10:07
Оружие делают ,стволы.и т д.
А на НКМЗ нет оборудования и специалистов создать новый продукт
+21 Алексей Иванченко 08.08.2019, 14:53
Маразм все ж у него крепчает
+47 Сергей Ткаченко 08.08.2019, 16:33
Ввесь город радуется, что у НКМЗ не ладится. А ведь это рабочие места.
+17 maksim zvorygin 08.08.2019, 22:49
Раздражает что мнение хозяина навязывается всем на заводе через заводскую газету и радио..и городу через представителей в исполкоме...
+16 Николай Реутов 12.08.2019, 11:49
maksim zvorygin - а мнение хозяина СКМЗ и КЗТС не раздражает или как у страуса в этом случае?
-4 Villi Ch 12.08.2019, 22:17
1. А Николай Реутов в курсе что НКМЗ позиционирует себя как градообразующее предприятие? Если бы был в курсе то таких глупых вопросов как "наверное заказы "успешно" ищут на СКМЗ и КЗТС, но про эти заводы никто никогда не напишет, только про НКМЗ. Странное совпадение да?" не задавал.
2. А какое такое мнение навязывает хозяин СКМЗ и КЗТС? Причем так настойчиво как НКМЗ.
3. Сколько депутатов от СКМЗ и КЗТС в городе?
+4 Николай Реутов 15.08.2019, 09:14
Villi Ch 12.08.2019 22:17 - мой ответ не пропускает админ.
Попробую еще раз кратко
1. Мне до позиционирования фиолетово, также как и нардеп себя позиционирует.
2. А какое мнение навязывает Скударь?
3. Вы у меня спрашиваете? Вы просто поднимите материалы как и кем проталкивается вопрос повышения платы за проезд у частных перевозчиков (фирмы нардепа) и вам станет понятно и про депутатов (Бессонные и ко, Кислицыны, Влсенки, и прочие от КЗТС, СКМЗ, КФЗ) и про общественные советы и всякие карманные рабочие группы)
-1 Villi Ch 15.08.2019, 13:20
1. Николай Реутов не врите. Где и когда нардеп позиционировал себя как предприятие, тем более градообразующее???
2. Из последнего навязываемого Ошурко. До этого например отказались от денег для водоканала выделявшихся на ремонт коммуникаций. До этого своих депутатов.
3. Так вы все таки скажите сколько депутатов от НКМЗ и сколько от СКМЗ и КЗТС. А если повышения платы за проезд проходит депутатов горсовета, значит именно большинству (т. е. НКМЗ) это и надо. Как 3 - 4 депутата могут навязать свою волю всем депутатам???
Ответе хоть на один вопрос. А то вы не понимаете что и о чем вы пишете.
На 1 вопрос вы ответили - вам все равно, то есть вы знаете ответа, на второй и третий вы просто откровенно говорите что не знаете ответа. Так зачем тогда писать то о чем у вас нет ни малейшего представления.
-2 maksim zvorygin 14.08.2019, 10:08
Я даже не знаю кто это .можешь просветить
+30 простой парень 08.08.2019, 17:16
да. постепенно численность людей уменьшают разными способами из года в год. была даже акция когда предлагали рассчитаться за х3 оклада. Потом стали хитрее делать- просто з/п не подымают должным образом, чтобы сами рассчитывались и ехали работать в Европу либо выживать у нас в городе...слухи правдивые- будут укомплектовывать(сок ращать) в цехах, службы некоторые выводить с отдельные подразделения. чем все закончится пока не известно, специалистов осталось не так много, если разрушат костяк специалистов в всех сферах завода-завод быстрыми темпами рассыпится и уже ничего не смогут сделать- либо продадут кому-то(новый владелец завода после Скударя Г.М.) либо просто будут дожимать последние соки а потом на железо будут резать. По факту будущего в заводе нет и кто это уже понял- рассчитались и нашли более прибыльные места работы(как правило за границей)
+18     08.08.2019, 18:40
Ха-ха-ха! Скрудж заметает хвосты. Да, рабочие места... Или места рабов скруджевских и воров близкопоставленных, у которых свободный въезд в завод, и которые тыряют вагонами у старого деда! Империя всегда заканчиваетсЯ, и всегда печально для несовсем порядочного императора.... Увы!!!
-2 Феликс Птица 08.08.2019, 21:40
Зачем копировать какой то источник непонятный СлавянскИнфо. НКМЗ наоборот всеми силами пытается удержать специалистов и принять новых по программам, в которых ученики училищ " станочники широкого профиля" получают зарплату больше мастеров с высшим образованием. Так что вряд ли будут какие то сокращения. :umnik:
+8 Житель посёлка 09.08.2019, 22:30
К сожалению это всё от части " правда" . Указивка с верху есть . А по поводу специалистов . Так Скруджу они особо не нужны . Ну ничего . Будем посмотреть.
+10 Егор Трифонов 10.08.2019, 13:04
Такая ситуация не только в мехобработке но и в горячих цехах... но там всё гораздо жёстче. А мастера с высшим образованием = туалетная бумага в части зарплаты (лет 15). Бредовая ситуация. С Минималкой и гнилой картошкой быть равными среди лучших получится только по Фрейду.
+25 Сергей Ломаненко 08.08.2019, 22:14
так на ЭМСС 1000 работников а было 3500, людей нет работать,и еще оптимизировать будут к праздникам в сентябре! Везде на заводах такое,профсоюз для галочки и все жируют хозяева!
+2 Николай Реутов 12.08.2019, 11:47
Сергей Ломаненко - в советские годы было 7000.
0 maksim zvorygin 14.08.2019, 10:12
Если завод работает на полную , всё выполняет то зачем больше людей.
При СССР там прачечная была 40 бездельников,50водит елей и автослесарей-сейчас частники и подрядчики в этом помогают,ИТР несколько сотен
+8 Николай Реутов 12.08.2019, 11:46
Новости ОБС. А автор не хочет рассказать сколько работников осталось на СКМЗ, КЗТС, ЛИП, КФЗ?
+2 maksim zvorygin 12.08.2019, 18:22
Брусницы закрываются.....
+11 Леонид Свистоплясов 12.08.2019, 22:01
По большей части сотрудники уходят от начальников, а не из компаний.
Роберт Саттон
+5 Житель посёлка 13.08.2019, 06:42
Мне тут по " не очень большому секрету " рассказали . Что оказывается Скрудж своих " рабов" на деньги наказал . А почему ? А потому что " человек торгующий лицом где попало " проиграл выборы . :punish: . Как- то так . Интересно , если " новоизбранный хозяйственник" проиграл . То же над " своими " так издевался . Тут как раз вспомнить " тетю" :pink: . Которая выдала в пейсбуке " оригинальную " фразу . Про коллегу 35 летнего . Который работая на заводе купил себе машину ( новую) и квартиру :D . Хороший мэм
+1 Николай Реутов 13.08.2019, 08:53
Житель посёлка - у нас же никто никого не держит так? Люди же могут спокойно уволиться и перейти на процветающие заводы СКМЗ и КТЗТС правильно? Или их автоматчики держат?
+1 Леонид Свистоплясов 13.08.2019, 09:59
Оно то так, но как быть человеку, который работает и все силы отдает заводу, верит в его развитие и т.д., и что самое интересное, с такими же взглядами на всё происходящее, а тут в один момент он попадает под сокращение? Ему даже шанса не дадут безболезненно найти и трудоустроиться на другое место, потому как практика показывает, что с частных предприятий, где хозяин серьезный пень, людей увольняют, когда они ещё спят в кроватке. И никакие конституции и кзоты ему не указ
0 hohol 13.08.2019, 22:02
Чтобы не было обидно, верить надо в свою семью, свой дом и все силы отдавать туда.
+1 Николай Реутов 14.08.2019, 09:00
Леонид Свистоплясов - эка в вас заговорил советский человек? Какие все силы? Вот в демократических США, человека уволили и он не парится, через неделю у него уже 5 интервью. Вы уж определитесь мы в Союзе или в свободных рыночных отношениях. И я снова возвращаюсь к теме, если на НКМЗ так плохо и новости про "плохое НКМЗ" каждую неделю, то значит ли это что на СКМЗ, КЗТС (про которых новостей практически нет) всё замечательно? Или там тоже рука Скударя постарадсь?
+1 Леонид Свистоплясов 14.08.2019, 13:11
Николай, советский человек во мне не заговорил. Работает от звонка до звонка и даже больше, и при этом совесть не позволяет кусочек меди через проходные пронести, в спартакиадах участвует. Вот такие силы. В США конечно человек не парится, потому как его, согласно закону, проинформируют о том, что будут сокращать задолго до сокращения, затем выплаты будут и т.д. Закон Warn act. всё это предусматривает, и его все соблюдают без исключения. На наших отечественных ЧАО, ПАО, и тому подобных предприятиях наплевать на любые законы и договора. Насчёт плохо или хорошо на ЭМСС или КЗТС информации нет, вы правы. Но пока на слуху только то, что с НКМЗ люди на ЭМСС идут, либо в Польшу, а вот в обратном направлении нет.
0 Николай Реутов 15.08.2019, 09:19
Леонид Свистоплясов Ой я вас умоляю про Warn act. Там и без этого 3500 способов кинуть человека, посмотрите на ютюбе реальных людей. А ЭМСС предприятие с российским собственником, оставим его в покое, я писал о предприятиях нардепа а не о Росатоме. Согласен что на чао пао не соблюдается, но скударь во всем виноват?
-9 Андрей *** 14.08.2019, 14:03
Жаль что так! Просто не нужно выпускать оружие для России, иначе ополченцы будут применять его по мирному населению Украины!
+5 Николай Реутов 15.08.2019, 09:19
Андрей, Вы что курите?