Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
легкий дощ

20°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 51%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

Мотокросс, звезды эстрады, марафон, фейерверк и многое другое ожидает краматорчан на День города (ПРОГРАММА)

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

К 151-ой годовщине со дня основания Краматорска жителей и гостей города ждет множество мероприятий. Об этом стало известно во время аппаратного совещания в исполкоме.

Начальник Управления по гуманитарным вопросам Краматорского городского совета Андрей Гореславец озвучил анонс мероприятий.

На этих выходных в городе планируются такие мероприятия:

21 сентября (суббота):

С 08.00 утра возле входа в парк «Юбилейный» состоится выставка-ярмарка меда.

В 09.00 часов с площади Мира стартует марафон «Наш Краматорск». В нем предусмотрено 15 дистанций, поэтому каждый участник сможет выбрать то, что ему по душе. Награждение участников марафона состоится на главной сцене в 15.00. Праздник состоится при поддержке народного депутата Украины Максима Ефимова, городского головы Андрея Панкова, предприятий и организаций города.

С 10.00 часов в сквере им. Т. Г. Шевченко мастера декоративно-прикладного искусства, художники, народные умельцы соберутся на ярмарку увлечений «Город мастеров».

В 17.00 на стадионе «Блюминг» состоится праздничное мероприятие «НКМЗ - сердце города» в честь 85-летия со дня основания НКМЗ, с участием творческих коллективов дворца и известных звезд: кавер-группы «Orbis Band» и Верки Сердючки. А в 20.00 небо над стадионом раскрасит праздничный фейерверк.

В 18.00 в клубе «Заря» состоится праздничный концерт для жителей поселка Ясногорка ко Дню города.

Главный праздник начнется на площади Мира в 18.45, где с праздничной сцены подарят зрителям свое творчество, хорошее настроение и положительные эмоции яркие гости Краматорска - украинская электро-фолк-группа, которая сочетает народные мотивы в электронной музыке - ONUKA, непосредственная и искренняя, народная артистка Украина Наталья Могилевская, и наконец то, музыка которого возглавила шведский и датский хит-парады - AronChupa.

21 сентября на площадке возле клуба «Надежда» в 19.00 начнется развлекательная дискотека для гостей и жителей поселка Новоселовка.

22 сентября (воскресенье):

С 09.00 часов в сквере у ЦКД им. Л. Быкова пройдет выставка-ярмарка голубей.

С 10.00 до 16.00 можно посетить в Художественном музее выставку творческих работ Артура Новикова и учащихся художественной школы № 3 «Симфония моего города».

С 10.00 до 16.00 состоится день открытых дверей в Музее истории города, а с 12.00 до 16.00 - день открытых дверей в выставочных залах этнографии и палеонтологии, расположенных в здании Художественной школы.

11.00 в Кутовой балке начнется традиционный пятьдесят первый мотокросс ко Дню города.

Художественная школа № 3 в 13.00 часов проведет в парке Лазурном праздник микрорайона с:

- концертной программой от учеников и преподавателей художественной школы;

- выставкой художественных работ учащихся и преподавателей;

- проведением мастер-классов по декоративно-прикладному искусству (изготовление куклы-мотанки, Петриковская роспись)

На площади Мира в 14.00 пройдут масштабные соревнования силачей «IRON MAN 2019». Главный судья соревнований - заслуженный мастер спорта, обладатель титула «Самый сильный человек мира» неоднократный чемпион мира в силовом многоборье Василий Вирастюк.

В летнем кинотеатре парка им. А.С. Пушкина в 15.00 начнется девятый рок-фестиваль «Я маю власну думку», в котором примут участие 10 известных рок-групп области и гости из Харькова.

Праздничные мероприятия продолжатся и на следующей неделе:

27 сентября:

В поселке Красноторка творческими коллективами клуба «Миллениум» будет проведен праздничный концерт и конкурсно-развлекательную программу ко Дню города и Дню машиностроителей;

С 27 по 28 сентября в 14.00 в детско-юношеской спортивной школе (зал бокса по ул. Центральная, 5) состоится открытый городской турнир по боксу.

28 сентября:

В 10.00 в спортивном клубе «Спринт» (бул. Краматорский, 1) пройдет открытое первенство города по дзюдо.

В 13.00 часов в Художественном музее пройдет презентация международного художественного проекта живописи, графики, инсталляции мастеров из Германии, Италии, Аргентины, Украины «Диффузии - III».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті