Курси валют НБУ на 28.11.2024:

USD 1 USD
41.601 грн
EUR 1 EUR
43.8017 грн
PLN 1 PLN
10.1575 грн
хмарно

1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 81%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Четвер
Хмарно
-2°C ... 3°C
П'ятниця
Хмарно
-2°C ... 4°C
Суббота
Хмарно
-1°C ... 4°C

Мэр Краматорска просит граждан платить за коммунальные услуги по возможности

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Финансовые возможности коммунальных предприятий не безграничны.

Сегодня, 15 марта, впервые после долгого перерыва, прошло аппаратное совещание исполкома горсовета Краматорска, открывая которое, мэр Александр Гончаренко обратился к жителям с разъяснением ситуации по оплате коммунальных платежей.

"Вопрос с оплатой коммунальных услуг очень непростой, - признал мэр. - Хочу обратиться ко всем жителям с просьбой: если есть возможность платить - платите. Если вы получаете пенсию, субсидии, если у вас есть поступления денег - пожалуйста, подумайте о работниках коммунальных предприятий. В городе есть свет, газ, вода, вывозится мусор. Но этот процесс без оплаты не может быть бесконечным. Если в том же КАТП не будет оплаты людям за их работу - процесс очистки мусорных баков может остановиться".

По словам мэра, сколько продолжится война - никому не известно, Пока на счетах коммунальных предприятий деньги есть, некоторым помогает областной бюджет. Но многое зависит и от граждан, поэтому за коммуналку, по возможности, нужно платить. Хоть что-то...     

Источник: "Общежитие"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+41 Юрий Третьяченко 15.03.2022, 14:30
Де платить? Всюди комісійні великі, обдірающі.
+11 tolias11 15.03.2022, 23:24
Как платить, тебе дадут десяток способов, начиная с интернета, ты попробуй получить что нибудь хоть одним способом! 150 чел. возле банкомата, и по 500грн. в руки?
+94 Juliya 15.03.2022, 16:03
Военное время...люди без денег и работы какая коммуналка?! ...
+55 Дядя честных правил 15.03.2022, 16:26
банки и почта закрыты, люди в панике сняли все свои копейки так как цены бешеные и 90% не работают уже 3 недели чем платить???? Может вы попросите директоров заводов и фабрик выплатить зарплату в долг? А то как то странно ты,зарплаты нет а платите? есть бюджет с нашими налогами выплачивайте, а люди потом погасят долги, Шмыгаля сказали никто немеет право отключать водо-электро-теплосн абжение сейчас просите у них компенсировать
-7 Анерис 15.03.2022, 16:46
Слышь, а може ты свое бырыло спуптишь и на землю вернешься? Дальше писать не буду... Крииинал приеишешь, только оху...шь кому???
+8 tolias11 15.03.2022, 23:36
А с орфографией - это прикол такой? Если нет, то какой смысл обдумывать твое мнение? Да, а в чем собственно ,,Дядя" не прав? Скажи, а то какие-то непонятные изрИчения, и не более! Люди то думают, здесь же адекватные и неглупые ,,писатели" собрались, раз на всенародно выносят свое мнение!
+28 Анерис 15.03.2022, 16:59
А за какой йух? Если в Краматорске НЕ налажено даже оповещение, о банках и банкоматах, магазинах, где и что завезли, аптеках. Только один базар, как ходят поезда, и чем болше от сюда сьрбетс. Вот тактика, ....
+19 Феликс Птица 15.03.2022, 17:01
Пусть фонд соц. страхования и машиностроительный завод выплатят больничный лист за февраль и я обещаю произвести с этих денег оплату за коммунальные услуги.
+76 tolias11 15.03.2022, 17:40
Если бы в Краматорске обстановка как к примеру в Мариуполе (не дай Бог), тоже ,,по возможности" говорили бы? Никто не знает, что будет завтра, и сколько что будет стоить, а они - ,,по возможности"! Да, и скорее всего, людей, у которых и есть возможность, не так и много осталось. А у кого были большие ,,возможности", тех уже нет в Краматорске, они сейчас платят коммуналку где нибудь в Турции или в Лондоне.
-8 Kiryca 16.03.2022, 19:13
Балаболы. А в Мариуполе есть за что платить? Хотите в такие же условия? А почему не работаете бесплатно на своих работах? А у нас даже город к весне убирается! Смотрела и плакать хотелось. Нечего прибедняться. Алкоголем не торгуют, деньги тратить некуда, на диванах лёжа, включаете Интернет и оплачиваете без комиссии. Попривыкли жить на халяву, пусть за всё платят пенсионеры и те, кто имеет совесть, А остальным в дыныры надо, там приучат к порядку. А они их здесь ждут не дождутся! Кто не хочет их здесь видеть, тот всё сделает для своего города, только бы они сюда не попали! Всепропальщики чёртовы!
+7 Garik ttt 20.03.2022, 08:58
Kiryca, а я вот работаю на своей работе - а зарплаты еще за февраль только аванс! И деньги тратить некуда - потому что как раз на хлеб осталось! Зато мой главный начальник снимает домик в Рахове за много штук баксов в месяц. Не думаю что он платит за коммуналку в Краматорске!
+7 tolias11 19.03.2022, 16:33
На все ,,сто" уверен, сейчас как ты выразилась, лежишь на диване в интернете, и умничаешь, а не работаешь где-то во благо Родины! Геройка!
+6 tolias11 20.03.2022, 09:07
А кто оплачивал билборд возле Крытого рынка?
+5 tolias11 20.03.2022, 21:18
И кому собственно указывают стрелки вправо, влево, прямо? Лично я смысла не вижу, да и просто нет слов! Зато дети быстрее научатся культурно разговаривать. Слава Украине! (культурной и мудрой)