Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

25°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 31%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Куда поехать в январе на отдых?

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Провести первый месяц нового года хочется ярко, так что начать его с путешествия – хорошая идея. В наших широтах январь – один из самых холодных месяцев, но есть и места – где в январе наступает самый разгар курортного сезона. Поехать отдыхать можно и на горнолыжные курорты – снег как раз устойчив и занятия зимними видами спорта принесут сплошное удовольствие. Так что читайте и выбирайте.

Отдых в теплых краях 

Если хочется тепла и смены обстановки, выбор точно должен пасть на теплые морские курорты. Отдохнуть можно как в Египте, так и в более теплых странах, средняя температура в которых достигает +25 ℃. Большой популярностью в это время пользуются путевки в Шарм-эль-Шейх, и купив тур, вы точно не пожалеете о поездке. Есть много «советчиков», которые утверждают, что ехать на море в январе не стоит, но температура воды на уровне +20-22 ℃ говорит об обратном. Главное выбрать правильный курорт, где тепло и безветренно.

К странам с великолепными условиями отдыха можно отнести Мальдивы. Вот тут точно не будет холодно и неуютно. На этих островах мечтает побывать чуть ли не каждый турист. Если боитесь переплатить, ищите дешевые горящие туры на Otpusk.in.ua и обращайте внимание на советы туроператора. Вот основные советы, которые позволят сэкономить:

  • билеты с пересадкой обойдутся дешевле, но стоит быть готовым к тому, что лететь придется больше 12 часов;
  • низкий сезон длится с апреля по ноябрь и связан он с сезоном дождей, впрочем, они кратковременные и на общее впечатление от отдыха никак не влияют, а вот на цену очень даже;
  • недорогие места стоит искать минимум за месяц-два, дальше цена начинает только расти;
  • стоимость бунгало стартует от 130$ в то время как номер в отеле от 3* обойдется уже от 200$ в сутки – экономия очевидна.

Еще одна страна, где действительно классно отдыхать в январе на море – Доминикана. Это направление можно назвать одним из самых красивых, так что отказывать себе в удовольствии провести пару дней в таком месте не стоит. Преимуществом можно назвать более доступные цены, теплую, а не жаркую погоду и настоящий гастрономический взрыв – местная кухня никого не оставляет равнодушным. 

Можно долго спорить, что лучшие страны для отдыха зимой это именно теплые страны, но ведь кто-то не представляет зиму без снега, теплого чая и великолепного вида на заснеженные горы. 

Горнолыжные курорты 

Здесь выбор может пасть как на французский Куршевель или Альпендорф в Австрии, так и на украинские Карпаты. Все зависит от уровня профессионализма в зимних видах спорта и заложенного бюджета. При этом такой отдых не ограничится круглосуточным пребыванием в отеле или в горах – многочисленные боулинг-клубы, бани, спа-салоны, кафе и рестораны не дадут скучать. Настоящая зимняя сказка ожидает на курорте Формигаль-Пантикоса в Испании, где раскинулось 147 трасс для катания разной степени сложности и протяженности. 

Отдых в январе будет великолепным фактически на всех горнолыжных курортах Европы. В этом месяце в как раз разгар сезона. Так что можно точить коньки, брать с собой лыжи и искать путевки по выгодной цене. Сами туры с перелетом и проживанием стоят недорого, каких-то 450$-700$ на двоих, но нужно обязательно взять с собой дополнительные деньги на питание и развлечения. Все-таки в стоимость путевки зачастую не входит питание, а уж тем более покупка спи-пассов и снаряжения. Зато входит страховка, так что о безопасном отдыхе можно не переживать. 

Многие не любят брать отпуск зимой просто потому, что не знают, как его провести, так что эта подборка должна развеять страхи и подарить первое понимание того, как сделать отдых в январе насыщенным и незабываемым. Какой бы вид отдыха вы не выбрали – расслабленный летний или насыщенный зимний, начинайте поиски подходящих путевок уже сейчас.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті