Курси валют НБУ на 29.11.2024:

USD 1 USD
41.5956 грн
EUR 1 EUR
43.8626 грн
PLN 1 PLN
10.1726 грн
рвані хмари

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 78%
Вітер: ВПВ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
-1°C ... 4°C
Суббота
Хмарно
-1°C ... 3°C
Воскр.
Хмарно
-1°C ... 3°C

Краматорские тепловики в ответ на неплатежи населения снизили градус теплоносителя

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

«Краматорская теплосеть» снизила температуру сетевой воды на 8 градусов. Это сразу почувствовали абоненты: батареи в квартирах стали едва теплыми.

Тепловики поясняют, что мера эта вынужденная, кризис неплатежей за потребленные энергоресурсы продолжается – краматорчане задолжали огромные суммы за тепло.

Дефицит оборотных средств, сложности с поставками топлива, вызванные хроническими неплатежами потребителей за потребленные энергоресурсы, вынуждают тепловиков снижать температуру теплоносителя. Об этом шла речь сегодня на аппаратном совещании в исполкоме Краматорского горсовета.

Как отметил городской голова, пока не может быть и речи о каком-либо размораживании систем теплоснабжения или возможности создания какой-то аварийной ситуации. Однако продолжать отдавать свой товар бесплатно тепловики больше не могут, так как это может привести к необратимым последствиям.

И. о. гендиректора ООО «Краматорсктеплоэнерго» Александр Стоцкий сообщил, что на складе находится 1218 тонн угля и 12 вагонов на подходе – это недельный запас. Общая же потребность ТЭЦ составляет 300-350 тонн угля в сутки.

Источник: "Технополис"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+260 Juliya 25.01.2022, 15:32
А как это воспринимать тем, кто платит - регулярно, и все до копейки, и суммы не слабые...? Ау, тепловики!.....Хотя они прекрасно понимают - что им НИЧЕГО за это не будет. Все чаще приходит мысль - если ты хочешь иметь гарантированное тепло, воду и свет - переезжай в свой дом...Закупайся углем и дровами, рой колодец, и генератор в гараж закинуть не забудь....И будет тебе счастье...Но я так люблю свою квартиру в центре...Хотя, как я понимаю - город настаивает ...А пока - снова спать в обнимку с калорифером, потому что сосед за тепло не платит....Бред...Но еще больший бред - это космические тарифы...Я все думаю - как мы раньше жили?... вспоминаю свои платежки 10-летней давности....там соотношение "зарплата - оплата за тепло" не было таким удушающим...
-86 Анат 25.01.2022, 17:45
Я Вам искренне сочувствую, что спите в обнимку с калорифером! Это во многом обьясняет Ваши постоянные страдания на сайте, но Вы держитесь - скоро весна.
+18 Juliya 25.01.2022, 19:31
Благодарю за сочувствие, уважаемый Анат. . Сегодня на семейном совете, под рюмаху коньяка - ибо дома реально свежо, и под жареную картошку на сале (легкий ужин по-краматорски) - мужу поставила на вид - что мало тепла дает. Максимум 40 градусов, и то когда болеет. Гат, конечно - по Вашей версии. Да, весна скоро. И это радует.
-19 Анат 25.01.2022, 21:09
Я уверен, что муж восприня критику правильно и теперь он повысит "градус обогрева". Будьте здоровы, не смотря на холод, и надеюсь, что вы оба вакцинировались от Ковида, иначе соблюдайте дистанцию!
-12 Андрей Бузыкин 26.01.2022, 01:36
Это извращение, коньяк под картоху на сале. Уж за такое вас точно в Европу никто не пустит.
+27 Juliya 26.01.2022, 09:15
Ага...Сами в шоке. И это я еще про квашеную капусту с луком и маслом ароматным, подсолнечным, не написала. Кошмар, конечно... :facepalm: :facepalm: :facepalm: Вы правы - с такими замашками прийдется тут страдать, и не видать нам Европы с ее круассанами, панкейками и маффинами..Прийдется по старинке - пироги да блины, да кулебяки с мясом......И без равиолей останемся ...это беспредел, канешна. Но - думаю, на пельменях как-нибудь продержимся...
-7 Андрей Бузыкин 27.01.2022, 21:10
Ну вот, а то все ноете да ноете. То бандеровцы танцуют, то заводов нет, то Порошенко в 100 раз разбогател... Умейте наслаждаться жизнью, сегодня и сейчас. Не то будет являться по ночам Изольдовна на мотоцикле с люлькой.
-13 александр 26.01.2022, 14:39
Моветон,шановна Джулиє.Рекомендую для прочитання " Москва-Петушки " Венедикта Єрофеєва. :beer:
-57 Евгений - 25.01.2022, 17:46
Та блин такие как ты и 10 лет назад точно так же ныли что отопление очень дорогое!
Я за отопление однушки в 2012 платил 350грн это 44$
В 2013 переехал в двушку и платил за нее 420грн это 52$, а сейчас за отопление этой же двушки плачу по теплосчетчику 1100-1400грн это 40-50$
При том что минимальная зарплата в 2012 была 1100грн или 140$, а сейчас 6500грн или 235$
+36 tolias11 25.01.2022, 23:09
Значит, по вашему, если переводить все в доллар, то сейчас отопление даже чуть дешевле, чем 10 лет назад? Я не помню, чтобы в 2012 г. было столько возмущений, и главное не было столько должников по коммуналке. Выходит, по вашему люди, закопали свои доллары в огороде, и принципиально не платят? Так объясните пожалуйста, почему сейчас люди живут хуже, чем 10 лет назад? Конечно, есть много людей, для которых можно сказать что-то изменилось в худшую сторону, даже есть и наоборот. Но мы же обсуждаем не лично кого-то из нас, а разговор идет о большинстве людей. Вы говорите, что кто-то постоянно плачет, и все время жалуется на жизнь.Я, к примеру не плачу, и долгов у меня нет, но мне не безразлична жизнь всех людей. Так же не безразлично все то, что сейчас творится в стране, и если так будет продолжаться, то заплачут все.. А может Вы считаете, что все прекрасно, и что так должно быть?
-13 Евгений - 26.01.2022, 14:14
В 2012 было не меньше возмущений по цене на отопление, то у вас память или плохая или просто избирательная и вы не хотите вспоминать, чтоб не портить свою придуманную легенду что "раньше было лучше"

Вот почитай комменты на этом сайте за 2011 год! Или это не те 10 лет назад?)))
https://hi.dn.ua/narodnaya-novost/19626

А жизнь в стане хуже не стала, те кто жили плохо раньше, живут плохо и сейчас, и я вам открою секрет - они будут жить так же плохо и дальше, и виноваты в этом у них будет правительство, работодатель, сосед, американцы, инопланетяне и тп!
+12 tolias11 26.01.2022, 16:34
И еще на счет доллара. Да, можно сравнивать з/п, цены и т.д. и за единицу измерения брать доллар, то получится, что практически ничего не изменилось. Но! Дело в том, что курс доллара сдерживают искусственно, и как уже было, когда Нацбанк будет не в силах сдерживать курс, и сразу будет большой скачек. Иначе как можно объяснить то, что цены практически выросли в разы почти на все, а курс доллара почти не изменился. И, мне кажется, что скоро курс доллара стремительно пойдет вверх.. Сейчас то время, когда выгодно скупать доллар, только у основной массы людей просто нет свободных денег. А с таким стремительным ростом цен, гривня все больше и больше будет обесцениваться.
0 Евгений 01.02.2022, 13:11
гривна падает не из за роста цен, а из за кризиса в мировой экономике из за коронавируса и неадекватного соседа в лице путина!
0 Евгений 01.02.2022, 13:01
то есть в 2013 ты отдавал всю минимальную зарплату за отопление :D
+50 Максим Бескровный 25.01.2022, 19:30
Платить соответственно отопления, как поступают тепловики.
+138 Баба Люба 25.01.2022, 15:40
У меня долга нет ни копейки, в квартире просто холодно, батареи еле теплые, квитанции конские...
+95 Неизвестный 25.01.2022, 16:21
одного понять не могу, почему до сих пор нельзя отказаться от центрального отопления бесплатно?
не хочешь - не плати
Пришли обрезали батареи, оставили транзитные трубы и всё!
Отключайте неплательщиков и экономьте!
Ходите ежегодно и контролируйте самовольное подключение - неподъемными штрафами!
ну и добровольцев, которые сами решили отключиться - тоже!

П.С. Я то думаю чего вода из крана паршивая - это же месть неплательщикам, а страдают все! Скоро и свет будут по часам включать и газ с воздухом бодяжить :facepalm:
+98 Дядя честных правил 25.01.2022, 16:22
Да гнать мэра с его замами которых 4 ?!?!?!? Ничего не делают, с каих люди должны платить если нет тепла или платят а тут БАЦ и такое??? А то,что Гончаренко не знает на ЭМСС все режут зарплату и мало того уже 354 дней не выплачивают, чем платить, спросил бы у дирекции которой 13 дают премию и на курорт на новый год возят
+34 Анат 25.01.2022, 17:51
А кто у нас хозяин завода? Неужели Народный депутат, выбранный нами?
+38 Владимир Смирнов 25.01.2022, 17:39
Так теперь меньше Гкал будем расходовать и платежки дешевле станут?
+50 Феликс Птица 25.01.2022, 18:55
1. "У 155 будинках, які обслуговує "Краматорськміжрайте пломережа" ("КМРТМ"), встановили теплові лічильники. Але вони ще не працюють - наразі тривають пуско-налагоджувальн і роботи, після чого "КМРТМ" має взяти ці прилади на облік." - новина 4 січня. Мер зобов'язав лічильники обліку тепла запустити 20-25 січня. Сьогодні 25 січня. Де лічильники?
2. У мене платіжка за тепло, грудень 2021: 2700 гривень
3. Якщо платіжка за січень 2022 року не зміниться в меншу сторону, платити не буду.
4. Прикручуйте скільки завгодно тепло, якраз під час пандемічного зростання "Омікрону". Школи вже на дистанційку йдуть через ваші прикрутки.
+55 Александр Степаненко 25.01.2022, 22:31
Керівництво тепломережі - ви шо зовсім уху-їли, чи шо ?! А ті хто на 100% сплачують за теплопостачання до чого тут???????????!!!!!! !!!!!!!!!!!
+24 Juliya 26.01.2022, 09:17
А я об чем! Именно - долга - ноль, а в квартире - не скажу, что уютно...А у кого дети малые, или хворые? Им же комфорт нужен...