Курси валют НБУ на 30.11.2024:

USD 1 USD
41.5956 грн
EUR 1 EUR
43.8626 грн
PLN 1 PLN
10.1726 грн
хмарно

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 75%
Вітер: ВПВ-2 м/c
Суббота
Хмарно
-1°C ... 3°C
Воскр.
Хмарно
-2°C ... 3°C
Пон.
Хмарно
-2°C ... 4°C

Краматорчан ожидает шоу почти за 200 тысяч на открытии новогодней елки

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Светомузыкальным шоу планируют открыть главную городскую елку. 
 

"Лазерные лучи, прожекторы, световые изображения, снежинки и другие световые эффекты - все это будет запрограммировано под музыку. Это будет действительно нечто новое, такого шоу у нас еще не было", - рассказал начальник Управления по Гуманитарным вопросам Андрей Гореславец.

На сегоднящний день в системе электронных торгов Prozorro объявлен тендер на органзацию шоу. Ожидаемая стоимость лота - 198 тыс. гривен. В перечне необходимой аппаратуры - прожекторы, светодиодные панели, генераторы дыма и тумана, мощная аудиоаппаратура.

Запланировано шоу на 19 декабря.

Источник: "Краматорск пост"

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+96 Андрей Задорожный 11.12.2021, 19:57
а не лучше ли эти 200 тыс + добавить спонсорам , потратить ну к примеру -- в каждую семью продуктовый новогодний набор . приятно всем будет . а так деньги на ветер .
-18 hohol 11.12.2021, 21:37
Холодильник на первом месте, главное вкусно поесть, а остальное до лампочки.
+21 простой парень 12.12.2021, 08:10
200тыс грн делим на 200тыч численность населения г. Краматорск сейчас(ориентировочн ая, т.к. переписи не было последние года) получаем 1 грн. Я вас правильно понял что вы предлагаете вообще ничего не отмечать, не давать отдохнуть организму после тяжелой рабочей недели, расслабиться, а ходить дом-работа-дом и получать по 1 грн вместо всяких праздников которые не так и часто бывают у нас в городе. я вас правильно перевел? За спонсора вообще в голос засмеялся... Добавить спонсору к 1грн еще своих денег и дать горожанам? еще +1грн добавить спонсору? а какой ему профит? если он будет так деньгами своими распоряжаться, он уже скоро не будет спонсором.. Порой поражаешься на сколько некоторые горожане узко и плоско мыслят...
+2 Андрей Задорожный 12.12.2021, 09:10
простой парень вы же взрослый человек а так невнимательно читаете что написано . а написано в каждую семью а не каждому жителю . вот и посчитайте . семьи разные бывают - и 1 и 2 человека, и три , и десять. а профит для спонсоров есть и не малый - если к каждому набору прикрепить бирочку с указанием кто пожертвовал на подарок то это и есть отличная реклама , пиар и вообще приятно будет что есть вот такие неравнодушные бизнесмены , меценаты и щедрой души люди. а по поводу 200 тыс населения так думаю что вы конкретно преувеличили . если есть 100- 120 тыс то и хорошо. повымирали люди .
+11 простой парень 12.12.2021, 14:38
ок если на семью пусть по 5-7грн будет.ой да пусть даже по 10грн. и что дальше? что купить исполкому семье? шоколадку за 20грн?. по поводу численности вы не правы. После войны очень многие с не подконтрольных территорий по донбассу расселились, в частности оч много и в Краматорске(по данным 2017г численности 157т. и она выросла с того момента). Отдыхать тоже нужно, и такие мероприятия нужны, их не так и много в нашем городе. Ваша позиция абсолютно не верна. Никто не говорит что помощь семьям не нужна, нужна, но не за счет денег на празднования дня города, нового года и тд. не нужно мух с котлетами перемешивать. Я только за если всем семьям выделят по новогоднему набору..Но дискуссия же была не в этом...
-4 maksim zvorygin 11.12.2021, 20:58
после 20-го декабря морозы может каток где нибудь залить...
+4 ВЛАДИМИР 11.12.2021, 21:26
Андрей Задорожный, давайте так и сделаем ))) по 4 гр на каждую семью выйдет, примерно.. Вас устроит ???
-7 Иван Павлов 11.12.2021, 22:50
мысли нищего человека, у которого кроме еды в голове ничего нет
+18 Анерис 12.12.2021, 04:32
Вооо блин! Омикрон пожалуй в хату!!! :facepalm:
+43 Ordinary Man 12.12.2021, 07:24
Почему деньги на ветер, половину в карман. "Генераторы тумана"...
+9 Vadim Gofman 12.12.2021, 08:58
На елке, в Новый год, традиционно будет тьма народу, может этот ресурс, на другую дату перенести?
+11 Андрей Задорожный 12.12.2021, 12:19
хотя о чем это я - нас и так власть уже разбаловала . жирует народ - и то ему не так и то не эдак. ему и флагштоки , и зрелища а он все недоволен . даже за комуналку уже платить не желает а все на шоу норовит поглазеть где 22 миллионера гоняют шар по полю. поорать да пивасика попить. ну или на худой конец на туман посмотреть под подсветкой прожекторов. === у 2021 році сума боргу населення за комунальні послуги зросла настільки, що якщо її розбити на всі українські родини вийде по 4 000 грн на кожного.В уряді вирішили діяти, і відтепер надавачі послуг можуть карати, тих, хто не сплачує їх вчасно. Вони можуть нараховувати пеню на борг вже з наступного дня після протермінування оплати.Також надавач послуг має право звернутися до суду за спрощеною системою. Тобто споживач до суду йти не повинен, йому рішення прийде за його адресою. Оскаржити його практично нереально. Доведеться сплатити борг, а разом з ним ще й пеню або штраф.

І третє, найсерйозніше покарання — конфіскація житла. Якщо розмір боргу вище 120 000 грн, держава автоматично виселяє боржника із помешкання, і виставляє житло на продаж.=== а уж долг накрутить на 120 тыс с учетом всяких пени ,комиссий да штрафов это просто как высморкаться на землю.
+13 Фёдор Никифорович Плевако 12.12.2021, 14:54
чему бы грабли не учили а сердце верит в чудеса
-1 Анерис 17.12.2021, 05:26
Ну и к чему это? Что, если не праздновать Новый год и елку, то платить больше станут :dub:
0 SMB 18.12.2021, 12:18
А возле елки тепло будет?Погреться после квартиры.