Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Дощ
20°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

Коммунальщики в Краматорске выполняют работы по установке антивандального освещения

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Коммунальщики в Краматорске выполняют работы по установке антивандального освещения.  

Коммунальное предприятие «Горсвет» производит установку антивандального освещения в Сквере Матери. Вандалоустойчивые светильников в городских скверах обойдутся городскому бюджету в 2,3 млн. грн.262445336 328129659143790 8744624790825811963 n

Предполагается, что, заменив светильники на антивандальные бюджет сможет сэкономить в будущем на замене светильников, которые периодически портят вандалы.

Фото: Василь Базилев

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+30 сергей бобер 02.12.2021, 14:10
ПОСМОТРИМ ... ПОСМОТРИМ ... КАКИЕ ОНИ " АНТИВАНДАЛЬНЫЕ" ...
+4 Ret Чехов 02.12.2021, 14:55
Какой матери? Где этот сквер вообще находится??
+42 Вадим 02.12.2021, 15:06
Вот ума то? Та поставьте штук 5 камер выловите этих уродов и все. Так нет надо мощнее фонари поставить, а если и эти разворотят то что будете еще мощнее ставить? Какие только у нас в местной власти сидят **умные** люди это капец.)))))))))))))) )
+18 maksim zvorygin 02.12.2021, 15:36
Честно интересно-кто знает ответьте.
У меня вдоль дома то же дорога и вдоль неё стоят столбы светят на дорогу и на дом-естественно ночью светит в окно..неприятно.
Я подумал а что мешает вешать на домах светильники которые светят от дома-на дорогу-никого не слепят,столбы лишние не нужны,в окна не слепят..одни плюсы.
Даже обратил внимание по всему городу так -вдоль домов стоят столбы и светят на дом..Чего так?
Это ведь неудобно,глупо что-ли,дороже и т д.
Вряд ли вандалы полезут снимать светильник с дома если он закреплён между 2 и 3 этажём..
Почему не так?
+5 .. .. 02.12.2021, 19:45
Нигде не видел столбы для света вдоль домов, а вот вдоль дорог это да, стоят. Дорогу ж они освещают. А то что твои окна близко к дороге так то исключение или проет не совсем хорош. А свет в городе для дорог, поэтому на дома и не ставят.
-4 maksim zvorygin 03.12.2021, 08:40
Если бы памятник матери освещали с дома,дорожка вдоль дома-не нужны столбы ,рыть,кабеля и т д
-1 maksim zvorygin 03.12.2021, 08:42
Напротив каждой 9ти этажки напротив подъезда ,для освещения внутриквартальной дороги столб
+10 Андрей 02.12.2021, 21:17
Максим, прилепить фонари можно везде, а обслуживать их удобно, подключать, лампы менять и так далее? А кабель тянуть? Или просто повесить их и не подключать? Что то ты в этой теме написать написал, а подумать не подумал.)))
+7 ? ! 02.12.2021, 18:59
Изначально ,фонари были установлены красивые,под старину :thumbsup: ,а теперь поставят какие нибудь "косы" или подобие виселиц,как возле музея. :facepalm: