Курси валют НБУ на 15.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
легкий сніг

-2°C

Краматорськ

Сніг
Вологість: 97%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Вiвторок
Сніг
-2°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Кого вы готовы поддержать на предстоящих выборах мэра в Краматорске

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

За кого бы вы проголосовали на выборах мэра Краматорска. Голосование.

Как известно уже этой осенью мы будем выбирать депутатов Краматорского городского совета и вместе с ними городского голову.

Мы считаем, что уже самое время поразмышлять над тем, кто может стать следующим мэром Краматорска. Приводим список возможных кандидатов по версии интернет-издания «Новости Краматорска, который составлен, исходя из их узнаваемости и общественной активности.

Проголосуйте за предложенных нами кандидатов или предложите свой вариант в комментариях.  

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-54 Виктор Иванов 12.03.2020, 20:39
Андрей,я за тебя!
+10 maksim zvorygin 15.03.2020, 14:40
как это Толстогузов ,Андрея пропустил...
-40 Виктор Иванов 12.03.2020, 20:40
Я Имею в виду Андрей Гринь.
-31 Не равнодушный Горожанин 12.03.2020, 21:08
Думаю Андрей Гринь, как не имеющий отношения к этой камарилье, но даст ли ему работать эта придворная клика... Кто-то может сказать, что у него нет опыта управленческого и образования высшего... А все ли туда идут уже опытные? Нет. Все ли идут туда с образованием? Нет. Например действующий мэр не успел стать градоначальником, а сразу же пошел учиться за счет бюджета вместе Ошурко. Выучится и научится!!! Я высказал свое мнение и к нему можно не прислушиваться)).
-59 татьяна тыртышная 12.03.2020, 21:43
я за Вячеслава Мамедова. Генерал!
+165 Sam Donbass 12.03.2020, 21:27
На манеже всё теже. Давайте кого нибудь из 95 квартала.
-25 Евгений 15.03.2020, 13:23
Согласен на все сто! :thumbsup: Нужен человек от центральной власти и не замазанный, что бы к ниму старые подкопаться не могли! И тогда я думаю и с долгостроями разберутся. Нужен чел типа Зели, чтоб к проблемам народа прислушивался! Лучше даже не из Краматорска, но от центральной власти!
+105 Злюка * 12.03.2020, 22:11
Ни кого.
-46 Андрей Бузыкин 12.03.2020, 22:46
Ватные, озвучте свой выбор. Кто вернёт Ленина на пьедестал?
-27     13.03.2020, 07:01
Макс всех порвет! Но Ошурко, как всегда, от некамезе на первом месте :facepalm:
+136 Евгений 13.03.2020, 07:17
Люди, не ведитесь на такие голосования, вас, как щупом проверяют, чтоб знать, как, где и скем бороться или наоборот, кого лучше продвинуть.
+57 Евгений 13.03.2020, 07:21
Реально на манеже все те же, только от фимы вместе с ним 3 кандидата, от жопоблока тоже 3, не дайте им собрать и проанализировать информацию о настроениях населения ибо потом эта инфа опять приведет их к рулю города, то есть против Вас!
-9 X Reka 13.03.2020, 10:35
Мэр Нед !!! :hat: :bravo:
+85 Игорь Малыш 13.03.2020, 11:13
Гринь однозначно нет! Нет опыта управления, нет нормального образования.
Остальные все те же приевшиеся морды - ВСЕ НЕТ!
+83 satint33 13.03.2020, 15:04
только здесь и не хватало скударя, близнюка и панкова
-4 maksim zvorygin 13.03.2020, 16:30
Большинство пенсионеров будут за них-
"Где тут наши,которые за нас,за донбасс "и будут искать знакомые до тошноты фамилии
+75 maksim zvorygin 13.03.2020, 16:24
Интересно а кто из них может пойти против системы.Годами наш город был дорогой и коррумпированный,кто сможет поменять Санжуру и многих кто засиделся и мешает развитию города?
Ведь это решительности сколько надо,как все будут возмущаться,доь бывшего мера убрать из медицины и т д .Отменить "прихватизированное" у города-тот же Союз..Тут все такие добрые и хорошие ..Я бы за плохого и злого проголосовал.
-18 Виктор Иванов 13.03.2020, 18:58
Вот видишь ты опять за свое,Союз,ДНР и так далее!У тебя можно что не будь спросить и чтоб ты ответил не вставляя эти слова?Скорее всего нет!)))Видишь я написал что за Андрея Гриня проголосовал,и все заклевали!)))))))))А вот почему так?Чем он хуже остальных?По сути я бы никого не ставил бы на эту должность и вообще убрал бы эту должность!Ну это если была бы моя воля,а так сижу и соплю в две дырки!
-9 maksim zvorygin 13.03.2020, 22:21
повеселил..Союз кинотеатр ...продали при оккупации ..
-2 Виктор Иванов 14.03.2020, 09:38
А я смотрю тебе всегда весело!)))Не пойму просто то ли ты под колесами,то ли действительно у тебя планка запала!При чем здесь кинотеатр?Я имею ввиду СССР(Союз........).Э то же твои любимые слова,ты же их в каждый комментарий суешь.
-5 maksim zvorygin 14.03.2020, 19:03
как можно было найти в моей реплике "за свое Союз,Днр и т д " ...????Ты сам накрутил,и обиделся...
-1 Виктор Иванов 14.03.2020, 21:26
Макс,да я чуть накрутил,не полностью прочитал что ты написал и не вчитывался даже(честно),увидел что Союз и поперло,а знаешь почему?Потому что уже привык что ты везде носишься с этими словами)))))))))).Во т если бы ты не написал вот эту фразу ("Где тут наши,которые за нас,за донбасс ")то честно говорю я даже бы и не встрял бы в разговор.А так как было с твоей стороны сказано даже два слова,я даже и не читал что ты имел ввиду.Так что ты меня прости старого дурака.
+4 maksim zvorygin 14.03.2020, 19:27
"Отменить "прихватизированное" у города-тот же Союз" !!!!!!!!!!!!!!!!!
Как можно подумать обСССР и ДНР?
-11     14.03.2020, 03:34
Да все правильно. Только нужно смотреть на реалии. Других не будет, и нужно выбирать из говна, то что хоть чуть-чуть похоже на а удобрение! Может, как и кому звучит неоднозначно, эпидемия внесёт свои коррективы, а она внесёт однозначно, но опять же, в какую сторону... Может у лохтарата, у совковых пенсов, у ватных дуремаров типа дыры и лнры, что то образуется там где должен быть ум и поймут, что ни какой царь или чмырь им не поможет (и тем более из-за переборка), пока сами для себя не станем людьми... А пока мы достойны, вот тех, что на фото!!! Вот наши реалии!
-19 Краматорск - это мой город 13.03.2020, 19:23
Юрий Трембач.
-7 Виктор Иванов 13.03.2020, 20:41
Вот просто интересно,За Андрея само больше голосов,а меня заминусовали!))))))) )Где логика?)))))))))))). Вот я теперь понял,нужно было просто в тихую отдать голос и не говорить за кого и все!Нужно вообще так и делать просто поставил плюсик за кого хочешь,а комментарий не писать и все!)))
-16 Не равнодушный Горожанин 13.03.2020, 22:11
Очень интересный результат, как для нашего городишки. Тут стоит заметить тот факт, что Гринь вышел в лидеры без подкупа, гречки, макарон и тушенки!!! Просто вот тупо взял и сделал тех, кто имеет ресурс. В этих вкладывали сумасшедшие деньги, а Андрей сделал себя сам. Молодец!
-13     15.03.2020, 04:04
Так! Все OK! Но дальше, что? Андрей это может так и надо! Но это есть одно но! Есть город и на нем есть, были и будут ВШИ! Писать кто они? Ну одни из них скрудж, санджура, бизнюки, бахетка, сучье, фа ля и т.п., ну и их вассалы! Что он будет с ними делать? У него нет ни опыта ни денег! Вон Макс с ними уже лет 5 борется, и что? Да, не все так как надо, но с этими по другому нельзя, баблом и огнем их нужно выжечь с нашего города, тогда,что то может быть у нас получится! Так, что в него одна дорога, понимаете к кому! (Это не агитация!)!!!
-6 Виктор Иванов 13.03.2020, 20:48
Вот есть на земле ... которые одно и тоже и на всех комментариях говорят.При чем здесь что вернут,для чего вернут?Просто можно сказать за кого и все,а то начинается опять Ленина вспоминать,ДНР,СССР и так далее,да уже за...ли честное слово!И главное что ихние комментарии проходят,а как пишешь правду то не проходит комментарий.Почему так?
+13 Евгений 14.03.2020, 05:58
Правда у всех разная, только не всегда и не у всех она настоящая
-8 maksim zvorygin 14.03.2020, 09:56
Я знаю позиции людей ,с нашего форума .А этих уважаемых людей позиции я не знаю,за исключением двоих-троих..Чего они хотят,как они это будут делать.Кстати почему то нет интервью с нашими городскими дельцами..Мы должны только догадываться что у них там происходит
+9 Виктор Иванов 14.03.2020, 10:27
Ну это понятно,с одной стороны только правда настоящая!А другую сторону вы и слушать не хотите.Живете слухами и обещаниями и довольны!Вот дайте прямой ответ на конкретный вопрос(если модераторы пропустят вопрос).Что у нас в Краматорске делают *защитники*,от кого они на данный момент нас защищают и когда они нас защищали?Я дам свой ответ,а вы потом свой дайте пожалуйста.Они тупо зарабатывают деньги при этом ничего не делая!У нас что военное положение?Нет у нас его,так какого ... эти у.... здесь находятся,мало того что находятся так уже заселяются в свободные квартиры.На каком основании?Да пусть бы лучше продали эти квартиры и купили что нибудь для города,те же светофоры которые они хотят поставить за 3-миллиона три светофора и так далее.Довели Страну до ручки,а теперь ищут виновных.Почему параша уже за границей прячется?Он же на Яныка орал что тот трус и убежал со страны.Короче говоря тут разговор не о чем.Все равно никто ничего для улучшения страны не будет делать.Давят ценами,а всем нравится.А где же та свобода слова?Почему если поддерживаешь РФ то тебя нужно задержать и посадить?За что?За то что вы сделали свободу слова и не даете его высказывать?Бред какой то.За то на рынке большая часть продуктов с РФ,тот же картофель,кофе и так далее.Так к чему мы стремимся?РФ же агрессор,а как так получается?Просто нас давят той информацией которая им выгодна,а та что (своя правда) так они на ней деньги делают!
-8     14.03.2020, 13:41
Да просто за то, что, ты туп..., мы не воюем на территории орков, это они на нашей! И это наша Отечественная война с ордой бояры и стекломоя! И если мы выстоим, то твои же дети, когда то скажут спасибо, хотя и не за что! И война без жертв НЕ БЫВАЕТ! Ты будешь или раб у педофила путлера, или будешь с нуля строить СВОЮ страну и будущее своих детей, без педофилов Царьков и не взирая на всех президентов! Только ТЫ строитель своего несчастья!!!
+3 Виктор Иванов 14.03.2020, 17:21
Просто,иди на ....!Я тебе вопрос задавал что ты лезешь ко мне?Я с такими как ты вообще общаться не хочу потому что ты никто и звать тебя никак,этому есть подпись кто ты и что ты!Скорее всего ЧТО.А о тупости поговори со своей мамой!
-15 Villi Ch 14.03.2020, 18:50
А ты кто, что ты из себя представляешь. Ты не можешь даже понять где говорят про кинотеатр "Союз", а где про СССР. Везде ДНП видится, даже там где о ней нет ни слова.
Ты кому конкретно вопрос задавал? Лезть со своим мнением начал именно ты первый. Если уже на то пошло у тебя кто-то спрашивал твое мнение???
Похоже о тупости нужно говорить именно с ТВОЕЙ мамой!
0 Виктор Иванов 14.03.2020, 21:17
Villi Ch Поддувало захлопни,тебя уж точно никто не трогал!Со своей мамой поговори о своей тупости
-8 Villi Ch 15.03.2020, 21:16
Это все на что хватает твоего интеллекта??? :cry:
+7 Виктор Иванов 15.03.2020, 23:03
Villi Ch Просто отвали и все. Я тебя трогал?Не трогал,иди гуляй!
+6 Виктор Иванов 15.03.2020, 23:08
Villi Ch Просто отколупайся.
-7 Villi Ch 16.03.2020, 10:17
Если не хочешь чтобы тебя трогали зачем тогда пишешь здесь свои комментарии. Тогда просто иди гуляй. А мне интересно что ты из себя представляешь, раз уж сам поднял этот вопрос.
+9 Виктор Иванов 16.03.2020, 15:56
Villi Ch Иди броди
-10     14.03.2020, 14:15
И пойми, уже не будет все как раньше, ну просто не будет!!! Есть реалии сегодняшние! И мы в них живём! Нужно продолжать жизнь, рожать детей, и самим для них строить хорошую жизнь... Ну на кого Вы до сих пор надеятесь? Ну кто, кромя себя самого! Подумайте? Мне лично насрать на трямпа, на путляра, на зе- команду и т.п., у меня свой бизнес, может и не совсем простой, но он мой и я кормлю детей и старых родителей, и я за нынешнее положение порву всех! Все в ваших руках, не ждите ни чего и ни от кого... И чем скорее все и вся это поймет, тогда мы и заживём, как ЛЮДИ!!!
-13 Сухой Дождь 14.03.2020, 14:35
Поддерживаю все сказанное. :beer:
-4 Виктор Иванов 14.03.2020, 17:23
А кто тебе говорит что будет так как раньше?Два ба...а ты и максимка.Вы не братья случайно,а то и тупите одинаково и мысли у вас одинаковые.
0 Виктор Иванов 14.03.2020, 17:25
Да иди броди,порвет он всех!Деляга!Остынь,б о тебя порвут быстрее,орел хренов.
-2 Евгений 14.03.2020, 14:50
Вить, отвечу тебе! У защитников тут воинская часть, так как мы не контролируем часть своей границы из за расеи, погранцы тоже у нас, и штаб ато тоже у нас, надеюсь так понятно, квартиры пустующие лучше пусть воякам отдадут, чем на маму или на тетю с дядей выведут, надеюсь и тут разобрались :lol:
+4 Виктор Иванов 14.03.2020, 17:48
Жень по поводу защитников ты не ответил.Вообще то Штаб сейчас не в Краматорске,это так информация для всех.И что они здесь делают мне не понятно!У нас войны нет,никто не бомбит,не стреляют,пусть едут в Донецк и там заселяются.Там обстрелы не прекращаются,если и прекратятся то не на долго.Почему они здесь сидят?Потому что там воевать нужно,а тут на халяву копейка капает.Вот я о чем хотел донести.Пусть наведут порядок с ценами и тогда будет все нормально и никто возмущаться не будет!
-15     15.03.2020, 04:11
С какими ценами? Есть рынок!!! И НИКТО его не тронет! Есть спрос - есть предложения! И Я тебе буду диктовать цены, тупица, а твое дело покупать у меня, или сдохни! И хорошо если это будет ХЛЕБ! И пойди посмотри, как люди горб на него гнут, и ты его БУДЕШЬ покупать за 100-10000... Грн. Так как я тебе скажу!
+2 Виктор Иванов 15.03.2020, 13:22
Иди броди БОГ и ЦАРЬ,в своим зверинцем командуй!)))))Что он сказал то и будет))))))))).Как ты скажешь так твоя жена и сделает только это будет дома,а для меня ты никто и звать тебя никак.Просто мусор(отброс общества).
-18     15.03.2020, 19:14
ты у меня творог за бабки покупать будешь! Обещаю!
+1 Виктор Иванов 15.03.2020, 23:11
Слышь ты НИКТО,я тебя так буду называть,потому как не вижу кроме пустого места ничего.Иди броди обещалка.
-8 Евгений 15.03.2020, 07:59
Как они в Донецке заселятся? Приехали такие на днровский блокпост, в боевом снаряжении и говарят ополченцам: - Нам пацаны надо в донецк, нас туда начальство расквартировало. Так что ли?
+3 Евгений 15.03.2020, 08:03
Я тебе еще раз повторяю, у ВСУ здесь воинская часть, и она тут была еще со времен ссср и штаб АТО находится именно в Краматорске, ротацию сдесь проходят, или ты думал, что вояка из Херсона сразу с передовой стартует в отпуск на Херсон?
+2 Виктор Иванов 15.03.2020, 10:47
Жень,штаба уже здесь нету,они переехали еще в том году.Это первое,а второе мне нравится твой сарказм.Я имею в виду чтоб они ехали воевать в Донецк или откуда они там гадят по нему.Я вот что имел в виду.Чуть не так сказал.Жень,а по моему никто уже никуда идти не собирается.Они заняли уже свои позиции и все,они их не отдадут и по моему дальше не пойдут.Если бы они захотели пойти дальше то они бы пошли,а так им без прямой поддержки РФ этого не сделают потому что сил не хватит.Просто нужно уже смирится с тем что та сторона уже не отдаст то что они завоевали.Вот и все.А что ценами нас давят так это действительно так,а ну за отопление,вода,газ и так далее.Я за дом плачу,правда в этому году больше 3000грн. не платил,ну в этом же году и не было считай зимы.А как прожить пенсионерам,на которые правительство положило болт?Как им платить?У меня хватает денег чтоб заплатить за дом.Я о людях просто иногда думаю,а как же вот эти платят.Понимаешь народ когда в мой магазин приходит и начинает плакать так аж плохо становится.А вот ЭТО НЕ ПОЙМИ ЧТО которое выше что собирается там диктовать цены и так далее,пусть ОНО хотя бы раз подумает о том как живет простая бабушка,или дедушка.(Чей то,а не его).А то ОНО сильно о себе возомнило не понятно что!
Вот только я не пойму одного,ладно мы сейчас отошли от темы,а голоса то за Андрея растут и смотри он когда я голосовал(вернее отдал голос) то он был на третьем месте,а сейчас с большим отрывом на первом,так почему меня за минусили?))))))))))) Вот что не понятно для меня!!!Скорее всего из-за имени и фамилии моей.)))Ну да ладно пусть будет так!
-7 Евгений 15.03.2020, 13:32
Я за трешку в районе танка за отопление только 3400, и тут виновато не правительство, а местная коррумпированная власть, посмотри цены на отопление в Мариуполе, Днепре, Харькове. Это все закон о децентрализации который продвинул нам Путин на минских соглашениях, но кто-то им пользуется на благо людей, а кто-то на благо своего кармана!
+12 Виктор Иванов 15.03.2020, 14:25
Женя,вот и я хочу чтоб не 3400 платили,а в разы меньше.Ну вот видишь опять Путин.Из-за чего вся проблема пошла?Кто майдан собрал,Путин?Нет не Путин,а эти Три урода,которых уже в стране нету (свалили).Вот понимаешь мы сами страну развалили,а теперь ищем края.Кого бы виноватым сделать!Почему нельзя было дождаться выборов и снять спокойно Яныка,обязательно было делать переворот?Да людям надоело когда их обманывали,так всем жилось и курс доллара нормальный был,и работа была,и меньше платили за жилье,и субсидии были,а самое главное не было войны и никто друг на друга не пер.Там оставалось всего ничего подождать до выборов,так если бы дождались бы переизбрали и войны бы никакой не было!А теперь во всем виноват Путин.Нам чтоб кто нибудь виноват был только не мы!Конечно теперь он будет командовать парадом потому что сами виноваты довели до этого.Вот не можем мы принять то что во всем виноваты сами.
Говорили что мы себя прокормим.Зачем развалили колхозы,совхозы?Опят ь Путин виноват?Да сколько можно на него ярлыки вешать ну е мое.Там где то что то случилось и понеслась,ага я там видел машина проехала с номерами РФ,значит это они все сделали.Так если они сделали почему вы их нет догнали и не остановили?И так у нас все и делается все виноваты,а мы белые и пушистые.
-10 Евгений 15.03.2020, 18:29
Децентрализация - это одно из условий Минских соглашений, минск нам навязала расея, путин там главный, значит навязал путин и Крым у нас путин отжал и война на Донбассе из за путина! Все, что я перечислил выгодно только путину, просто ты этого не хочешь видишь.
-8 Евгений 15.03.2020, 18:33
Если расея и путин с его окружением ни в чем не виноваты, то почему весь цивилизованный мир против них санкции и штрафы вводит? ты посмотри сколько международных судов расея проиграла и т.д. и т.п. но ты этого не видишь, зато очень четко видишь заговор против пу и его команды!
+5 Виктор Иванов 15.03.2020, 20:37
Женя,Я так не считаю что Путин виноват во всем что у нас творится.Потому что винить то себя никто не хочет!А спереть на кого то свою вину нужно.Я же тебе привел примеры!А вот как понять,на Укр Сми проигрывает все,а на ихнем выигрывают?Женя я никому не верю уже!Я жду что будет дальше.Вот мода очень плохая у людей,где то что то услышать и потом утверждать!Ну зачем так делать!Я просто слухам не верю.Пока не увижу лично глазами то не поверю,я остаюсь при своем мнении Путин в наших проблемах не виноват.Это мое мнение и пусть ищут причину у себя,а не обвинят не виновного.
-7 Евгений 16.03.2020, 04:51
Ну а Крым кто оккупировал, не Путин, или он об этом ничего не знал? И война на Донбассе, началась только после оккупации Крыма, связь не просматривается? И Будапештский меморандум, нарушила именно расея под руководством путина, хочешь я тебе напишу, что расея там нам обещала в обмен на ядерное оружие, да ты и сам знаешь! Вот так вот! Аты путин путин...
+11 Виктор Иванов 16.03.2020, 08:59
Женя,Крым ушел по желанию жителей Крыма.У меня там много знакомых и все как один говорили что все праздновали около недели после того как Крым отошел.Получается что мои знакомые врут,а наше СМИ говорит правду.Пусть ты будешь прав.Но еще пойми одно если бы Путин захотел забрать Донбасс то сделал бы это все за считанные минуты.А вы вот уперлись что Путин у вас везде виноват и все.Пусть Наш Президент следит за своими подчиненными.А не спихивает все на других.Взяли моду.Чуть что Путин виноват,дороги плохие Путин виноват,закатали плохо тоже Путин виноват.Даже если в чем то он и виноват,наше правительство куда смотрело и смотрит сейчас?Но я остаюсь при своем мнении.
-16 maksim zvorygin 16.03.2020, 13:15
Краматорск то же мог уплыть по желанию_80% выехали ,10% спрятались А 10% активно распространяли ЛОЖЬ о свирепых ВСУшниках ,о бандеровцах и правосеках которые захватывают города и что они творят
И это 10% сумашедших потом бы стали ВСЕ ГРАЖДАНЕ..как в Крыму..
+10 Виктор Иванов 17.03.2020, 06:53
Максим.Я тебе больше скажу.Люди теперь еще большая часть начала понимать что их тупо разводит и дурит наше правительство и теперь такое говорят на наше правительство что в 2014-2018 я не слышал такого.Речь идет не о Зеле,а о Порохе.Даже те пенсионеры что в 2014-2018годах так рвали зад за наше правительство что даже проходили и не здоровались,а теперь совершенного другого мнения.И очень много народа об этом такого же мнения.Понимаешь они просто не могут в открытую это сказать потому что народ зашугали не дай БОГ что то против украины скажешь сразу в тюрьму.Зато той стороне свободно можно обсирать другую сторону.Так где же та свобода слова?Я повторюсь что я нахожусь в магазине и с очень многими общаюсь и на данный момент очень много людей высказывают свое мнение однозначно не в лучшую сторону о нашем правительстве.К сожалению это так.А вот Путин для них пример.Только не нужно сразу говорить чтоб они ехали туда,а то я знаю у тебя есть эта заморочка!)))))
+1 Евгений 16.03.2020, 14:46
Крым не может ни куда уйти по желанию одних лишь крымчан, как и Донбасс. Кто то праздновал, а кто-то нет, у каждого своя голова! В Краматорске тут тоже танцы с бубнами устраивали на псевдореферендуме, ну и что?
+2 Евгений 16.03.2020, 14:50
Так он это и сделал и реально за пол часа, но не учел, что не всех на Донбассе это устроит и почти 2/3 удалось вернуть и благо, что сюда попал и Краматорск. Или тебе тут при ополчении тут лучше жилось?
+8 Виктор Иванов 16.03.2020, 16:04
Мы друг друга не слышим.Я Вам говорю почему наш Президент ничего не предпринимал и не предпринимает?А вы опять за свое!Так проще всего обвинять любого,а понять что сам виноват,так никто не хочет.Вот объясните как Крым отошел?Война была или что мешало его не отдавать?Без единого выстрела.И опять Путин забрал,как он мог забрать?Зачем тогда нам Президент,чтоб раздавать все земли?
-10 maksim zvorygin 16.03.2020, 21:35
большое спасибо Турчинову что не было лишних движений и не было крови..Он был прав и был на своём месте,уже ничего нельзя было сделать..
Разве плохо что никто не погиб?
+10 Виктор Иванов 17.03.2020, 12:17
Максим ты где,я же говорю мы друг друга не слышим?Ничего себе не погиб никто.Все Макс ты извини но с тобой у меня нервов не хватает дальше общаться!Пусть будет так что турчинов фашист номер два,после пороха ни в чем не виноваты.Майдан не они создали и так далее,короче они умницы.Все Макс извини но не могу я с тобой вести диалог,ты ничего не слышишь,ты ломишь свою линию и все.Я останусь при своем мнении!Как вам задаешь вопрос,вы начинаете отвечать не потому что вам задали вопрос,а такое несете это наверное что бы больше позлить людей?Больше 13тысяч человек полягло,а у тебя никто не погиб.Пусть будет по твоему.Яныка призираю что не разогнал этот долбанный майдан.За то порох разгонял с применением оружия и все нормально.А Янык уссался.Разогнал бы этих уродов и ничего бы не было.Ладно каждый остается при своем мнении.
-8 maksim zvorygin 17.03.2020, 17:50
ТУРЧИНОВ ИСПОЛНЯЛ ОБЯЗАННОСТИ ПРЕЗИДЕНТА С 23 ФЕВРАЛЯ по 7 Июня 2014 года!!!!!!!!!!!!!
.Тогда таких потерь не было .В Крыму точно благодаря ему
И вопрос кого Порох разгонял с оружием?
+1 Виктор Иванов 18.03.2020, 11:45
Максим,ты действительно можешь выводить людей из себя,Честно!Все Я не могу с тобой общаться,честно!Тебе один вопрос,а ты в ответ он не виноват!Так кто же всю кашу заварил?Я понял это был Путин,он у нас тогда все решал и так далее,он во всем виноват,а наше правительство молодцы!Все извини,больше с тобой нет желания общаться,потому что ты не слышишь ни кого у тебя в голове только одно,Путин виноват,Путин и никто кроме Путина.Макс ты давно у врача был?Наверное давно,жаль что они тебя выпустили!
+1 Вадим 18.03.2020, 13:14
Максим,ты вообще адекватный?Тогда тебе вопрос у нас правительство хорошее,майдан собирали не они,у руля были тоже не они,войну сделали тоже не они!Так а где вообще они были?Всем правит Путин и все сделал он,да?
+2 Виктор Иванов 18.03.2020, 13:34
Вадим,так это постоянно он так делает,я уже привык!))))У него получается что наше правительство не виновато,а виноват везде Путин!)))))Получаетс я у нас правительства нет!Потому что майдан не они делали,войну не они сделали,их вообще не было когда война началась и вообще они ни в чем не виноваты,виноват во всем и везде Путин!))))Так что вы не берите в голову!)))
0 Вадим 18.03.2020, 13:37
Виктор Иванов, интересная точка зрения.
-1 maksim zvorygin 18.03.2020, 21:02
Я думаю для Вас адекватный это значит зомбируемый .который свято верит кпсс,ссср,пропаганде кремля и т д
Разочарую ,у меня не получается верить оным.они обманули меня ,врали много.
Я это понимаю,и иначе думать не могу.
Больше скажу искренне удивлен что Вы верите.
+1 Виктор Иванов 19.03.2020, 06:39
Максим,Так как ты можешь кому то верить если для тебя нашего правительства нет?Кому ты веришь?У тебя спрашиваешь что нибудь у тебя везде Путин виноват,спрашиваешь почему наше правительство бездействовало,а у тебя все равно Путин виноват.Так кто из нас ЗОМБИРОВАННЫЙ?Так у тебя прям заболевание какое то.Ты в себе поищи проблему может что то найдешь!
-3 maksim zvorygin 19.03.2020, 10:37
последние комментарии ради тебя не употребляю слово путин.Я по существу спрашиваю что не так сделал Турчинов?
Если я на вашем боке-норм если против- то кучу недостатков.Я смотрю раша каналы и пытаюсь найти мотивацию таких как ВЫ ..Пока безуспешно
+1 Виктор Иванов 19.03.2020, 12:08
Вы никогда не будете на моем боке.Я еще вам повторяю,если я вам задаю вопрос о том почему наше правительство бездействует и дает все что по вашим словам делает РФ,а вы отвечаете так как будто у нас нет правительства ВОТ ЭТО ВСЕ ПУТИН.Заметьте на любой вопрос.То я не вижу смысла дальше с вами вести диалог.Все извините.
-7 Евгений 15.03.2020, 13:36
А голосуют тут люди типа тебя, верящие в чудо, а реалисты просто понимают, что Гриню Краматорск не изменить, не того полета птица, пусть он даже из всех вышепредставленных вроде и самый порядочный, но он не мэр.
+5 Виктор Иванов 15.03.2020, 14:49
Вот ты говоришь что за Андрея голосуют такие как я?А чем я хуже остальных?Из-за того что у меня мнение не совпадает с некоторыми что против него голосует?Просто понимаешь все говорят вот Максим Ефимов плохой мэр,а зачем его тогда выбрали?Потом станет другой там Вася Пупкин, кому то не понравится что он сделал,опять будет плохим.Так кто нам нужен?Давай вот кого ты назовешь вот за того я проголосую,а потом посмотрим как ты о нем будешь отзываться чуть позже,через год,полтора.Я даю 99.9% что тот кого выберем тоже будет таким же!Я бы вообще никого не ставил бы и вообще убрал бы эту должность со всюду.Все равно толку 0.
-2 Евгений 15.03.2020, 18:36
фима у нас не мэр и небыл им никогда, просто он строительный король краматорска, который за 6 лет не доделал ни одного объекта
-6 Евгений 15.03.2020, 18:49
ты опять не понял! я выше писал, для чего создаются такие голосования, что бы прощупать настроение народа и попытаться повлиять на ход выборов, вот по этому я в таких голосованиях не участвую, надеюсь теперь понятно? что ты постоянно все на свой счет принимаешь, минусят не тебя, а твои посты уж слишком длинные и не всегда понятные, краткость - сестра таланта!
+5 Виктор Иванов 15.03.2020, 20:40
Жень.Я все понял,да вот видишь как я слежу за политикой,даже не знаю кто МЭР))))).Ты вспомни как Зелю выбирали!Тоже запустили эту игрушку и что получилось?)))))Так что я надеюсь что сделал правильный выбор.Да буду короче писать!)))Извиняюсь что сильно много описываю!)))
-7 Евгений 16.03.2020, 04:53
Да тебе не за что извиняться, я тебе просто объяснил почему минусят, лучше 1 мысль, но в 2-3 поста)
+5 Виктор Иванов 16.03.2020, 09:01
Я тебя услышал!
-5 Евгений 15.03.2020, 08:05
Вить в Украине война идет, Краматорск облостной центр, до передовой меньше 100км, вот тебе и куча вояк здесь, ну не куча, а чуть больше чем обычно!
+3 Евгений 14.03.2020, 14:55
Если ты поддерживаешь страну агрессора и оккупанта, то ты автоматом становишься преступником, пример чтоб ты понял: если бы ты во 2ю мировую поддерживал Германию, то тебя бы расстреляли, надеюсь и тут объяснил. А вот про продукты ты вообще загнул, картошку мы покупаем в Беларусии, а кофе расея физически выращивать не может :D :D :D
+1 Виктор Иванов 14.03.2020, 17:41
Евгений,может кто то берет ее с Беларусии но я уже в этом бизнесе около 10лет и я знаю откуда и что прут.Была в том году картошка с Беларусии и была с РФ и это 1000% и Кофе тоже самое,Сигареты тоже!Женя,если бы я не знал я бы не говорил.По поводу сторон за какую сторону я?Причем здесь РФ я хочу чтоб у нас Хорошо жилось и не так как пишет ЭТО чуть выше что он там такой весь деловой всех кормит(уверен на 99.9% что он трепло).А я хочу чтоб все люди нормально жили,а не некоторые и чтоб конституцию никто под себя не подстраивал,а то сделали с конституции Бог знает что!
-2 Евгений 15.03.2020, 07:42
Ты как минимум говоришь о контрабанде а не о госзакупках или официальном импорте, я тебе больше скажу, на рынках Краматорска можно встретить сигареты из днр, но это не означает, что Украина торгует с днр!
-3 Евгений 15.03.2020, 07:46
На счет конституции, опять полнейший бред, конституцию под себя у нас ни кто не переписует, это опять привилегия расеи и путина, а вот законы да, тут пилят под себя и свой бизнес, но не конституцию! если считаешь, что я не прав, приведи пример пожалуйста!
+7 Виктор Иванов 15.03.2020, 11:15
Жень,честно я не буду утверждать где и какие законы переделывают потому что я с 2014г не смотрю Украинское СМИ.Я тебе говорю как на духу.Не потому что ненавижу Украинский Язык,(Я на Украинском так же общаюсь как и на Русском),а потому что очень много вранья.Да согласен и с той стороны врут и с этой.Так вот идет комментарий Украинкого сми что было вот так и прилагается видео,а через пол часа уже видео удалено и написано что это не правда,такого не было.Я согласен и там врут,и там врут.Вот по этому я политические каналы вместе с новостями сейчас не смотрю,а если товарищи присылают мне видео подтвержденное,то на этом делаю выводы.А так Для меня самые интересные на данный момент каналы Охота и Рыбалка, Про змей,акул в общем про природу.А остальные каналы меня не интересуют на данный момент!Объясню по чему,как правило приходит человек и начинает рассказывать сюжет,а тут я со свои пятаком,а я вот видел что вот так и так,на что получаю ответ МЕНЬШЕ СМОТРИТЕ УКР_СМИ.Ну я то тоже не молчаливый и в ответ на РФ тоже врут.И у него становится такой вид что я ему 10000грн. должен.Так что я сейчас не особо смотрю Политические каналы.
+4 Виктор Иванов 15.03.2020, 11:19
Просто если я не знаю,или не помню,или не понимаю о чем разговор то я его лучше не буду опубликовывать!Знаю Что Порох что то в носил в изменение,а что именно не знаю и знать не хочу,может он не туда вносил ну говорилось о конституции.Может я и ошибаюсь,но принимали какие то законы.На тот момент уже я смотрел СМИ мельком.
+6 Виктор Иванов 15.03.2020, 13:00
Жень вот правильно ты говоришь ЗАКОНЫ переделывают.А какое они имеют права их переделывать?
-4 Евгений 15.03.2020, 18:51
а этим правом наградили их мы, приведя ко власти
+8 Ватная палочка 15.03.2020, 14:24
А Петя менял конституцию под кума своего Луценко ?
-12     15.03.2020, 20:03
Где ты в каком бизннсеееее? Я тебя найду и твой бизнесьтььььььь
+7 Виктор Иванов 15.03.2020, 20:16
Оно тебя не должно интересовать.Я еще раз повторю иди броди.Искатель хренов!))))))
+7 Виктор Иванов 15.03.2020, 21:06
Слышь,та иди броди деляга!Сыщик долбанный!
+6 Виктор Иванов 14.03.2020, 17:42
И по поводу картошки,пусть не врут что она Белорусская,все берем с одной точки и растягиваем кто куда.Я еще раз повторюсь,если бы я не знал я бы просто молчал бы.
-1 Евгений 15.03.2020, 07:48
так я тоже не пустословлю, беру беларусскую картоху на базе возле амстора, и по документам она тоже беларусская
-1 Евгений 15.03.2020, 07:53
за российскую ни чего говорить не буду, так как не знаю, но если есть сигареты из днр почему не быть российской картохи, люди в нынешней ситуации выкручиваются, как могут, но опять таки - это не госзакупки.
+3 Виктор Иванов 15.03.2020, 11:00
Жень,Согласен на все 100%,но она таки есть!Это ты берешь у Николая Семеновича на базе.)))Знаю хорошо его и сыновей тоже.Контрабандой провозят,не спорю,а где же наши те кто отвечает за это все,машины покупают новые?На счет Николая Семеновича ни могу плохого ничего сказать,но не может быть что бы у него не было картохи с РФ.Хотя точно не буду утверждать.Но рынок весь забит этой картохой и что говорят и делают документы под другую картошку так это понятное дело.Как ты объяснишь что у тебя найдут картофель из РФ,если к тебе приедет проверка?Есть у нас к сожалению контрабанда и будет.Потому что у нас все села,деревни по разграбили.Или опять кто то скажет что довела Страну до этого РФ?Сами развалили,а кричали МЫ СЕБЕ ПРОКОРМЕМ. Прокормили?Пока у нас порядок не наведут,а его никто и не собирается наводить,то ничего лучшего у нас и не будет.
+10 Виктор Иванов 15.03.2020, 13:10
Жень вот ты говоришь если ты поддерживаешь страну агрессора и оккупанта.Я вот не пойму у нас свобода слова,или СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ПЕРСОН?Я имею права на свое мнение,или нет?Я имею права высказать свое мнение,или нет?Если меня только за высказывание хотят посадить,то какая же тут свобода слова?Или просто добивались этой свободы чтоб на Президента можно было откровенно маты гнуть?Вот смотри получается так,встречаемся мы к примеру с тобой,ты меня поливаешь грязью,вот ты такой,сякой у тебя мнение не такое как у меня.А я тебе по сути не могу ответить.Потому что у меня другое мнение и должен понимать что если я выскажу свое мнение то мне грозит тюрьма.Так какая же тут свобода слова?
0 maksim zvorygin 14.03.2020, 21:08
Если защитники уедут ,то приедут казаки,бандиты из России и начнут грабить банки,магазины ,автосалоны,.Все повториться..Люди начнут тикать с города ,начнут их трусить ,грабить,убивать проукраинских,Сажать за доносы и т д
Начнут обстреливать город..будут говорить что это злые ВСУ.
Город опустеет,это уже было ,по другому никак .И ты этого хочешь..Ты уверен что это жителям хочется?
-4 Виктор Иванов 15.03.2020, 06:48
Максим,да никто сюда не приедет,если бы хотели приехать то уже приехали бы и забрали бы уже,если бы хотели.У них просто сил не хватит идти в наступление.Тут суть не в том,тут суть в том что правительство нас добивает.Просто пусть наведет порядок у нас и все.И я не пойму одного почему в любых комментариях ты сразу приводишь сравнение с ними?Нет что бы сказать Чтоб у нас порядок навели так вы начинаете,а вот в ДНР,а вот там.Мое мнение пусть наше долбанное правительство наведет у нас порядок,сделает чтоб можно было ЖИТЬ,а не выживать и тогда ни у кого не будет даже в мыслях о РФ.
-4 maksim zvorygin 15.03.2020, 10:17
Правительство ,Зеленский и депутаты от нашего города Ефимов .Не с Луны прилетели .Их большинство выбрало
Если они вас не устраивают то ничего не поделаешь.агитируйте за свои идеи людей..
Хотя я до конца не понял чего добиваетесь Вы.
+4 Виктор Иванов 15.03.2020, 11:30
Максим,Я не добиваюсь,по крайней мере не смогу добиться.А хочу чтоб у нас был мир и все жили нормально,не ОТДЕЛЬНЫЕ ПЕРСОНЫ,а все от молоду до пенсионеров.Хочу чтоб цены на ГАЗ,воду и так далее стали актуальными.Примерно так: Получил зарплату тебе хватает заплатить за квартиру,купить хотя бы какую то одежду нормальную,заправить свою технику на которой зад возишь,покушать взять нормально,а не то что пришел с остатком зарплаты на рынок и думаешь что сегодня взять,а что со следующей зарплаты,а взять все сегодня что мне захочется.Вот чего я хочу.Ну такого не будет уже.Я еще раз повторюсь,меня ЛИЧНО не напрягает финансовый вопрос.Я хочу чтоб люди которые приходят ко мне в магазин не плавали что вот ему добавили пенсию аж 5грн.Хоть бы не позорились.А пришел пенсионер и с радостным лицом сказал вот за квартиру заплатил и могу себе позволить НОРМАЛЬНО скупиться у Вас.Вот я чего хочу.Кто не слышит этого всего и кому не рассказывают это каждый день тот не поймет этого.Это нужно слышать собственными ушами чтоб понять народ.
-5 Евгений 15.03.2020, 19:34
ну почему не будет? оно уже есть! только приоритеты ты не так ставишь? если ты ответственный трудяга, может даже ветеран труда это не означает, что дядя на которого ты пашешь тебе за это сразу зарплату платить будет такую, как тебе надо для твоей нормальной жизни, тебе платят половину или две третьих вот тебе и не хватает! а ты хоть раз себя спрашивал, почему так происходит, почему ты не получаешь достойную зарплату за свой труд или достойную пенсию? каждый сам кузнец своего счастья на государство у нас пока надеяться не приходится!
+9 Виктор Иванов 15.03.2020, 20:22
Женя,я же тебе писал что я около 10лет работаю на себя!Я уже не хочу на дядю работать!Мне с головой хватает того что я зарабатываю.)))Я же сказал что меня финансовый вопрос не интересует.Меня интересует как пенсионерам сейчас выжить?Это так коротко чтоб не штамповать по новой текст на пол сайта!
-8 Евгений 15.03.2020, 18:56
Как ты не поймешь, что центральная власть на регионы не влияет, президент мэров и горсоветы не назначает, их приводят к власти люди! вот у нас, опять почти все старые рыгоналы, вот ни чего и не меняется, а привели их, люди Краматорска, проголосовав за них на выборах!
-4 Евгений 15.03.2020, 19:01
В Краматорске цены не Зеля же устанавливает, и тарифы на жкх, и зарплаты, и цены на проезд, цены на любые услуги кстати тоже! Ты мог не голосовать за Зелю, но голосовал за панкова, а вот именно панков с фимой настроения в городе и устраивают!
+5 Виктор Иванов 15.03.2020, 20:48
Женя,я за мэра не голосовал.За Президента голосовал!А за Мэра я не голосовал!А теперь хожу на все голосования!Я повторюсь что не смотрю сми и даже не вникаю в последнее время!Ну суть не в том,суть в том что я хочу чтоб все люди включая пенсионеров жили ХОРОШО!!!
+10 Виктор Иванов 15.03.2020, 21:00
Женя,я хочу жить ХОРОШО и чтоб все люди города все жили хорошо,и мне все равно кто будет отвечать за это!Если у нас бардак в городе то для меня виноват Президент потому как он за все должен отвечать и наводить порядок,не справляется мэр пусть увольняет.В чем вопрос?Наша шайка лейка собирается что то сами между собой решают даже у народа не спрашивают.Всех кому не нравится в других городах Президент увольняет,а наш что город неприкосновенный?Пус ть тоже наводит порядок везде.
-8 maksim zvorygin 14.03.2020, 21:10
Тебе позволяют высказаться,не банят,не сажают,вот тебе свобода..
Почему у тебя кофе с РФ? И картошка? Реально удивлен..
Дешевле содержать своих ВСУ чем тикать с города и терпеть обстрелы ..
+7 Виктор Иванов 15.03.2020, 06:51
Максим пропускают потому что высказываю аккуратно мысли,а по поводу товара,да действительно и ничего здесь удивительного нет 1000% привоз из РФ.Я тоже в шоке был когда узнал,но факт есть факт.
-12     14.03.2020, 13:56
Макс, даю совет! Беда будет! У тебя есть бабло! На НЗ в Минобороны стоят тысячи передвижных флюоорогафов, да они дерьмо и облучают страшно, но в наших реалиях, это что то! Либо сдохнуть сейчас от пневмонии, которую нечем диагностировать, либо через 25 лет от облучения, разница есть?! Купи на наш город, область, хоть штук энное колличество! Это будет хорошо! Все равно, ни кто и ни чего лучше не сделает и не придумает! Дай бог тебе, здоровья Макс!!!!!! Хотя, где взять на них специалистов??? Только врачи МО, вот это и будет настоящее УБД, или назови их в ВР как хочешь!!!! Подумай, они для тебя стоят копейки!!! Скрудж, а ты что?
0 Виктор Иванов 14.03.2020, 17:24
Смотри советчик появился!))))))Жене своей дай совет как борщь приготовить нормально.
+16 Кириллов 14.03.2020, 16:42
Гринь?неизвестен, знаю только, что хромает и орфография, и стилистика, причем на обе ноги, больше ничего не известно.
Минаев?дядя, ну ты-то куда???уши лечите, товарисч.
Остальные-адский шлак, опозорившийся 100500 раз.
-6 Злюка * 17.03.2020, 08:14
Кириллов 14.03.2020 16:42
:thumbsup:
-5 Кириллов 14.03.2020, 16:44
И да: смирнов???)))микроме тры! М И К Р О М Е Т Р Ы И Л И Н Е Й К И! и термопары.
-1 zevs2019 14.03.2020, 16:53
За Дарта Сидиуса. Слава империи! Слава ситхам!!!
-6 maksim zvorygin 14.03.2020, 21:12
Привет..с приездом!!!!
-2 Геннадий 14.03.2020, 17:40
Хоть Андрюши не будет, хватит поруководил(на всю жизнь набрал)
-6 Геннадий 14.03.2020, 17:42
Мер капут!
-13 Old dog 14.03.2020, 18:56
НКМЗ градообразующее предприятие, так сказать.
+3 Наташа Хорошая 15.03.2020, 01:38
А не погорячись ли Вы? НКМЗ - количество работающих 8803 человек, а население в Краматорске - 153 911 человек, а с учётом населённых пунктов, подчинённых горсовету — 186 831 человек :facepalm: :girlcrazy:
+2 Ватная палочка 15.03.2020, 14:29
Если не НКМЗ то кто ?
-2 Евгений 15.03.2020, 19:38
градообразующих предприятий в Краматорске не осталось, если некемезе закроется, город не развалится!
+2 Николай Реутов 19.03.2020, 15:48
Евгений - ну хорошо, НКМЗ не пуп Краматорска. Так а чего к нему цепляются постоянно? Ни про одно предприятие столько не пишут как про нкмз
-10 Old dog 15.03.2020, 15:29
Бы...о решает всё. Тут история такая, вызвал лифт с первого этажа, он ехал на 13-й и с него лился водопад. Это было Дворцовая 40-а, 9-го марта. Вот такие ходят голосовать.
-10 maksim zvorygin 16.03.2020, 17:02
Если Пупкину засунуть
В дупу Северный поток,
Поднатужиться и дунуть,
Это б супер был гудок
-14 Alexandr Grabar 17.03.2020, 01:35
а по мне так Панков нормально рулит, троллейбусные маршруты, чистота в городе. а что еще надо, ах да борьба с криминалом
-1 maksim zvorygin 17.03.2020, 14:07
нормально когда в тени всё строительство?Когда тендеры выигрывают свои,когда ремонт идёт некачественно.Деньги влитые в наш город не краматорчане заработали их по всей стране собирали чтоб помочь Донбассу.В кредиты залезли !
В исполкоме сидят все те же на тех же местах что и при Януковиче при коррупции!
+5 Давід Маркович 17.03.2020, 08:24
Досвідчені, недосвідчені, освідчені, неосвідчені, хазяйнувиті, воровиті... яких вже тільки не було?! Вважаю, що кожен з кандидатів, із застосуванням "детектора брехні",тз прямою трансляцією на телеканалах, має відповісти на низку незручних запитань. Тоді, одразу буде зрозуміло, з якою метою людина тягнеться до "корита" або навпаки, йде сумлінно працювати.
-2 Давід Маркович 17.03.2020, 08:28
Мав на увазі не тільки кандидатів у мери, а й усі інші посади, на призначення яких, нечебто, запитують думку народа (Президент, депутати усіх рівнів, тощо).
+3 Николай Реутов 17.03.2020, 12:20
Нардеп мульку забросил . Больше всего в этом недосписке - его люди.
+3 славик Краматорский 17.03.2020, 13:19
А. Минаев-продавец слуховых аппаратов, не более!!!
+4 Женя Маслов 17.03.2020, 16:56
Я за ГУГЛ буду голосовать :umnik: он больше всех знает :boss:
-4 Просто Филя 18.03.2020, 10:48
Я сейчас всем по голосу прибавил и ваша "голосовалка" все приняла...
Зато никому не обЫдн(л)о..
+2 Юрий Бандера 23.03.2020, 15:52
Нет за кого голосовать .