Курси валют НБУ на 19.11.2024:

USD 1 USD
41.3715 грн
EUR 1 EUR
43.6345 грн
PLN 1 PLN
10.0859 грн
кілька хмар

1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 79%
Вітер: ППВ-2 м/c
Среда
Хмарно
1°C ... 9°C
Четвер
Хмарно
4°C ... 15°C
П'ятниця
Сніг
2°C ... 6°C

Из-за боевых действий невозможно установить, какой именно участок газопровода поврежден и можно ли его восстановить

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Из-за активных боевых действий невозможно установить, какой именно участок газопровода поврежден и можно ли его восстановить.

Об этом сообщил начальник Донецкой ОВ Павел Кириленко.

Известно, что вражеский снаряд попал в газопровод. Именно поэтому необходимо было прекратить поставки природного газа жителям Донбасса.  

«В газотранспортной системе упало давление, когда россияне отключили подачу газа в Щастинской ТЭЦ на оккупированной территории.

Мы предпринимали необходимые меры для стабилизации ситуации, чтобы не допустить перебоев в поставках газа и паники среди жителей области.

Однако сегодня поступила информация, что снаряд попал в газопровод, поэтому действовать необходимо срочно. Из-за активных боевых действий еще невозможно установить, какой именно участок поврежден и можно ли его восстановить»,-сообщил Павел Кириленко.  

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-18 Наталья 23.05.2022, 19:48
Потерпим, это не самое страшное
+70 tolias11 24.05.2022, 01:46
О прекращении подачи газа предупреждали еще неделю назад, только непонятно, когда в газопровод попал снаряд? Если еще неделю назад, то каким тогда газом мы пользовались эту неделю? А если газопровод был поврежден вчера или сегодня, то как можно было узнать заранее? Я так понимаю, если в трубу попал снаряд, подача газа должна прекратиться сразу после взрыва. Что-то не понятно. И еще, чтобы газ не уходил из поврежденной трубы в воздух, его нужно перекрыть. Кто тогда это сделал? Ведь кран должен быть сейчас на оккупированной территории. Больше похоже на то, что газ кто-то просто перекрыл.
+26 Инкогнито 24.05.2022, 04:49
То, что в одни громады от другого источника возможно подать газ а в другие невозможно есть несовершенство газопровода за которое ответственны соответствующие организации в том числе и облгаз безусловно. В любом случае а если бы это были не боевые действия а другая причина например какая-то катастрофа Что тогда? В течении всего срока эксплуатации так никто об этом не подумал? Не решил вопрос? У меня если честно появились сомнения насчёт того что есть какие-то технические сложности
+14 Инкогнито 24.05.2022, 04:54
Ну а далее каким образом они собираются решить проблему возможности подачи газа добытого в Украине или закупленного из США или страны ближнего Востока напрямую или через страны первопотоебители. Ее то тогда надо решить безусловно а не просто устранить утечку газопровода. Если на самом деле такая техническая проблема существует а не является вымыслом во что верится с трудом
+5 Инкогнито 24.05.2022, 05:01
Ведь на самом деле создаётся впечатление что во время работы сирен и звуков кононады ставятся мозги на бекрень и вдалбливается невозможность поставки газа именно в эти громады от источника не связанного с РФ попытка таким образом законтролировать по своему, а это уже скрытые действия как колоборантов, но в этом вопросе есть подозреваемые подследственные и т.д. и есть соответствующие органы решающие всю процедуру в таких случаях того если честно неверится в достоверность информации а почему я объяснил надеюсь доходчиво
-7 Наталья 24.05.2022, 06:58
Гражданин Инкогнито, вы высказали столько критики, но газопровод строился во время СССР и все вопросы по конструкции задать некому. Не надо тратить время.

Если у вас есть предложения по решению проблемы - напишите или позвоните обладмину.
-14 Наталья 24.05.2022, 06:55
Мне высслали 0505380294 - продают электропечки с доставкой на дом. Делюсь инфо.
+18 Garik ttt 24.05.2022, 07:34
Черкасское и Славянск - газ есть. Там тоже "от другого источника"?
+2 Инкогнито 24.05.2022, 09:48
Если быть точным то в комментариях от меня не совсем критика, в большей степени недоверие. В мирное время очень много лживой информации. Вот например мне известно что так называемая тупиковая электрическая подстанция запитывает конечный потребитель светом (дом, цех) (В настоящем то на свет все перешли). Ну так вот при ее исчезновении света не будет именно в том доме который она запитывает. А дальше...дальше структура такова что...для того чтобы например обесточить какой-нибудь микрорайон разбомбить одну какуюто ведущую к нему громадную подстанцию будет недостаточно. В некоторых случаях не дстаточно будет и двух уничтожить. Свет как-то эдак все равно попадет конечному потребителю если тупиковая цела. Вообще в технике такой подход нормален. Не прервется и громадный грузопоток если одно из устройств (один из клапанов и т.д) выйдет из строя - и того будет недостаточно поток останется. Уж поверьте мне что это так и есть. Но тем не менее на этом сайте как то мелькала информация о том что где-то из-за выхода из строя одной мощной подстанции весь микрорайон обесточен. И это в мирное время - хоть мозг на бекрень ставь или не читай. Да и... собственно говоря у человека две ноздри все-таки могут быть сопли или еще там чего. То есть не то что бы то все круто, не совок и т.д. - просто нормально. Так что в то что газ по газопроводу к именно этим громадам может попасть только как-то вот так и никак иначе я разрешил себе не поверить несмотря на тексты аудио видео. Вступление в ряды ВСУ в настоящем времени сами понимаете какой части коллектива Донецкоблгаза раз произошло то что произошло развеет личные сомнения безусловно. Слава Украине!
-11 Old dog 24.05.2022, 09:59
С города надо выезжать, а не ждать газ.
+9 tolias11 25.05.2022, 18:09
Везде хорошо, где нас нет! Плохо, что не показывают статистику, сколько людей уже вернулись. Объяснять почему вернулись, думаю не надо.
-4 Инкогнито 24.05.2022, 12:02
Дело в том что я не столько критиковал, сколько выразил недоверие к правдивости информации как минимум. В мирное время очень много неправдивого, а сейчас... в данном конкретном случае лично мое недоверие может сойти на нет в случае, если мужская часть коллектива Донецкоблгаз окажется в рядах ВСУ, так оно спокойней будет на мой взгляд, хотя безусловно это компетенция именно самих ВСУ. Слава Украине!
-6 Инкогнито 24.05.2022, 12:53
А насчет электропечи. Да, благодарю за беспокойство и к тому же кому может быть кстати. Есть у меня микроволновка с функцией гриль и программами автоприготовления "суп" "печеная картошка" "гречневая каша" и пр., поэтому несмотря ни на что я все равно буду жить счастливо и Вам желаю именно того.
+5 tolias11 25.05.2022, 18:15
Как мало, оказывается, нужно человеку для счастья!
-2 Инкогнито 25.05.2022, 20:01
Ок, по вопросу счастья критика принимается. Наверное в существенной мере потеря благополучия, да ещё под завывание сирен и виды разрушенных зданий например по пути в магазин или на рынок существенно снизили должный уровень. А дальше опасно - замкнутый круг начинающийся с во-первых мало и дело времени и ... под воздействием внутренняя пружинка лопается и ... не расправляется никогда потом, а человек из нормального превращается в жизнерадостного дебила, которому мало от жизни для счастья надо. И .. хоть и опция наличия газоснабжения не поможет лично мне стать например владельцем яхты все равно обязательно в будущем мне нужно будет следить за собой по такому вопросу. Благодарю Вас за то что просигнализировали