Курси валют НБУ на 17.12.2025:

USD 1 USD
42.1848 грн
EUR 1 EUR
49.6684 грн
PLN 1 PLN
11.7687 грн
рвані хмари

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 94%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C
П'ятниця
Хмарно
0°C ... 4°C

Городской голова Краматорска ознакомился с работой станции юных техников

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Городской голова Краматорска ознакомился с работой станции юных техников.

Александр Гончаренко посетил с рабочим визитом Краматорскую станцию ​​юных техников и обсудил с директором учреждения Надеждой Любым текущие вопросы и перспективы развития станции.

Директор СЮТ рассказала, что заведение работает по направлениям: спортивно-техническое (авиа и ракета моделирования, конструирование воздушных змеев); научно – технический (начальное техническое моделирование, бумажная пластика, технический дизайн, оригами, детское рекламное агентство, пользователи компьютеров), декоративно – прикладное искусство (художественная керамика, гончарство, работа с вторсырьем, природа и творчество, моделирование игрушек – сувениров) конструирование и моделирование одежды, художественная вышивка, изобразительное искусство).

«Кружевой работой охвачено 76 учебных групп (в них – 1140 воспитанников). Из них на базе семи отдаленных поселковых школ действует 25 групп, в которых занимается 375 детей.

Хочу отметить, что с введением ученических билетов, которые дают право школьникам на бесплатный проезд, количество питомцев у нас значительно увеличилось, особенно среди жителей отдаленных поселков», – сказала Надежда Любым.

Руководство станции юных техников имеет планы создания на базе заведения пространства STEM образования. Для этого необходимо приобрести оборудование и заменить мебель в лабораториях СЮТ.

«STEAM – это не просто техническое образование. Она охватывает гораздо более широкое понятие, а самое удачное сочетание креативности и технических знаний. Поэтому у нас возникла идея создания кружка «Робототехники», – отметила руководитель СЮТ.

Также Александр Гончаренко и Надежда Любым обсудили перспективы ремонта помещения станции, обновления мебели и оргтехники.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 maksim zvorygin 09.11.2021, 12:47
Рядом жил и не замечал
Директор СЮТ рассказала!!!
Кружевой работой охвачено 76 учебных групп (в них – 1140 воспитанников)
Я бы не поверил...Можно и 3000 написать..Интересно какой у них учёт?Надо там камеру повесить..
Это как Центральная Библиотека-ни кто не ходит а отчёты...
+6 Злюка * 09.11.2021, 15:38
Зворыгин, если ты забыл, что такое чтение книг, не ровняй всех по себе. Знаю массу людей, которые в библиотеку ходят!!!
0 maksim zvorygin 09.11.2021, 17:07
Массу-это громко:)
Школьники за школьной программой..Изредка за бесплатно посидеть за компом в инете..
-1 maksim zvorygin 09.11.2021, 17:08
Кстати те книги которые интересует их там нет-давно не обновляли фонды..
0 Ret Чехов 09.11.2021, 17:49
Подтверждаю! В этой школе ещё много оформлено работников, которые числятся, но не рабоиают. Их зарплату получает директор сют(это её знакомые и дают ей свои карточки) . Так же я лично пробовал устроится туда ночным сторожем за минималку. Условия директор поставил такие - твоя зарплатная карта всегда у меня, я снимаю зарплату себе оставляю 20 проуентов остальное отдаю тебе. Я спросил , а можно бнз этих поборов, она сказала нет, или так или ты работать сдесь не будешь! И на таком проценте стдят все работники сюта. Кто не платит тот не работает. Деньги с карт работников директрисса поручает бегать снимать руководителю одного из кружков господину Москв ..у, у которого кстати джип шевролет 2015 г.в вот где коррупционная составляющая. При зарплате то 7 тыс!
0 Juliya 10.11.2021, 08:41
Здрасьте приплыли... :o .Ни разу пустых залов не видела. И книги все истрепанные...А книги повышенного срока - вообще считанные дни можно читать - и назад, на базу. Потому как на них очередь...И кружки там, и выставки...Это как соколок какой-то иной цивилизации, - где о душЕ думают...Там много чего для души..Рекомендую. Да, ремонт бы там окончить...
+3 Сеня, Я жду тебя за столиком! 09.11.2021, 14:41
Заврались - это ещё мягко сказано! Сют - это в старом городе. Кружевная работа - это занятия для девочек, примерно одного возраста с разницей максимум в 5 лет. Да в старом городе нет столько детей, не то что одних девочек!!! 1, 6, 11, 23 школы Старого города, могут рекомендовать заниматься кружевами максимум 10 классов по 30 человек. Отнимите добрую половину пацанов, которые не будут заниматься кружевами, получится максимум 150 человек! Из поселков, Соцгорода... Просто не верю, что дети сами будут ехать заниматься на Сют. Самих родители не отправят, а им дорого. Да и в городе была раньше самая большая школа 6 (1200 учащихся, когда в школе было 2 здания), теперь в школах примерно по 800, а в старогородских школах (кроме 6 школы) так вобще по 300-400 человек учится Так что, раз в 10 забрехались.
+3 Дядя честных правил 09.11.2021, 15:03
Сеня дочка и подруги 9-10 лет занимаются по 2 года уже, с ясной поляны ездят, так как там нет к сожалению таких кружков, может и не такое количество но многие ходят