Курси валют НБУ на 18.12.2025:

USD 1 USD
42.1848 грн
EUR 1 EUR
49.6684 грн
PLN 1 PLN
11.7687 грн
хмарно

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 91%
Вітер: ППЗ-3 м/c
Четвер
Хмарно
3°C ... 5°C
П'ятниця
Хмарно
1°C ... 6°C
Суббота
Ясно
1°C ... 5°C

Геннадий Суков намекнул на то, что жителям Краматорска придется со своего кармана возвращать 44 миллиона гривен в бюджет

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Во время своего выступления Геннадий Суков напомнил мэру об отдыхе детей-чиновников в Хорватии, выразил недовольство работой Андрея Панкова и намекнул о растрате в 44 млн. грн.

В самом начале всех перепалок и кипящих политических страстей на сессии городского совета выступил генеральный директор «НКМЗ» Геннадий Суков, который, впрочем, и задал тон в проведении сессии городского совета. Геннадий Сергеевич за всю текущею каденцию очень мало выступал. Можно даже сказать, что вообще практически не выступал.

С предложением о выступлении главы депутатской группы «Объединенный Краматорск» выступила депутат Ирина Ольховая.

«Вы знаете, что я небольшой любитель выходить на трибуну. Мне это абсолютно незачем. Пиариться где-либо. Преследовать какие-то политические цели я абсолютно не собираюсь. Сегодня я решил выступить по одно простой причине-поскольку истерия, наглость, вранье нашего мэра просто зашкаливает. Я не знаю, что с ним произошло в последние 10-15 дней, но человек, которого привели работники «НКМЗ» и депутаты «Объединенного Краматорска» сейчас полностью с помощью своих «лжеписателей» «плюет в колодец из которого пил. Также, плюет на тех, к кому он от «НКМЗ» ушел-это и БПП и на народного депутата, и на всех остальных. Мэр, которого избрал город забыл об интересах города. Представлял интересы тех партий и кланов, которые ему были выгодны. Если вы забыли, то я напомню: «В каждом метре асфальта есть ваш портрет Петр Алексеевич». Это я говорил или мэр?»,-сказал в своем выступлении Геннадий Суков.

Также он коснулся вопроса денег и бюджете.

«Хочу вам напомнить, что ни у Сукова, ни у Ефимова и ни у Панкова денег нет. Это все бюджетные деньги. За исключением тех социальных контрактов, которые осуществлял «НКМЗ» и направлял эти деньги из собственной прибыли. Поэтому говорить о том, что он творит чудеса как-то неуместно.

Также Геннадий Сергеевич напомнил присутствующим о знаменитом скандале с поездкой детей-чиновников в Хорватию. Все мы помним, как город «прогремел» с «хорватским скандалом» на всю Украину и даже мир.

«Все мы помним, как вместо детей АТОшников и многодетных семей поехали в Хорватию дети чиновников из окружения Андрея Викторовича. И он сказал, что все хорошо! А где совесть? Где мораль? Мы об этом умалчиваем. По-моему, пострадала только депутат Лилия Кислицина, а все остальное у нас хорошо и все замечательно»,-сказал Геннадий Суков.

Коснулся генеральный директор «НКМЗ» и уголовных дел.

«Бодро мэр отчитался о закрытии уголовных дел по работам временной депутатской комиссии. Я хотел бы напомнить о том, что протокол депутатской комиссии подписали представители всех фракций городского совета. Все мы прекрасно понимаем, что там практически каждая статья, каждый пункт: «Лабиринт», «Установка видеонаблюдения в парке Пушкина», «Ремонт ГБ № 1-это все уголовные преступления. Тем не мене отрапортовали, что все закрыто. Мы безусловно оставляем за собой право обращаться дальше, в Генеральную прокуратуру в том числе. Хотя конечно же вы знаете состояние нашей правоохранительной системы в нашем государстве»,-сказал депутат городского совета Геннадий Суков.

«О коалиции НКМЗ-ЭМСС».

«У страха глаза велики и с такими выступлениями Андрей Викторович- вы как-то доведете весь город так, что он будет выступать против вас. Впервые за наши 5 лет работы в городском совете депутат Гончаренко (председатель бюджетной комиссии) высказался о том, что городская власть работает далеко не на интересы граждан. Критика не воспринимается нормально. Что касается «НКМЗ», то мы всегда боролись и будем бороться за интересы граждан и за интересы города. Мы не бегаем по партиям и не меняем свои взгляды. На следующих выборах мы будем идти от той же политической силы от которой мы шли на предыдущих выборах»,-говорится в выступлении Геннадия Сергеевича.

Более того, депутат Суков обратил внимание на тот факт, что городской голова привлек в город фирму «БАК». «Это ни город и ни область-это ваши грехи. Кто будет платить 44 миллиона гривен, кто будет возвращать в бюджет? Вы растащили деньги. Масса не до строев. Я отвечу за вас. 44 миллиона будут возвращать горожане.

В свою очередь городской голова Краматорска назвал все обвинения в свой адрес неправдой и пригрозил подать в суд на депутата за распространение недостоверной информации. Также Андрей Викторович опроверг обвинения в свой адрес о якобы присвоении денег. Сказав, что вопрос по фирме «БАК» не решен и сейчас находится на стадии решения в одном из министерств.

По поводу Хорватии городской голова сказал, что это была абсолютно частная поездка и никаким образом она ни к бюджетным средствам, ни к работе исполкома не имеет никакого отношения.

«А то, что я наплевал на «НКМЗ» и его сотрудников, то я даже отказываюсь комментировать это. Я родился и жил на этом заводе. Для меня это вторая родина. Поэтому не на надо использовать трибуну в политических заключениях. Хотя вы и говорите, что не используете в них трибуну»,-сказал городской голова Андрей Панков.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+46 Сергей Ткаченко 29.07.2020, 20:51
А что с него возьмёшь он "золотая молодежь"
А такие всегда в теме. :-*
+22 сергей бобер 30.07.2020, 15:28
СКОРО ВЫБОРЫ...ПАУКИ В БАНКЕ "ГРЫЗТЬ" ДРУГ ДРУГА НАЧАЛИ...А В РЕЗУЛЬТАТЕ, ЧТО БУДЕТ...: "ЧТО ДЕЛАЛОСЬ , ТО И БУДЕТ ДЕЛАТЬСЯ".
-31 Ret Чехов 29.07.2020, 20:58
Суков в Сильпо упустил свой смартфон прямо на пол(положил мимо кармана рубахи) потом поднял и даже не глянул целый или нет. Я всё видел
+57 qet 29.07.2020, 21:27
Он может себе позволить ящиками высыпать смартфоны и не смотреть.
+115 Юрий Бандера 29.07.2020, 20:59
Все они оденаковые, что панков что суков или ещё кто то, цель у них одна, побольше наворовать. А статья подтверждает что дело идёт к выборам и началась борьба за корыто.
+7 Николай Реутов 30.07.2020, 08:52
Юрий Бандера - короче честный нардеп, который через свои фирмы делал ремонты и Панков который это подписывал.....
+30 maksim zvorygin 29.07.2020, 21:07
Как то резко обкакивают одного и хвалят своего.А связка двух братьев из ЖКХ ?
Один уже преследовался законом ,другой распределял средства?
+1 maksim zvorygin 29.07.2020, 21:07
уже жили под НКМЗ-хватит,никому не понравилось
0 Ватная палочка 30.07.2020, 13:32
Под кем жить предлагаешь ?
-1 maksim zvorygin 02.08.2020, 20:33
ни под кем .Мы не русские нам не надо ложится под сильную руку или садится на цепь перед диктатором.Быть свободными как во всём мире в нормальных странах в ЕС.
Союздиктаторов нам не нужен РФ-Беларусь-Казахста н-Узбекистан.Еам надо в ЕС и НАТО
+50 Ал 29.07.2020, 21:30
Панкова и свиту под суд за воровство бюджетных средств!
+29 qet 29.07.2020, 21:32
Вобщем Андрюша писец! Посадить не посадят, но и о мэрии может забыть. Можно в область уйти, опыт гос. службы есть......))))
+39 Фёдор Никифорович Плевако 29.07.2020, 22:36
местные советы в грядущем дележе земли будут играть огромную роль, драка только начинается ,то ли ещё будет!
+25 Анзор 29.07.2020, 22:38
Во как суков распиарился, то слова с него не вытянешь, а тут... Только не понятно, кто куда одеяло тащит? Смахивает на дешевую постановку перед выборами. Ждём теперь базар от жерика и Макса - должно все проясниться. А да, забыл, ещё распиздович с крохолевской фуфло подталкивать народу непременно будут.
+9 qet 29.07.2020, 22:42
Писец Андрюше!
-2 X Reka 29.07.2020, 22:43
А шо случилось ?
+12 Сенека 29.07.2020, 22:54
Вот дают, Суков и Ефимов бедные! Ну с одним все ясно, завод продал, а че Второй то бедный? Вроде как 20 лет через свою же посреднеческую фирму (мы) работает и все бедный? Неповерю!
А смартфон это так, фигня.
Вот чем ему Панков мешает? Может договаривать по ценам на конкурирующие номенклатуры с ЭМСС? Так и там все под котролем, без этого ни один тендер по валкам, роторам, и прочей хремью не проходит!
Странно:))))
+44 Анастасия Мельникова 30.07.2020, 06:16
Как умело манипулируют сознанием...за счёт жителей компенсация...пауки в банке. СДД.
Краматорск, Краматорск....хуже врагов тебя свои же мародерят....хоть не открывай новости...и ничего ведь не сделать ..те, кто присосался к денежным потокам, будут драть до последнего. Или их сменят другие, ещё более матерые, которые к корыту прорвутся....народна я власть только в памяти. Когда депутаты реально были народными. . ткачихи, учителя...
+8 X Reka 30.07.2020, 09:05
Настенька до слов "народная власть" +5, а вот после слов "народная власть" -1. Миф так называемой "народной власти" создавали не врачи и учителя, а ГУЛАГ, колхозы и СА. бесплатная рабочая сила.
+13 Анастасия Мельникова 30.07.2020, 12:23
Нынешние реалии - не лучше...И ГУЛАГа не надо.. сейчас бесплатная рабочая сила - мы все, поголовно, которым платят,как рабам - на коммуналку не всем хватает. Как там у Пелевина..."А обычный человек всю жизнь работает, высунув язык от усталости, а потом умирает от стресса, успев только кое-как расплатиться за норку в бетонном муравейнике. Единственное, что он может, это запустить в то же колесо своих детей"
Вы тут насчет колхозов прошлись - да, их нет, к радости просвещенного украинца, как унизительной формы сообщества свободных граждан...все благополучно уничтожено. А производство с/хз продуктов и вовсе не в приоритете у аграрной державы. Законодательство в Украине не предусматривает ни развитие, ни существование этой отрасли экономики. Загнали сельхозпроизводителе й в угол...Так что -
+6 qet 30.07.2020, 13:15
Анастасия, по аграриям я с Вами не согласен:
1. Найдите в Украине свободную землю для посева - ее нет, потому что все засеяно сельхоз. продукцией;
2. Молодые предприимчивые люди занимающиеся своей землей - ездят на дорогих иномарках и зимой живут в городе, либо в селе в комфортабельных домах. Обрабатывают землю заграничной техникой (правда не всегда новой);
3. Большие компании там вообще все в шоколаде, посмотрев на технику, которой они обрабатывают землю.
Да может и не все так хорошо на законодательном уровне для этой отрасли, но свободной земли (не засеянной) Вы не найдете.
+8 Анастасия Мельникова 30.07.2020, 15:18
Внимательно читайте мой пост, повторяю - законодательно аграрий не защищен. Именно поэтому у него нет ЗАКОННОЙ гарантии - получить ее - в аренду, собственность ( в рассрочку и под адекватный процент), работать на земле без боязни, что сытый дядя не отожмет его бизнес.... Вся нормативка пишется под монополистов. Чтобы и мысли не было тут что-то производить простым смертным.
+3 qet 30.07.2020, 20:34
Анастасия, начните с малого купите виноградник выращивайте продукцию и продавайте. В селе люди оформляют землю на себя с получением кадастрового номера и с внесение данных в электронную базу. И обрабатывают её самостоятельно и скажу, что не плохо получается. Не может обрабатывать сам отдаёт в аренду (мин. 7 лет). Может не все идеально, но работают, получают прибыль, живут. Работа на земле это тяжёлый труд. А сытые дяди есть в любой стране мира. И бизнес могут отобрать, где более менее цивилизованно, а где и просто, как бандиты.
+27 Не равнодушный Горожанин 30.07.2020, 06:39
Этим своим выступлением Геннадий Суков "похоронил мэра". Теперь можна ему не идти на выборы, результат уже известен. А вообще мэр похоронил еще себя и сам за эти пять лет. Суков лишь только напомнил некоторые так сказать аспекты его деятельности и его молодой команды.
0 maksim zvorygin 30.07.2020, 07:01
этим он умело кого-то продвигает.
Там два брата один председатель комиссии по развитию и выделению средств!Другой главный по ЖКХ уже проворовался
Суков одно время из Москвы не выезжал-против Украины ,поддерживал член ОПЗЖ!
+2 Николай Реутов 31.07.2020, 08:37
Не равнодушный Горожанин - не так. Мэра похоронил нардеп, когда выдвинул Гончаренко. Значит все уже решено.
+5 Геннадий 30.07.2020, 07:21
О... хрю хрю хрю..
+10 Алексей Иванченко 30.07.2020, 07:58
Не поделился вовремя... А молодец Андрей, держится, что в его положении не просто
+17 maksim zvorygin 30.07.2020, 15:46
Ладно Панков плохой..Но по опыту все представители НКМЗ ещё хуже.Боярский- нигде ничего не делал,это когда в Киеве было полно краматорчан-Богатырё ва,Пшонка,Захарченко и т д
..Для города ноль..
-7 Ватная палочка 31.07.2020, 08:57
А шо ты сделал для города ? И хватит этих персонажей приписывать к Краматорску. Вот скажи, причем Захарченко к Краматорску ?
+2 maksim zvorygin 31.07.2020, 09:23
Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко
+4 maksim zvorygin 31.07.2020, 09:25
Указом Президента В. Януковича В. Захарченко в ноябре 2011 г. был назначен министром внутренних дел Украины. 24 декабря 2012 г. В. Захарченко Указом Президента Украины В. Януковича назначен Министром внутренних дел.
-5 Егор Трифонов 31.07.2020, 12:41
сударь у вас подтраивает...
+4 maksim zvorygin 31.07.2020, 09:26
Они когда шли в Киев много обещали и ничего не сделали а потом когда на площади бунтовали краматорчане из за них ненавидели КИЕВ!Власть плохая!А то что власть с Краматорска на треть забыли
+1 Гена Букин 30.07.2020, 23:55
Панков - нормальний мер виявився. Зайняв державницьку позицію, а не містечкову. Місто розвивається. Не без помилок, але прогрес є! Ще зарано його списувати з передвирбочої гонки. Багатьом він подобається... Ну уж точно краще за Гончаренка!!!
+5 maksim zvorygin 31.07.2020, 07:06
под лозунгом долой богатую власть можно кого угодно провести..Выгодная позиция.
+1 Николай Реутов 31.07.2020, 08:36
maksim zvorygin - это вы про события на майдане?
-2 maksim zvorygin 31.07.2020, 09:30
про события и на майдане ,и в Краматорске, и в ДНР
Хотя в случае с майданом Украине повезло-Турчинов не кидал людей на войну ,старался не проливать кровь,и спокойно провёл выборы и ДОСТОЙНО ушёл -уважаю.
-7 Егор Трифонов 31.07.2020, 12:42
да, а почему же пастор кровавый? хреновый с тебя отбеливатель
-1 maksim zvorygin 31.07.2020, 19:48
чтобы узнать почему надо смотреть раша тв и каналы Медведчука Зик,112, и т д
-1 Егор Трифонов 01.08.2020, 16:30
и шо там? я вот не смотрю, но готов от тебя всё узнать, ты же посматриваешь мало-мало
-1 maksim zvorygin 02.08.2020, 09:05
там в Киеве и проукраинские все плохие,продались
Западу у нас свой выход-подчинится Москве,.
Но кто то может понять чуть по другому но смысл такой
-1 Егор Трифонов 02.08.2020, 18:48
минские соглашения соблюдать значит подчиниться? помнишь ещё кто их подписывал?
-1 maksim zvorygin 02.08.2020, 23:03
По суи На России настаивают чтоб Украина провела выборы и агтацию под боевиками.Как Вы себе представляете провести в Донецке агитацию и встречи с кандидатами в президенты?Порошенко или Зеленский будут выступать под дулом толпы вооружённых фанатиков "Русского мира"?Вы уверены что это нормально?
Никто кроме России так не трактует Минск-и поэтому из-за невыполнения Минска санкции вводят против РФ а не Украины.Россия говорит нет проблем-приезжайте и агитируйте и проводите выборы-но никто ничего не гарантирует!
Рабинович чтобы Украина просто во всём шла на уступки которые даже не прописаны в Минске!
-1 Егор Трифонов 03.08.2020, 19:34
так если там такое написано зачем ваш герой это подписал? или там не так написано?
+1 maksim zvorygin 05.08.2020, 10:04
он много жизней спас этим.
-5 Геннадий 31.07.2020, 16:40
И это тоже бесит))хрю