Курси валют НБУ на 15.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
легкий сніг

-2°C

Краматорськ

Сніг
Вологість: 97%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Вiвторок
Сніг
-2°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Фотофакт: в прививочные центры Краматорска выстроились огромные очереди

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Горздрав уверяет: вакцин хватит для всех.

С утра сегодняшнего дня в группах соцсетей Краматорска стали появляться фотографии огромных очередей, в которых стоят жители города, срочно желающие привиться от коронавируса. Причина ажиотажа очевидна: с 18 октября в Донецкой области введен "красный" карантинный режим, в связи с чем люди столкнулись с реальной перспективой оказаться недопущенными к работе. Вот и стали массово обращаться в центры вакцинации...

Конечно, можно порассуждать на тему о том, почему нельзя было привиться ранее, не создавая ажиотажа, но сейчас куда более актуален вопрос о наличии вакцин в городе для всех желающих.

och1

Как заявил нашему изданию глава Отдела здравоохранения Андрей Петриченко, на сегодняшнее утром запасы вакцин от коронавируса в Краматорске составляют: 

-- AstraZeneca - 3190,

-- CoronaVac - 3649,

-- Pfizer Comirnaty - 1668 доз.

"Этого вполне достаточно, недостатка в вакцинах нет, к тому же их подвозят еженедельно", - заверил Андрей Петриченко.

А вот высказываемое в соцсетях пожелание увеличить количество прививочных центров в Краматорске и продлить график их работы на сегодня, к сожалению, практически неосуществимы. Причина - нехватка медицинских работников.   

Источник: "Общежитие"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-63 Александр 18.10.2021, 16:21
Ура!!!
Начало доходить.
Антимасочники можете и дальше впятером... или семером сколько там вас, водить свои хороводы. А страх все таки победил.
Кстати с наименьшими потерями от коронавируса остается Китай. А знаете почему? Потому, что поймав кого либо без маски просто забивают всеми доступными средствами.
+178 Алекс 18.10.2021, 16:35
Не доходить начало, а то что без справки ни на работу не куда не пустят, выбор без выбора.
+204 Александр 18.10.2021, 16:31
Людей поставили в безвыходное положение. На работе не допустят, в другую область на автобусе или поезде не поехать. Извините, но вакцинируют как стадо.
+13 Не равнодушный Горожанин 18.10.2021, 16:39
Помню, как только-только все начиналось и никто не верил в существование ковида и главный аргумент атеистов был "А ЕСТЬ У КОГО-ТО ЗНАКОМЫЙ КОТОРЫЙ БОЛЕЛ КОВИДОМ? ИЛИ ХОТЯБЫ ЗНАКОМЫЙ ЗНАКОМОГО?!"
Сейчас я так понимаю эти вопросы канули в лету.
Так вот, задам вопрос аналогичный: Есть у кого-то знакомый, который переболел ковидом? Есть у кого-то знакомый знакомого, который умер от ковида?
И Есть ли у кого-то знакомый знакомого знакомых, который умер от прививки против ковида?
+26 Александр 18.10.2021, 17:28
И знакомые есть, и родственники, и болевшие, и умершие.
+8 tolias11 18.10.2021, 21:53
Похоже, что ковид, как и Вторая Мировая, коснется каждой семьи. Это еще далеко не конец, хотелось бы надеяться, что сейчас последний пик вспышки этой заразы. А привиться, скорее всего, придется если не всем, то большинству.
+2 простой парень 18.10.2021, 22:04
Не равнодушный Горожанин не совсем ясно к чему твой сарказм... да есть знакомые которые переболели, есть знакомые знакомых которые умерли от ковида. Так же есть знакомая которая работает в больнице( она не конкретно с ковид больными работает, но у нее есть вся инфа по больным) так вот ситуация страшная - масса людей которые смеялись и говорили что это заговор фармацевтов, что это массовое чипирование людей, массовое уничтожение людей, что это ковид это выдумка, что болеют еще больше от гриппа и прочих болезней и ничего тут страшного нету и кучу других сказок а сейчас задыхаются,сами дышать не могут, + не в каждую больницу принимают и тд и тп. + масса людей которые вроде бы и переболели не сильно тяжело но вылазят куча осложнений как сразу так и через несколько мес после болезни.. Так же очень глупо выглядят люди которые ухмыляются и говорят типа так вон смотри вот кто-то привился и все равно заболел-да после прививки все равно есть вероятность заболеть но в большинстве случаев-в легкой форме, ну и само собой в разы больше шансов вообще не заболеть. Удивляюсь на сколько люди глупы и верят в всякие сказки о том что ковид-вакцина убица(образно), причем фактов конкретных нету- вот бабушка у подьезда посмотрела блогера, который естественно просто сделал красивое видео, что кто-то там что-то там нашел в вакцине и пошло поехало... какая известная лаборатория? где офф инфа? где исследования? одному богу известно... А то что сотнями умирают+ тысячами болеют и потом имеют побочки и это вот прям все мы сами видим(близкие/знаком ые/знакомые знакомых)-тут и доказывать нечего но все равно найдутся те кто будет продолжать острить, ухмыляться и пальцем тыкать а вот он привился и заболел, вакцина-убица... на сколько же люди тупеют и доверяют недо-ютуберам/тикток ерам без конкретных фактов/иследований известных лабораторий...В страшное мы время живем,однако.. Причем АБСОЛЮТНО ни один вброс какая страшная вакцина не имеют под собой клинических иследований и анализа хоть какой-то более менее не подвальной лаборатории которая лоббирует свои интересы или свою вакцину(да и такое бывает). Если у вас есть материалы- дайте ссылку плз. Мб я что-то упустил в просторах интернета.
+62 Юрий Бандера 18.10.2021, 21:28
Людей оставили без выбора, как у нас говорят добровольно принудительно, без сертификата о прививках не куда, вот и очереди. Есть знакомые переболевшие, и вся семья переболела, и уже не один раз, как обычным ОРЗ или гриппом, тесты сделали, врачи сказали что ковид, сам два раза переболел даже не понял что ковидом. Не пойму на мне на эта не понятного происхождения вакцина. Кто боится и есть желание пусть делает. А если у человека куча болячек, иммунитет слабый, то он и от насморка может умереть. Тем более что уже все в открытую говорят что вакцина не даёт гарантии что вы не заболеете, да и не факт что она вас вообще спасет.