хмарно

-3°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Сніг
-2°C ... 1°C
Воскр.
Дощ
-4°C ... 1°C
Пон.
Сніг
-11°C ... -7°C

Двое рабочих погибли в Краматорске на строительстве торгового комплекса

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Трагедия произошла при строительстве 4-этажного торгового комплекса.

Прокуратура выясняет обстоятельства гибели двух рабочих на строительном объекте.

Под процессуальным руководством Краматорского местной прокуратуры начато уголовное производство по факту нарушения требований законодательства об охране труда, повлекшее гибель людей (ч. 2 ст. 271 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что 15 декабря 2020 года, около 14:00, двое рабочих подрядной организации возрастом 26 и 29 лет при выполнении работ на строительстве 4-этажного торгового комплекса в Краматорске упали с высоты, после чего их засыпало кирпичом. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.

36-летнего коллегу погибших с переломами ребер госпитализировали в травматологическое отделение городской больницы.

В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств трагического события.

Досудебное расследование продолжается.  

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+70 Дмитрий Тито 16.12.2020, 12:34
А фото слабо их опубликовать,или у нас в почете только люди с оружием,а не с инструментом!?
-32 Дрю 16.12.2020, 14:05
Как бабка базарная :facepalm:
+23 Виктор 16.12.2020, 12:36
А где у нас такая стройка???
+32 Злюка * 16.12.2020, 13:20
Виктор, перекресток Дворцовой и Приймаченко.
+26 Иринка 16.12.2020, 13:30
Перекресток Дворцовой и Приймаченко (Гвардейцев)
+58 Неизвестный 16.12.2020, 13:36
Сочувствую семьям погибших :cry:
Скорее всего эта стройка недалеко от Эпицентра
+21 Дмитрий √ 16.12.2020, 13:49
Дворцовая-Гвардейцев - Погос
+33 Juliya 16.12.2020, 14:13
Название не мастевое....От погоса до погоста - одна буква....Название сначала просто резало ухо - и ассоциациями, и просто неблагозвучностью... А теперь еще и это....
+4 . Prihod 16.12.2020, 13:57
Погос судя по всему ...
+79 Juliya 16.12.2020, 13:48
Ни разу не видели там на высоте рабочих с предохранительными поясами...ни разу...На верхотуре ползают, как муравьи, и по самому краю плит перекрытия....Забили , видимо, там на технику безопасности с высоты этого самого центра...никакого снаряжения, которое бы выполняло функцию удерживания, не было от слова совсем...Тут много вопросов...Если было снаряжение, необходимое при таких работах, и он его просто не применил - почему его одеть не заставили? Или его и не было вовсе в реале, а только на документах и выдавалось...правду нам все равно не озвучат...Парней жалко, - жить и жить...В голове не укладывается.
-25 Андрей 16.12.2020, 14:48
Так там же для переселенцев должны были строить дом!!!!!
+28 Juliya 16.12.2020, 15:55
Его строят ниже, напротив Эпика....Ну как строят...котлован разрыли, бетоном залили площадку, арматурой обвязали...и гнить на зиму оставили...Она ржавчиной взялась, и так не накрытая осталась...
+20 Гнев 16.12.2020, 21:12
Всем всё сойдёт с рук и руководству и инженеру по т. б.. Уже был один погибший строитель, которого козырёк бетонный накрыл. Никто не ответил до сих пор. Берегите себя, жизнь одна.
+11 Анна 18.12.2020, 17:22
На таких стройках полно работяг без трудовой. По закону семьям погибших должно предприятие заплатить огромные деньги сразу, а потом платить ежемесячно по потере кормильца. Но если отмажутся работодатели ("они сами тут лазили, у нас не работали"), а свидетели-работяги с перепугу или за деньги это подтвердят, то и семьи ничего не получат, и не сядет никто. Знаю такие случаи. Жалко парней, жизнь была впереди, а теперь только горе близким.
-5 Світлана Рудь 19.12.2020, 20:36
Цього слід було очікувати там музика орала постійно так, що мешканець сусіднього будинку задовбався поліцію викликати.