Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

17°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 16°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Донецкая область попала в «красную» зону карантина

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Стало известно, когда решение вступит в силу и какие правила.

Сегодня Донецкая область официально попала в «красную» зону карантина. Решение вступит в силу 18 октября текущего года.

Решение об этом было принято сегодня на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Об этом в телеграмм написал Министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов.  

Сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.c8908214 62c5 4334 a2e3 b90a69fb99fe

По результатам Государственная комиссия решила установить:

- с 00 часов 00 минут 18 октября 2021 «красный» уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Запорожской, Одесской, Донецкой и Днепропетровской областей. Также применить на территории Запорожской, Одесской, Донецкой и Днепропетровской областей ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для «красного» уровня эпидемической опасности.  

Как известно, в «красной» зоне учебные заведения смогут работать, только если 100% работников будут иметь «зеленый» COVID-сертификат.

Более того, смогут работать кинотеатры, музеи, другие культурные заведения, развлекательные заведения, ТРЦ, заведения общественного питания, рынки, спортзалы и бассейны, если весь персонал и посетители будут полностью вакцинированы.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+85 Василий Васильев 15.10.2021, 18:54
до 18 лет ковид не распространяется?
+1 Неизвестный 22.10.2021, 13:33
для многих - это тонкий и грустный юмор
распространяется на всех
у людей активный иммунитет, который вырабатывает антитела не раньше чем через неделю после заражения чем либо, по этому многие болезни убивают быстро не дав шанса иммунитету (читай Википедию)
до 18 иммунитет в основном сам справляется, а после 18 без вакцины не очень... многие перенесут легко, а многие получат повреждение легких (вирусы разрушают клетки) или если пойдет по крови, любые органы (чаще сердце, почки), если выживут то повреждения могут усугубиться со временем.

минусы!
1) перед вакцинацией, обязаны (но не делают) полный медицинский осмотр, на аллергию, на онкологию, на существующие болезни и т.п. - больному человеку, вакцинация принесет только вред (в тоже время им нужен специальный сертификат для работы и поездки, да он может стать источником, но единицы не нанесут вреда вакцинированным)
2) после вакцинации давать людям больничный или самоизоляцию на неделю, так как иммунитет во время адаптации слабеет и человек на время уязвим к болезням
+73 александр 15.10.2021, 19:02
проходив вчора з дітьми по площі,де стояла військова техніка-народу уйма ,всі лазять по ній,але ніяких масок взагалі..Вночі визивав "скору" для матері" Вибачьте,але ми перенавантаженні,чек ать будете ?".Я не розумію одного ,невже вже забули ,що таке "бактериологічна зброя" і як іспанці винищували "індейців" за допомогою ковдр заражених чумой.
+38 Василий Васильев 15.10.2021, 19:11
в бассейне в мокрой маске надо плыть? Вот тупость
+121 Александр 15.10.2021, 19:16
А не устроить ли по такому поводу какие нибудь массовые гуляния???
+69 Дядя честных правил 15.10.2021, 19:32
Ну что и требовалось ждать: все верно и правильно, все шутки шутили жители-все без масок ходят улыбаются, а теперь ныть будут,что рынки закроют а там гляди и маршрутки запретят, митинги рыночников у горисполкома, а честно: сами виноваты думать надо заранее. НО кончено и мэр подсосбил с праздниками и с включением отопления
+60 Дядя честных правил 15.10.2021, 19:34
А и интересно садики и классы 1-4 могут посещать, в Украине сейчас много больных детей более 50% занятых мест в больницах, или если дети заболеют и прийдут домой они не смогут заразить членов семей???
+34 Василий Васильев 15.10.2021, 22:34
спроси у слуг которых выбрал
+14 Максим Бескровный 16.10.2021, 01:51
Смогут, но кого это волнует?
+23 tolias11 16.10.2021, 01:21
К чему было писать- ,, смогут работать кинотеатры, музеи, другие культурные заведения, развлекательные заведения, ТРЦ, заведения общественного питания, рынки, спортзалы и бассейны, если весь персонал и посетители будут полностью вакцинированы.", если работа с такими условиями почти невозможна! Спортзалы и бассейны еще куда бы не шло, а если взять к примеру рынки, Продавцов еще можно как-то принудить вакцинироваться, а как можно заставить, и проконтролировать ,, посетителей"? Проследить за требованиями правил карантина, ношение масок, соблюдениям гигиены еще можно, остальное никак!
0 Мисс Марпл 22.10.2021, 11:29
А что здесь "невозможного"? На входе стоит пропускающий со сканером. Есть сертификат или тест-входи, нет-мимо проходи! А чтобы проверить, сходите в "Эпицентр", например. туда вход только по сертификатам. Так везде скоро будет, и в транспорте, поверьте! И ничего невозможного нет при желании. Вон в Китае за 4 месяца многомиллионные города на карантине продержали и побороли эпидемию, а в мире невозможно? А ,ну да, там же партия и диктатура, а мы в демократическом государстве :lol:
+41 Vadim Gofman 16.10.2021, 06:07
Чем больше пропаганды вакцинирования, тем... продолжите мысль сами...
+6 tolias11 16.10.2021, 22:20
Да, есть доля правды, а с другой стороны больницы то пополняются. Мое частное мнение, от вакцины толку постольку поскольку (еще неизвестно никому все побочные явления после вакцинации), тем более от Дельты она, как утверждают, не помогает. Вирус ,,косит" наиболее уязвимых, а здоровый человек и так переборит. Я например, вхожу в группу риска, и даже не знаю что делать. Даже врачи не дают гарантии. Вот сиди и думай!
+30 Максим Шадов 16.10.2021, 19:34
Люди, начните изучать Конституцию, а в частности свои права. Кабмин топчется на конституции и на наших с вами правах. И вы молчите. Нет никаких законных оснований ни на карантин, ни на ограничения, ни на принуждение к вакцинации, ни к увольнению из-за отказа от вакцинации. И постанова КМУ 1236 на самом деле вне закона. Это вам скажет любой грамотный юрист.
+13 Вадим 17.10.2021, 10:51
А почему же не будет? Наш мэр нет что бы отменял всякие мероприятия на площади которые нужно запрещать, а не создавать, так ему нужно бабло косить, а народ валит туда и думает что никого не коснется. А тут бабах и опять красная зона. И оно так будет пока народ наш будет вестись на эту ерунду. Всем здоровья.
+10 Вадим 17.10.2021, 11:01
Вот сами коррупцию создают, а потом ищут виновных. Вот для того что бы работать спокойно то что нужно? Сертификат нужен, а что бы не вакцинироваться, а получить сертификат то что нужно? Правильно денег заплатить, вот опять коррупция. Я же говорю что сами создают, а делают вид что борются с ней.