Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: П-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-0°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 4°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Чому працює «Епіцентр» у Краматорську в умовах карантину

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Багатьох мешканців міста Краматорська цікавило на якій підставі, і чи законно торгівельна мережа «Епіцентр».

Уряд дозволив працювати мережі Епіцентр в умовах карантину.

Про це йдеться у листі Кабінету міністрів України. У листі чітко вказано, що норми пункту про карантинні заходи не стосуються об'єктів торгового обслуговування, які здійснюють торгівлю засобами гігієни, виробами медичного обладнання та засобами зв'язку.

Але, умовою роботи таких закладів є обов'язкові дезінфекційні заходи, температурний скринінг та чіткий контроль за виконанням санітарно-епідемічних заходів.

Раніше мережа Епіцентр повідомляла, що мережа спрямовує 1 % від оберту на закупку медичного обладнання та засобів захисту.

"За умови роботи наших побутово-господарських магазинів у штатному режимі ми розраховуємо ЩОМІСЯЦЯ направляти на допомогу країні 40-50 млн грн для закупівлі медичного обладнання, масок, дезінфікуючих засобів та засобів захисту", - йшлося у повідомленні прес-служби.

Источник: Мукачево

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+19 Андрей Задорожный 21.03.2020, 12:08
че то я не совсем понял как относится Епицентр к-- об'єкти торгового обслуговування, які здійснюють торгівлю засобами гігієни, виробами медичного обладнання та засобами зв'язку.
+25 Василий 21.03.2020, 15:11
Ну, у них же отделы бытовой химии.
+78 Василий 21.03.2020, 12:34
Одного не могу понять. Почему многим "Эпицентр" стоит поперек горла?
+38 Анастасия Мельникова 21.03.2020, 17:05
Собственники Эпицентра - семья Герега, - в 2018г. официальные цифры их состояния оценивались в 580 млн.долларов. Ребята плотно шуруют по оффшорам, но кое-что капает и в местные бюджеты.
Их объект в Краматорске возведн незаконно и потенциально опасен...не было согласовано - НИЧЕГО...возведен с нарушением строительных норм, но мы ж понимаем, что цифра в абазце выше нагнет любого прверяющего в этой стране. Если этому камикадзе вообще придет в голову что-то проверять в их бизнесе.
Не то что поперек горла - просто ребята активно демонстрируют - на пофиг им все, - и закон не писан, и отвечать не будут, что случись, если их халабуда на кого-то завалится...
+9 Анти - Депрессант 21.03.2020, 13:17
Браво!!!
+87 Татьяна 21.03.2020, 14:09
они(депутаты) закроют всех кроме своих сетей... это очевидно.
+45 Элвис Пресли 21.03.2020, 15:10
Работал и будет работать, т.к. хозяева с фамилией Герега.
+21 Yuriy Sergeevich 21.03.2020, 16:12
Они показательно закрыли ряды с остальными товарами. Типа ими не торгуют. Но любезно отпускают весь товар.
Коасавцы.
+53 Кириллов 21.03.2020, 16:33
О!а я думал- плакал мой ремонт,все закрыты!
Спасибо тебе, украина! Здесь коррупция победила карантин!
1% - очень даже вменяемый откат.
+58 Анастасия Мельникова 21.03.2020, 16:49
_ А крокодилы летают, товарищ майор?
- Ты шо, здурел?!
- А товарищ генерал сказал, шо летают...
- Как ты сказал? Крокодилы? Летают, тока нызэнько, нызенько))))

Так и тут. Если можна срубить бабла при закрытом рынке и магазинах, - то можно и карантинпропетлять, с такими то генералами в хозяевах)
+20 Сергей 21.03.2020, 19:04
Хоть что то работает. Спасибо и на этом.
-3 Вот 23.03.2020, 11:10
Вот поражаюсь комментаторам. То орут сделайте им бесплатное все на время карантина. А с откуда деньги то брать? Тут на медицину денег не хватает, давайте и от этого откажемся
-6 Володя Северный 24.03.2020, 11:06
Запомните Эпицентр - работает ! И будет работать всем вам на ЗЛО !!!
А вот когда доберется вирус до нашего края тогда и посмотрим,херовы диванные воины !