Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: П-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Члены исполкома предварительно согласовали расположение нового светофорного объекта

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Члены исполкома предварительно согласовали расположение нового светофорного объекта.

Сегодня во время заседания исполнительного комитета Краматорского городского совета ее члены рассмотрели вопрос отделов и управлений, среди которых был также предварительное рассмотрение проекта решения «Об установлении светофорного объекта без голосового сопровождения на перекрестке улиц О. Тихого и Южная».

Как сообщила Елена Бахметьева, начальник отдела транспорта, связи и энергетики, в процессе создания комплексной схемы дорожного движения исполнители работ отметили, что необходимость внедрения светофорного регулирования является именно на перекрестке вышеупомянутых улиц. Ранее светофорный объект планировалось устроить в другом месте - на ул. О. Тихого, на выезде из промышленной зоны (р-н отделение «Новой почты»). Однако сейчас там уже установлен островок безопасности, поэтому целесообразнее перенести светофор на пересечении с улицей Южной - именно там зафиксированы высокие значения интенсивности транспортных потоков и наличие маршрутов городского транспорта.

Теперь данное решение будет вынесено на рассмотрение депутатов городского совета.

По информации пресс-службы исполкома.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+27 Александр 04.11.2020, 12:14
В таких местах где проходимость людей минимальна нужно устанавливать светофоры по востребованию . Человек нажал на кнопку и светофор переключился секунд через 15-30 на красный.
+12 Yuriy Sergeevich 04.11.2020, 12:36
Зачем он там нужен? Что за бред? Некуда ещё один миллион гривен закопать?
Зачем создавать ещё одну пробку в городе? Там всегда можно относительно спокойно разъехаться. А будет ещё один стопор на трассе!
Да и аварий на перекрёстке не бывает! Что за страна уникалов?
+3 сергей бобер 04.11.2020, 12:43
РАНЬШЕ НЕ ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЯ...ОКАЗЫВАЕТ СЯ ЕСЛИ В ОБЫЧНЫЕ ФАРЫ ВСТАВИТЬ СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ - ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ , В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК, НЕ ОТРАЖАЮТСЯ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ... А ТОЛЬКО СЛЕПЯТ ВСТРЕЧНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ. ДЛЯ ТАКИХ ,,ЛЮБИТЕЛЕЙ КИТАЙСКИХ ДЕШЕВЫХ ЛАМП,, С АЛИЭКСПРЕС, У МЕНЯ РАДОСТНАЯ НОВОСТЬ... СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС , КУПИЛ СЕБЕ ,,СВЕТОДИОДНУЮ ЛЮСТРУ" НА 20000К , ТЕПЕРЬ ПРОСЬБА НЕ ОБИЖАТЬСЯ...
+8 maksim zvorygin 04.11.2020, 12:59
Уверен что над этой пешеходной дорожкой надо повесить гирлянду с красными огоньками и датчик движения на пешеходов.И когда кто-то подходит из пешеходов включать гирлянду и фонари -чтоб всем было видно кто-то идёт.Удобно и безопасно.
Ещё хочется чтоб зеркала на выезде с города повесили едешь и видишь включен ближний свет или нет
+19 сергей бобер 04.11.2020, 14:53
...идея , по моему хорошая... но ... зеркало на пересечении Стуса и Маяковского не успевали менять...интеллектуа лы никак не могли угомониться пока оно целое.
+2 maksim zvorygin 04.11.2020, 15:14
в каком то городе металлическое было,картинка так себе но видно фары..
+2 qet 04.11.2020, 15:19
Бред, если там ставить светофор то нужна и дорога для заезда/выезда в промзону. А если дороги не будет то лучше ставить возле новой почты там и остановка и заезд/выезд и разрыв будет между авто для выезда с Южной.
+6 dima dmitrew 04.11.2020, 16:27
Каждый день я и остальные водители (в том числе и пешеходы, им этот островок жизнь особо не облегчил) мучаемся при выезде из промзоны на ул. О. Тихого, и часто когда надоедает ждать поворачиваем направо и едем в центральную часть города через ул. Южную, так как там разьехаться автомобилям намного легче.
В итоге мы устанавливаем светофор опять не там где дорожная обстановка более загруженная.
+1 Серж 04.11.2020, 19:33
Мы собирали подписи (Краматорчане) за этот светофор в петиции исполкомовской, случай смертельный был, каждый день люди на этом острове власти вспоминают когда дорогу перебегают. Обещали. На выхлопе ноль. Чиновница так решила. Таможня, 2-а завода, стройбазы, мойка, новая почта, шрот с одной стороны (промышленная зона) против газовиков. Пане мэру, обоснуйте, чому так?
П.С Попробуйте на легковой с прицепом там повернуть, в обед или после работы, а на длинномере...
+1 hohol 04.11.2020, 21:01
Попробуйте с Южной в сторону Дружковки повернуть, а там ходит городской транспорт, везет пассажиров. Будет светофор на Южной, станет проще выехать со стороны "почты", т.к. поток на красный остановится.
-1 Стас 05.11.2020, 00:20
А с Южки направо поворачивать в сторону Славянска не будут? Что за бред?
Светофор нужен напротив Новой почты, там поток выезжающих побольше будет. А с ним и с Южной будет попроще выехать.
0 Игорь 06.11.2020, 22:31
Это дело хорошее! Только настройте их правильно, а то если попадаешь на Новом свете на красный, аж до Амстора все красные твои! И придумайте что нибуть с выездом с ул. Московской, а то как ремонтируют перекресток на Новом свете, так весь и не только общественный транстпорт начинает срезать через ул. Славянскую! А выехать на гору на ул. Тихого почти не реально, то слева колона, то справа! По 5 мин ждешь окошка!