За изготовление метамфетамина и псевдоэфедрина краматорскому наркодельцу грозит до 8 лет лишения свободы

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Краматорской местной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт по ч. 1 ст. 307 (незаконное изготовление, хранение или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 1 ст. 311 (незаконное изготовление, приобретение или хранение прекурсоров) УК Украины в отношении 36-летнего жителя Краматорска.

В ходе досудебного расследования установлено, что в мае текущего года мужчина, находясь у себя дома, с помощью определенных ингредиентов незаконно изготовил метамфетамин и хранил его для дальнейшего сбыта. 

Впоследствии полиэтиленовый пакет с порошком, который содержит в своем составе указанное психотропное вещество, злоумышленник продал покупателю, выручив за «товар» 300 грн.

Кроме того, из приобретенной на местном рынке соляной кислоты и других препаратов мужчина изготовил псевдоэфедрин. Во время обыска по месту его жительства указанное вещество и другие составляющие процесса незаконного изготовления наркотиков обнаружены и изъяты.

В настоящее время доказательная база противоправной деятельности наркодельца полностью собрана и передана на рассмотрение суда.

Согласно санкциями статей ему грозит до 8 лет за решеткой.

Источник: Технополис

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван Иванов 30.09.2018, 02:32
очередной кореш ватопалки

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті