9000 гривен потеряла жительница Краматорска, доверившись продавцам из Интернета

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Женщина хотела приобрести зерновые культуры, однако мошенники оставили бедную без денег и без заказа, сообщает местный отдел полиции.

В Краматорский отдел полиции обратилась 51-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный завладел ее денежными средствами в размере 9000 гривен.

Выяснилось, что заявительница хотела купить зерновые культуры и воспользовалась известным сайтом, однако и не думала, что заказ окажется настолько неудачным.

В телефонном разговоре «продавец» заверил краматорчанку, что он является менеджером «солидной фирмы» по продажам. Поверив незнакомцу, потерпевшая перевела на указанный им банковский счет необходимую сумму денег и начала ждать доставку.

Когда срок ее получения вышел, она пыталась связаться с «менеджером», однако его телефон не отвечал. Так продолжалось несколько дней. Поняв, что попала в «ловушку», разочарованная и обманутая женщина пришла в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает для мошенников наказание в размере до 3-х лет лишения свободы.

Источник: 6264

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті