Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: ППЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 4°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

В Краматорске 3 организатора референдума осуждены на 5 лет с годовым испытательным сроком

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Бывший глава избирательного участка и его заместитель, которые в 2014-ом году принимали активное участие в организации и проведении во временно оккупированном Краматорске незаконного референдума о признании самостоятельности так называемой «ДНР»,  осуждены и получили условный срок. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в 2014-ом году местные жители 35-ти  и 44-ех лет согласились на предложение боевиков  возглавить участковую избирательную комиссию, расположенную в здании музыкальной школы.

Будучи председателем и заместителем председателя указанной комиссии, мужчины координировали работу подчиненных по оборудованию помещения для проведения «референдума», по завершению «голосования» осуществили подсчет бюллетеней, составили, лично подписали и передали соответствующие протоколы вооруженным боевикам. 

Публичным обвинением полностью доказана их вина в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.110 УК Украины(Умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины). 

По приговору суда, правонарушителям назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Источник: 6264

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 maksim zvorygin 26.06.2018, 12:28
Короче их отпустили...И они всё равно будут говорить о зверствах Украины и бандеровцев..Конфиск овать имущество ,квартиры и отдать беженцам..А "ПОМИЛОВАННЫМ" отписать квартиры в Донецке временно на период оккупации..
Из -за них столько людей с города выехало !!!
столько горя -а им условно???
Пускай едут в ДНР жить!!
-3 Вадим Вадимов 26.06.2018, 13:32
Причем здесь они?Пусть судят кто разрешил стрелять!
+3 maksim zvorygin 26.06.2018, 13:56
А как ты осудишь тех кто разрешил стрелять банде Гиркина ? ..Они в Кремле ...
-4 Вадим Вадимов 26.06.2018, 14:45
И банда как ты называешь не давала команду стрелять!Если вы не в курсе то не пишите ерунды!
+3 Тимофей Котович 27.06.2018, 03:57
Правильно Вадик, Гиркин патроны берег, он животы живым вскрывал и в речку сбрасывал.
https://news.pn/ru/public/102746
Вы, заметь Вы, паренек с Веселого – смеяться будешь!
-1 Вадим Вадимов 27.06.2018, 18:48
Спасибо за комплимент(паренек)! Меня уже лет 20 никто так не называл!Спасибо еще раз!Блин ну какие вот вы пустозвоны!Я на вас так же могу сказать что вы этим занимались,ну зачем попусту кидаться словами!Хотя Гиркин для меня никто!И причем здесь он ко всему этому?Это просто уводят от темы!!!Мне Гиркин что есть что его нет!Вообще разговор изначально идет о тех кто призвал к референдуму которых судят!Причем здесь Гиркин и так далее?Да я с поселка Веселый,но что то мне уже как пятый год не весело!
0 Вадим Вадимов 26.06.2018, 14:47
Мы с Вами перешли на ты?Что то я не помню!Держите себя в руках!
+1 Jhon Konor 26.06.2018, 14:31
А референдум за что был? Зворыга ты сказочный дол...б, это тебя с Украины гнать надо из-за таких как ты все беды
0 maksim zvorygin 26.06.2018, 16:05
Референдум был на бумажках которые легко подделать .Я ходил и голосовал без паспорта ,не по прописке..Уверен эти бумажки никто не считал..Никто не может вспомнить как считали..
Люди 90 % уехали из Краматорска от НОД ...Сомневаюсь что они за ПРИШЕЛЬЦЕВ были..
И уверен что сказачных больше чем таких как ты...Поэтому езжай к своим в ДНР -сюда таких как ты не пустят
0 Ватная палочка 26.06.2018, 18:03
Осенью получишь новые платежки по комуналке, сам станешь инициатором референдума.
0 Настасья Филипповна 27.06.2018, 11:47
Зворыгину пофиг платежки - он у нас многодетный отЭц и получает субсидию.
0 Блестящий Хром 28.06.2018, 07:38
Е...тая. Это диагноз. Мозг отрофирован.
-2 Настасья Филипповна 28.06.2018, 10:14
И это пишет чел с д"бильным ником...Ха-ха 3 раза. Вернись обратно на металлобазу, изделиЁ.
+2 Блестящий Хром 28.06.2018, 12:37
Изделие № 2 — это ВСЕ ВЫ — почитатели «рюцького мира» и его ботексного вождя! Извините,но уже до кипения довели! Зарезервируйтесь, наконец, в своей московии, и не трогайте своими грязными липкими рученками свободные страны! Со своими «тараканами» разберемся без вашей «братской» помощи.
-2 Настасья Филипповна 28.06.2018, 15:18
Металлолом, факты давай, что я Путина люблю. Давай хоть один мой пост про русский мир и прочую лабуду, иначе ты просто балабол и иди%т. А истеришь ты классно, мне понравилось! :yahoo:
+1 Блестящий Хром 28.06.2018, 22:11
Мы уже на «ты» перешли? Некультурно для женщины. Напрямую путина вы не прославляете, но все ваши посты аж светятся ненавистью к Украине! Мой вам совет: не гневите Бога, смените место жительства на более вам приятное, без вас с порохом разберемся, на то мы и свободны!
+1 Настасья Филипповна 02.07.2018, 10:41
Я буду тебе Тыкать, МеталлоЛом, пока Ты не извинишься за оскорбления. Буду тебя троллить под всеми Твоими постами неумными, " культурный", блин.
P/S. А фактов то-нет! В смысле "светятсяненавистью" ??? Ну точно иди%т!
-1 Вадим Вадимов 26.06.2018, 21:10
А вы я так понял распоряжаетесь кому куда ехать?Вам мало что уехало 90% как вы говорите?Тут все люди взрослые и сами разберутся кому куда ехать,а то я смотрю вы нацепили на себя корону и распоряжаетесь людьми куда кто должен поехать!Сойдите на землю!Вы великий сказочник и лгун!Меня заставили по паспорт ехать домой и никто просто так не голосовал!Я понимаю что вам нужно это запустить чтоб все считали что как вы говорите,но вы врете и это 100%.
+3 maksim zvorygin 26.06.2018, 22:25
Специально для таких есть пол Донецкой области там собрались те кто хочет жить как рабы .И чтоб у них был сильный и страшный ,гордый хозяин и они им гордились.Ну так чего Вам ждать от Украины? Езжайте туда и наслаждайтесь ,там всё как в СССР .Зря что ли ДНР образовали?
Я просто настоятельно рекомендую Вам и не более..Вам же лучше...
-4 Вадим Вадимов 26.06.2018, 23:18
Я еще раз повторюсь вы что управляющий где кому жить и кому куда ехать?Я не малолетка и я знаю где мне жить.Я всю жизнь прожил здесь и не собираюсь никуда выезжать,а украины уже как таковой нет,ее разорвали и дальше разорвут как пить дать!Так что лучше вам выехать!Донбасс не простит и не будет уже в составе украины,так что вы не рекомендуйте,а сами подумайте куда выезжать будете!
-4 Вадим Вадимов 26.06.2018, 23:22
Я Вас понял!Вам объяснять бесполезно!Посмотрим как будет дальше и кому выезжать нужно будет!
-3 Вадим Вадимов 26.06.2018, 23:24
А вы здесь не раб?Вы наверное не платите за коммунальные и не видите как над нами издеваются?Ну ничего посмотрим когда осень подойдет и субсидий не будет!
-2 Viktor Avilov 28.06.2018, 13:49
Я не знаю как в ДНР, верю что там идиотизм, но на рабов похожи те, кто боятся громко недовольство выразить президенту который дорожные знаки открывает, который подмял весь ВПК и богатеет за счёт войны и обнищания своего населения, и правительство которого "домашние задания" получают от других государств и берут под козырек. Нее, вы не рабы, боитесь рот открыть, бо субсидию отберут. Ни одного вора не посадили, зато глупцов каких-то взяли и вы радуетесь...Мосийчук а пусть условно посадят или Авакова, пусть хоть 2 месяца дадут, а шо?
Как там вы говорили: "Этот не ппонравится - другого поставим", значит нравится этот!
0 maksim zvorygin 28.06.2018, 17:32
Виктор наверно вы правы..Но суть в том что тут или-или..Третьего не дано..
Вернее возможен третий вариант -но я его боюсь и не хочу: это свержение законно выбранного и полный хаос и нищета.И стать в один ранг с ДНР и ЛНР.
-4 Вадим Вадимов 28.06.2018, 23:40
В Краматорске рот сильно не откроешь,а откроешь поедешь на яму на аэродроме,а там таких мздюлей дадут что перехочешь больше рот открывать!Так что это не вариант!Если собраться всем и тогда да,но тут же не получится потому что людям некоторым и так хорошо живется!А из-за таких страдает народ который чуть ниже по рангу и короны на голове нет!
-4 Вадим Вадимов 26.06.2018, 21:16
Люди уехали из Краматорска из-за того что здесь стреляли!И это было сделано специально чтоб нас всех отсюда убрать,а заселить семьи этих уродов которые к нам пришли с автоматами(Освободит ели хреновы).Вот и вас позвольте отправить на западную украину и живите там.Здесь специально поднимают цены на жилье для того чтоб все были этому козлу должны,а в конечном итоге забрать жилье и отдать (нашим защитникам).Так что не того вы обвиняете!Ну да ладно время покажет!А вы сами то хоть в Краматорске или сами с России вещаете? :lol:
+1 Gav Gav 27.06.2018, 11:17
поразительно, но в вашем словесном поносе есть зерно истины, действительно, это отличный вариант -в конечном итоге забрать жилье у таких как вы и отдать (нашим защитникам)... это будет гарантией того, что здесь не образуется какая нибудь КНР (краматорская народная республика) и эта территория не станет закрытой зоной, населенной неадекватами.
-2 Вадим Вадимов 27.06.2018, 18:37
У Вас хороший ник ГАВ ГАВ и в будку!Что же вы меня все хотите чтоб я уехал от сюда?Расслабьтесь ребята я как жил так и буду здесь жить,хоть обкак.кайтесь!И вы мне не указ,задолбали уже!У вас понос в голове! :dub:
-1 Gav Gav 02.07.2018, 11:41
золотой ты наш человек, я наоборот - поддержал твои мысли, а ты вот так :D

п.с. ну хоть на йоту попробуй подняться от уровня плинтуса, это же классический маркер: увидел ГАВ ГАВ - вспомнил про будку :facepalm: . Ну хоть книгу Буратино дочитай, которую не осилил в свои 16, может в свои 40 тебе это удастся.. главное старайся, мы в тебя верим
-1 Вадим Вадимов 03.07.2018, 05:34
:dub: :slow: Что еще можно сказать? :slow:
-3 Вадим Вадимов 27.06.2018, 18:38
Это Вас нужно отсюда гнать в три шеи!Ну ничего время покажет!
-2 Вадим Вадимов 27.06.2018, 18:54
словесный понос у вас гав гав и в будку!
+1 Тимофей Котович 28.06.2018, 01:49
Вадим Вадимов, видно пулеметчиком стать хотел? Все по одному выстрелу, а Вадим Вадимов очередью. Вот скажи зачем? :hunter:
-4 Вадим Вадимов 28.06.2018, 13:12
Потому что печатаешь,печатаешь, хоп смотришь,а комментариев нет и начинаешь перефразировать,а потом смотришь,а их уже штук пять ну они появляются через несколько часов,а первые минут через 5,а могут вообще модераторы не пропустить!Вот потому и пуляешь по несколько штук!
-4 Вадим Вадимов 28.06.2018, 13:13
А к стати у меня в Армии было оружие не просто АК74,а РПК.Так что вы почти угадали! :lol:
-2 Елена В 26.06.2018, 23:53
Так тебя тоже надо судить
-2 Jhon Konor 29.06.2018, 08:25
Ты не ответил на мой вопрос! От тебя порохоботиной несет за километр!!!
-2 Вадим Вадимов 26.06.2018, 23:45
Все больше не пропускают комментарии!Ну и ладно!Просто скажу maksim zvorygin вы не правы!!!
-3 Настасья Филипповна 27.06.2018, 11:54
Наточил Зворыгин саблю (включил комп), сел на коня вороного (на диван) и поскакал мочить сепаров, ватников и агэнтов Кремля, и посылать их на ПМЖ в разные стороны.... Отрывок из книги "Всадник без головы".
-1 Блестящий Хром 28.06.2018, 07:43
Прогрессирует. Все как в «матушке». Телевизор победил холодильник.
-2 Настасья Филипповна 28.06.2018, 10:22
О как порохоботишки дружно друг друга защищают..За Максимку обыдно??? Шел бы ты лучше хром свой полировать до блеска.
0 Блестящий Хром 28.06.2018, 12:49
Про тараканов уже написал... Что же вы VPN-ом пользуетесь, жим-жим? Свободные люди не боятся СВОЕЙ страны, и меня, если что, Александр Владимирович звать, не «захараст», на случай провокативных вопросов.
-2 Настасья Филипповна 28.06.2018, 15:27
Мечта Пионера, я пользуюсь всеми благами цивилизации, и даже, О УЖАС, на машине иностранной езжу, и чё??? А для обслуживания компов и прочей техники у меня человек специальный в штате имеется, поэтому всякую дурость про жим-жимы, впн, флажки и пр. бред к нему.
0 Блестящий Хром 28.06.2018, 22:19
И что, даже не хочется в жигули пересесть? Знаю множество вроде как умных людей, бизнесменов, а все туда же — раися наше фсе! Ну хоть иногда МОЗГ включать нужно. Или совок победил окончательно?
0 Блестящий Хром 28.06.2018, 22:25
И mail.ru с одноклассниками душу греют. Предатели! А жим-жим работает! Сс...шь, когда страшно? По VPN-у то спокойнее грязь на Украину лить!
+2 Блестящий Хром 29.06.2018, 00:08
Да ВАЖНЯК, УВАЖУХА! Человек специальный. рабовладелица, блин! Человеком быть нужно, а не относиться к другим, как к дерьму. «От тюрьмы и от сумы...». Не задумывались?
-1 Блестящий Хром 29.06.2018, 15:30
Ух ты. как минусуют! Видать. филипповна проплатила! А вообще, откуда ж столько идиотов в Краматорске? Мозг "русский мир" съел? Еще раз повторюсь, может, кто ответит: КАК МОЖНО ТАК НЕНАВИДЕТЬ СВОЮ РОДИНУ? Захараст и пушилин не в счет. Жду адекватного ответа. а не "порох плохой". Представьте миру лучших. Только юлю не надо - насмотрелись.
-1 Тимофей Котович 28.06.2018, 20:01
Настасья Филипповна – это такое, вроде лежит, не дышит, корочкой покрылось, но, чуть палочкой (ватной) пошевели, а там под корочкой «ВУЛКАН СТРАСТЕЙ», «ОАЗИС БЛАГОВОНИЯ», «РУССКИЙ ДУХ» (по Пушкину). Не тронь го.но - вонять не будет! Смотрим реакцию.
0 Блестящий Хром 29.06.2018, 00:13
Видать, VPN «специальный человек» сейчас не уберег. ЦБ, близко не подходить!
+1 Настасья Филипповна 02.07.2018, 10:49
Обожаю котов! С самого детства у меня жили коты, был и Тимофей. Коты были разных пород, но повадки были одинаковые: поспать, поесть и полировать до блеска свои Хромы...Видимо тебя хозяева лишили этого удовольствия, и ты пошёл полировать Хромы МеталлоЛому...Сила привычки, так сказать. Вот тебе и вся моя реакция, Тимоха.
-1 Вадим Вадимов 28.06.2018, 13:22
Все опять всю тему засрали и перешли на личности!Ну вот зачем это делать?Понятно что здесь есть люди имеющие разные мнения ну зачем на личности переходить?Что слов не хватает чтоб ответить?Или не в курсе дела?Так сидите просто минусуйте да и все как некоторые делают,но зачем грызца и друг на друга грязь лить и уводить от темы?Может я чего то недопонимаю но мне кажется это лишнее!
-2 Масдон Фёдор 30.06.2018, 17:09
Закрыли тему :facepalm:
-2 Масдон Фёдор 30.06.2018, 20:01
Может кто то ответить,будет ли летняя субсидия?