Курси валют НБУ на 15.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
легкий сніг

-2°C

Краматорськ

Сніг
Вологість: 97%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Вiвторок
Сніг
-2°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Краматорчане просят подземный переход по ул. Парковой

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня на сайте электронных петиций опубликовано новое обращение к властям Краматорска

В петиции пишут, что в городе давно назрела необходимость строительства подземного пешеходного перехода по ул. Парковой, возле Крытого рынка.

“В выходные, особенно в субботу, машины, которые едут вверх по Парковой и пересекают Юбилейную, останавливаются на перекрестке, т.к. впереди пробки создают пешеходы, которым конца не видно. А был бы подземный переход, всем бы было хорошо, и транспорт мог бы ходить в обе стороны круглосуточно”, – говорится в петиции.

Источник: Краматорск пост

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-2 maksim zvorygin 04.06.2018, 18:20
Если рынок убедить сделать место для выгрузки удобное для поставщиков ,оставить там смотрящего то улица Парковая будет свободна и будет комфортно.
А сейчас приезжают торговать на рынок на соей машине и занимают удобные места вокруг рынка на целый день!!!Такого нигде нет!!!Покупателям стать негде-но кто об этом думать будет? Лучше тогда закупить аппараты парковки и поставить недорогую цену тогда места прибавиться..
Сейчас место разгрузки находиться на пешеходном переходе напротив Брусницы -очень это есть неудобно
Решить проблему парковки убрать машины работников куда нибудь на стоянку и улица будет пустая и переход ненужен
+10 . Prihod 04.06.2018, 20:53
Так может убрать неправильно припаркованные автомобили должна полиция, а не платная парковка, потому как платить за нее все равно не будут те кто паркуется под знаком остановка запрещена :eek:
+13 Антон Ч 04.06.2018, 22:28
:help: Максим Вы не правы. Даже если представить что на перегоне Парковой от Юбилейной до М. Приимаченко (ех.Гв.Кантемировцев ) не будет припарковано ни одно транспортное средство, все равно пешеходы никогда не отличавшиеся дисциплинированность ю и взаимной вежливостью, злоупотребляют своим пешеходным правом. В итоге транспорт идущий вверх останавливается ежеминутно, поток плотный, только пройдет один пешеход, да еще не быстренько, а вальяжничая, так сказать с чувством как ему кажется собственного достоинства, так за ним сразу же второй не менее важный. И не пытаются уступать даже троллейбусу гармошке, на котором сейчас же и ехать будут. А зимой в гололед что творится. После остановки вверх тронутся проблематично. Сзади в два ряда до самого перекрестка, а то и на самом оном стоит транспорт перекрыв ул.Юбилейную. Кто-то может сказать, что мол ПДД запрещают въезд на перекресток, если создается ситуация которая может вынудить вас остановиться на перекрестке. Но это не всегда предусмотришь,когда едешь за габаритным транспортом. В общем народ,не будь таким пассивным, наша пассивность и так ужу довела всю страну до ручки. Так что давайте друзья, единым фронтом, и партийные и внефракционные, и автомобилисты и безлошадные проголоуем за то что-бы потоки транспорта и пешеходов пересекались как модно реже. ГОЛОСУЕМ ЗА ОСВЕЩЕННЫЙ ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД !!! :help:
0 maksim zvorygin 05.06.2018, 14:24
Может и не прав ..Ну что я могу сделать если я так думаю..имею право ошибиться я по этому поводу долго не думал и должности чтоб отвечать за свои слова нет ..Как то так
+3 Василий Васильев 05.06.2018, 03:08
места нет его строить
+10 Jhon Konor 05.06.2018, 12:21
Даешь метро со старого города на Лазурный!!!! ДБ!!!
+3 Galizien Soborny 07.06.2018, 03:23
Почему вас так тянет зарыться под землю? Город для людей должен быть, а не для машин, по этому прятать пешеходов под землю глупо, стоимость одноо перехода будет дороже чем оборудовать все переходы в городе современными системами освещения и сделать их безопасными для пешеходов, не говоря уже о маломобильных жителях(это и родители с колясками и просто больные люди котрым тяжело передвигаться) которым придется растянуть простой переход через дорогу в путешествие, сначала спустится по лестнице потом пройти возможно в грязном дурно пахнущем и темном и небезопасном тунеле к очередной лестнице наверх. В современных городах эту проблему поняли и закапывают переходы, создавая безопасные надземные переходы.

Вот удобно варимый вариант изложенного выше моего текста https://www.youtube.com/watch?v=-XAqi0e0Oig
-1 Фёдор Никифорович Плевако 09.06.2018, 01:04
Что значит просят!? Кончайте эти совковые приколы попрошайничества!Ста вьте властям задачу , определите жёсткие сроки и спросите если они не уложились. А просят, милостыню на паперти . Ох и тяжело жить среди лохов печальных!
0 Monika Bellucci 09.06.2018, 11:11
Чемодан, вокзал, евро-америка, вперед.