Курси валют НБУ на 19.05.2024:

USD 1 USD
39.4272 грн
EUR 1 EUR
42.7549 грн
PLN 1 PLN
10.0176 грн
чисте небо

12°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 77%
Вітер: ППВ-2 м/c
Воскр.
Ясно
12°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
10°C ... 23°C
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 24°C

Краматорский парк им. Пушкина хотят переименовать в парк Конрада Гампера

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Такое заявление Павел Жебривский сделал на открытии исторической выставки

Председатель ДонОГА Павел Жебривский на открытии выставки Иностранные инвестиции в Украине: Франция 1870-1917, рассказал о своей инициативе по переименованию парка Пушкина в парк Конрада Гампера.

“Парку Пушкина в Краматорске хотим присвоить имя Конрада Гампера, основателя машиностроительных заводов – ничего не имеем против Александра Сергеевича, впрочем, что он сделал для Краматорска? А вклад Гампера в истории этого города огромен.

Все должно быть исполнено смыслом. Правдивым. Исторически обоснованным. Разрушение совка – ключевая наша цель, она должна пройти через наше сознание, через нашу душу. Рад, что исследователи, художники, историки, краеведы приобщаются к процессу возвращения Украины и Донецкой области в частности ее древних источников.”

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+8 пират пират 22.12.2017, 13:47
А может надо спросить у краматорчан?
-5 maksim zvorygin 24.12.2017, 01:31
ага они тогда закажут памятник:
"Спасибо жителям Донбасса от президента Януковича"
+3 maksim zvorygin 25.12.2017, 17:59
В оригинале лучше :"Спасибо жителям Донбасса за президента PR-аса"
+4 Щасти Вам 22.12.2017, 14:36
А я все думаю:почему нам стало так хорошо жить? Теперь поняла - надо ВСЁ переименовать и тогда будет нам счастье... Это сколько же денег наших ушло впустую?! ]:->
+9 Анна Бережная 22.12.2017, 14:56
Постройте сами что-нибудь , ДЕБИЛЫ,а потом переименовывайте, зла уже на вас не хватает!!!
-2 Иван Иванов 22.12.2017, 19:26
щас дебилы тебе построят :lol: итак уже понатроили и что с этим делать не знают
+8 елена борисова 22.12.2017, 15:02
Чем же Пушкин не угодил?
+4 пират пират 22.12.2017, 16:36
Чем же Пушкин не угодил? Русский...
-2 Иван Иванов 23.12.2017, 21:08
расейский, если пушкин рузький, то пуйло - нигер :wassup:
+7 Щасти Вам 22.12.2017, 17:25
Ясно же сказано - не угодил, потому что "не внес вклад в развитие города".А Степан Коршун (советский иммунолог, работавший в Харькове), типа, внес этот вклад, как и многие другие люди, в честь кого были переименованы улицы, но не жившие здесь и, возможно, не знавшие о существовании нашего города.
Многоуважаемый А.С.Пушкин, вы уж извините, но нынче вы пришлись не ко двору...
И чего-то мне стало так стыдно перед потомками.
-4 Иван Иванов 22.12.2017, 19:27
марокканский еврей :lol:
-7 Максим Честнов 22.12.2017, 16:34
А, может быть, если бы Вы знали истории своего города, то так не вопили бы? Типа, "постройте", "не угодили", "жить стало лучше" и т.п. Есть же основная идея, переименовать в честь человека, которому, собственно, мы обязаны тем, что существует Краматорск, как промышленный город, а не Краматоровка. Просто Вы не знаете, кто такой Гампер. А, может быть, в результате переименования, Вы поднимете свои Ж..пы и хоть немного узнаете об истории своего города. А, там глядишь, и измениться что-то. И, кстати, по-поводу "ПОСТРОЙТЕ САМИ" - так строят по всему городу или Вы не видите...
+2 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 23.12.2017, 08:04
Что строят ??? Забегаловки ???
А для К. Гампера есть очень подходящая улица возле СКМЗ.
+4 Макс 23.12.2017, 11:43
Если бы Гампер увидел нынешнее состояние и перспективы Краматорского машиностроения, он бы заплакал. А Ивану Иванову вручил бы медаль "Лучшему знатоку истории и поднимателю ж..п"
-6 Иван Иванов 23.12.2017, 20:49
чисто поржать, боишься :yes:
+1 Макс 25.12.2017, 11:38
Ну поржи! А в целом, реплика непонятна.
+7 Щасти Вам 22.12.2017, 17:29
Кстати, Жебривский не в курсе, что у нас есть улица им.Конрада Гампера (бывшая ул.Горького) ?
+5 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 23.12.2017, 08:00
Жебриковский вряд ли знает кто такой Пушкин.
+3 Настасья Филипповна 22.12.2017, 23:00
Хотелось бы узнать у пана Жебровскаго - а что сделала Прыймаченко для Краматорска??? А нифига не сделала, как впрочем и Пушкин. Ну и смысл переименования в чем?
-4 Иван Иванов 23.12.2017, 21:10
щоб показать что совки ни на что не способны и не могут нечего остановить
+1 Сергей Ткаченко 23.12.2017, 22:23
А смысл в чем??? Да смысл в них (власти) один расколоть общество.
+1 Иветта Изольдовна 22.12.2017, 23:07
кто,кто,хочет то??? это они, что ли историческую справедливость устанавливают,смываю т совок,так Пушкин совком не был, вот пусть бернадецкого и переименуют поспешили,а ведь это место как раз и купил конДрат гампер,да только не для украины старался,это и есть историческая справедливость. парк когда-то красивый, зеленый ,тенистый сегодня нудный долгострой,главное кафешку строят,чтобы окончательно избавится от совка,город нужно снести к чертовой матери,и заново застроить хаты крытые соломой там совка не было,противно стало жить с этими жеребецкими.
-4 Иван Иванов 23.12.2017, 21:11
чемодан, скотовоз, Магадан :v:
+1 Andrey Below 23.12.2017, 07:33
С такими переименованиями скоро переименуют в парк им.Бандеры. Какая то кучка свидомых баламутит весь город. Перед кем вы выслуживаетесь? Стыдно за вас.
-5 Блестящий Хром 23.12.2017, 12:45
А вас сепаров никто не спросил. Против Пушкина не против, но надо идти в ногу со временем. Гампер - так Гампер, не гитлер же или сталин с лениным или путлером!
0 Гарик Киржов 02.01.2018, 11:24
Гампер - так гампер ? Прыгать с крыши - так прыгать с крыши. Мозг включи.
-3 Иван Иванов 23.12.2017, 21:13
если тебя баламутит какае-то кучка :D то кто тагда ты?
+5 Александр Иванченко 23.12.2017, 11:58
Вот читаю ребятки ваши комментарии и думаю о том, что вы совсем еще глупые. На вас с нами отрабатываются, при чем очень даже успешно, технологии, когда хотят отвести внимание людей от основного, что происходит у нас в стране и в частности в области. Так и Жебривский, когда в очередной раз появилась информация от военной прокуратуры о том, что он и его команда похитили государственные деньги, которые были выделены для строительства оборонительных сооружения на передовой, сразу он нам с вами вбрасывает тему, которая очень больна для граждан региона да и города. И мы с вами начинаем обсасывать то о чем никто у нас спрашивать и не собирается, да и переименование вряд ли будет. Почитайте то о чем написала пресса на прошедшей неделе:
На выделенные Кабмином 850 млн в зоне АТО построили лишь 10% опорных пунктов для военных. Железобетон заменили деревом21.12.2017 14:20. Просмотрено 1018 раз. За сегодня — 1018 раз.


На территории Донецкой области сданы в эксплуатацию только 24 из запланированных 232 инженерных сооружений для защиты военных. Об этом сообщается на портале «Наші гроші» со ссылкой на постановление Краматорского городского суда Донецкой области, куда обратилась военная прокуратура.

Из материалов суда известно, что в марте 2015 года Кабинет министров Украины с целью укрепления обороноспособности выделил Министерству обороны 850 млн грн на строительство инженерных сооружений в зоне АТО.

Построенные сооружения должен был принять на баланс квартирно-эксплуатац ионный отдел г. Луганска (находится в Славянске Донецкой области). По состоянию на 1 октября 2017 КЭО принял на баланс и передал Вооруженным силам под охрану и эксплуатацию только 24 объекта, поскольку другие остались недостроенными.

Во время приема укреплений Нацгвардия указала на их недостатки. Среди которых: недостроенные фортификационные сооружения; железобетонные конструкции были заменены на деревянные; отсутствовали отдельные элементы металлических конструкций (двери, габионы), которые даже не устанавливались; не укреплены транши, из-за чего они обвалились; отсутствуют или бракованные дренажные системы, из-за чего часть опорных пунктов подтопило.

Согласно выводу директора ГП Министерства обороны «Центральный проектный институт», пять ВОПов в Новоайдарском районе не соответствуют проектной документации. Результаты испытаний показали, что прочность бетонных изделий не соответствует проектным показателям - их устойчивость от средств поражения уменьшилась на 76%. В суде военная прокуратура также предоставила информацию из письма начальника Главного управления оперативного обеспечения ВСУ о том, что на ВОП в Попаснянском районе Луганской области упало 200 метров укрепленных траншей. При этом разрушения произошли без влияния на них вооружений или военной техники.

В суде военная прокуратура заявила, что осмотрела десять пунктов в Донецкой области и выявила, что огневые позиции не обшиты шумоизоляцией, не оборудованы противокумулятивными решетками, отсутствуют металлические вентиляционные трубы, траншеи не обшиты геотекстилем, вследствие чего разрушаются под воздействием природных факторов.

Сооружения строились Донецкой ВГА, поэтому в суде прокуратура просила предоставить доступ к документам об их строительстве, которые находятся в Департаменте капитального строительства.

Суд это ходатайство удовлетворил.
-6 Иван Иванов 23.12.2017, 21:15
по тебе сразу видно совковое образование :slow: в окопах еще евроремонт любимый совками не сделали
+3 Элвис Пресли 23.12.2017, 12:08
Теперь по-порядку. Кто хочет? Приезжий господин Жебривский. Если кто-то ещё хочет , то пусть объявится под настоящей фамилией.
Далее. Тот , кто хочет, вообще не представяет , что А.С. Пушкин является сокровищем мировой цивилизации, но никак не "совок" и такое сравнение указывает на низкий уровень интеллекта заявителя.
Бельгийский предприниматель и основатель Краматорска Конрад Гампер вполне себе достоин быть увековечен в истории города. Переименования одной улицы мало, нужен памятник. В Старой части города. Соцгород же, как детище индустриализации Украины, обязан своим появлением таким выдающимся личностям, как нарком С. Орджоникидзе или первые директоры И. Кирилкин, Н. Катеринич. Наконец, был первый Краматорский голова Н. Шкадинов, которого стараниями местных "озабоченных" уже задвинули в неизвестность. Наверно не нужно напоминать, что парк им. Пушкина закладывался одновременно с первыми домами Соцгорода в Краматорске. Сейчас как никогда актуальна формула " с историей мы народ, без истории мы население".
Напоследок. Андрей, если Вы позволите это надругательство с переименованием, мы Вас больше не переизберём.
-6 Иван Иванов 23.12.2017, 20:44
да кто тебя спрашивать будет или ты из узкого круга решал?
+1 Сергей Ткаченко 23.12.2017, 22:26
О "существовании" пана Жебривского подзабыли, нужно-же как-то проявить себя. :boss:
+5 Александр Игнатов 23.12.2017, 12:54
Могут и Краматорск переименовать в Гамперницкий. Ну или Конрадгамперск :lol:
-4 Сеня, я жду тебя за столик 23.12.2017, 20:42
народ Краматорска хочет переименовать сквер Шевченко в сквер Пушкина с одновременной заменой памятника!
-3 Иван Иванов 24.12.2017, 22:17
ты нарот поставь этот бюст Пышкина перед кроватью, чтоб на бумаге экономить
-2 Garik ttt 27.12.2017, 09:38
Знатоки истории!
А кто ответит - как звали отца Пушкина? На улицах столицы из двух десятков опрошенных это знал только один :)
-1 Настасья Филипповна 27.12.2017, 17:33
А на улице Стуса слабо провести опрос? И попросить процитировать пару строк у тех, кто знает, кто это????
+1 Краматорск - это мой город 28.12.2017, 11:11
Как не поймут, что сколько не переименовывай, все равно у людей названия останутся те при которых они выросли.
Я всю жизнь ходил гулять в парк Пушкина - и потому для меня название К.Гампера - как то ни о чем. Равноценно, как В.Сутаса - вырос на Социалистической.. Таковой она и останется.., как и многие другие.