Депутат горсовета Краматорска Андрей Бессонный пояснил, почему бойкотировал голосование на сессии

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На последней сессии городского совета Краматорска, депутат Андрей Бессонный (на фото) несколько удивил коллег и остальных присутствующих в зале своим демонстративным отказом голосовать за вопрос, касающийся внесения изменений в бюджет на текущий год.  

Оказалось, что таким образом депутат выразил свое категорическое несогласие с "игнорированием проблемы компенсаций автопредприятиям, перевозящим льготные категории пассажирам".

Решением, которое остальные депутаты приняли без участия Андрея Бессонного, предусмотрена компенсация автоперевозчикам в размере 1 млн гривен, а электротранспорту - 3 млн гривен. По словам депутата, первая сумма не отражает реальных расходов автоперевозчиков, которые несут убытки из-за "популизма местных властей".

- К имеющимся льготникам, по новому договору с автоперевозчиками, теперь добавилось еще около 40 тысяч пенсионеров по возрасту, которые претендуют на бесплатный проезд во всех видах городского автотранспорта, - говорит Андрей Бессонный. - Однако компенсация из местного бюджета за проезд всех этих граждан - мизерная, и не отражает реального положения дел. Получается, что местные власти попросту переложили эту проблему на исполнителей услуг. Я пытаюсь объяснить это коллегам и руководству городской администрации, но меня упорно не хотят слышать. Мой отказ от голосования был еще одной попыткой привлечь внимание к существующей проблеме.

По словам Андрея Бессонного, в конце ноября ожидается суд, который должен рассмотреть условия предложенного перевозчикам договора, где "нет обязательств со стороны заказчика, а есть только обязанности исполнителей, то есть автоперевозчиков".

Напомним, что 16 ноября в Краматорске состоялся "круглый стол", на котором также рассматривалась проблема перевозок льготных категорий населения в Краматорске, однако завершился он практически безрезультатно.

Источник: Общежитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сеня, я жду тебя за столик 25.11.2017, 09:17
гнать этих перевозчиков, привлечь новых, ввести электронный учёт перевозок и возмещать каждому льготнику в следующем месяце по итогам проезда в текущем месяце. Развивать коммунальный автобус, занять все центральные маршруты.
0     25.11.2017, 10:10
Ну так все понятно, за что борется данный гражданин, у него же и его бизнюковских хозяев барыши бюджетные отнимают, не секрет же кому лично принадлежат Краматорске перевозчики. Толян бухать меньше станет. А вот Ефимову совет, угомонить своего ставленника, компрометация на лицо!
0 Эдуард Соколовкий 25.11.2017, 10:15
Да ты что, а то что он владелец части АТП и он теряет деньги? А то что тарифы на перевозки одни из самых дорогих в Украине, а то что маршрутки просто металлолом ржавый (с крыши,под люка-течет вода, окна грязные, кресла-разорваны, штор от солнца нет, хамят). А тут он прям такой хороший, все знают когда он был зам.мера по ЖКХ-ничего не делал вообще:ГЕРОЙ******!
0 Александр Иванченко 25.11.2017, 11:33
Ну зачем господин Бессонный рассказывать народу не правду. Уже надоело вашу вранье. Все мы знаем, что вы всегда лоббируете интересы автоперевозчика, потому, что имеете там свой финансовый интерес, являясь акционером. Поэтому лучше бы сказать народу правду. Ну и еще, у вас возникает конфликт интересов, как у депутата.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті