Краматорская школа №24 отпраздновала свой юбилей!

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В судьбе каждого человека есть своя школа, которая ведет не только в страну знаний, но и учит жизни, формирует личность. Для многих краматорчан такой стала средняя общеобразовательная школа №24.

6 октября в актовом зале ДГМА Краматорская школа отметила свой 55-летний юбилей праздничной программой под названием "55... Політ триває" .

На праздник были приглашены выпускники, педагоги и ветераны — все, чья судьба неразрывно связана с образовательным учреждением. 

Праздничное открытие школы состоялось 6 октября 1962 году. Эта дата и есть началом истории ОШ №24.

"Сейчас в нашей школе работают 40 учителей, 20 сотрудников техперсонала и учатся  590 детей. Все они являются неотъемлемой частью одной большой семьи" - рассказала директор школы Анна Бородавкина.

На празднике продемонстрировали фильм, в котором бывшие ученики школы поделились своими воспоминаниями и сказали теплые слова пожеланий родной школе.

DSC 0593

Также на экране вспомнили страшный день 30 июня 2014 года, когда школа пострадала от минометного обстрела. Но благодаря учителям, ученикам, родителям, выпускникам, помощи города и всем неравнодушным людям, школу удалось привести в порядок в очень короткий срок. Школа выражает огромную благодарность всем, кто помог ей в трудный момент.

58963 main

Не забыли на юбилее и про ветеранов. Их поздравили памятными подарками и приятными словами, а тех кого нет в живых, почтили минутой молчания.

DSC 0691

Что было  самым удивительным и потрясающим, так это праздничный концерт, который организовали сами учителя. Они исполняли песни разных жанров - от современного рэпа до французского ретро.

В актовом зале было много положительных и теплых эмоций. Яркие танцы учеников просто завораживали всех присутствующих. А выступления приглашенных коллективов "Ранори" и "Вітерець" буквально заставляли пританцовывать зрителей.

DSC 0665

DSC 0676

На празднике также вспомнили и учеников школы, которые стали известными в городе личностями.

Это мэр города Андрей Панков, призер чемпионата мира по греко-римской борьбе среди военнослужащих Максим Евтушенко, главный редактор газеты "Восточный проект" и помощник-консультант народного депутата Украины Максима Ефимова Оксана Черникова, настоятель Украинской Православной церкви Олег Кручинин. Таких талантливых учеников 24-й школы можно перечислять очень долго.

Все работники школы получили не только множество положительных эмоций, но и почетные грамоты.

DSC 0609

Свои поздравления и подарки школе передал народный депутат Украины Максим Ефимов. "Хотя я окончил ОШ 22, в младших классах я учился в ОШ 24. Абсолютно согласен, что в этой школе удивительная атмосфера: добрая и светлая школа с большим и любящим сердцем. Поздравляю коллектив, педагогов-ветеранов, выпускников, родителей и учеников ОШ №24 с юбилеем и желаю новых профессиональных достижений и перспективного будущего", - поздравления от народного депутата передала его помощник-консультант Оксана Черникова.

22368763 2002057520005763 117597774 o

Поздравлений в праздничный день было невероятно много, и очень трудно описать всё, что там происходило. Поэтому предлагаем вашему вниманию небольшой видеорепортаж.

Источник ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 artyom artyom 09.10.2017, 10:19
Пострадала от минометного обстрела говорите? Я вам даю 10 балов по шкале цинизма. Молодцы.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті