Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: ППЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 4°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Жители Краматорска выступают за отмену местных выборов

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

15 августа возле здания Краматорского городского совета состоится митинг, в рамках которого местные активисты выступят с заявлением не проводить предстоящие выборы.

На прошлой неделе организаторы мероприятия отправили председателю Дон ОДА письмо с требованием не проводить местные выборы на подконтрольной территории Донецкой области. Это связано с тем, что существует большая вероятность прихода к власти лиц, занимающих антигосударственную позицию и имеющих намерение посягать на территориальную целостность нашего государства.

Общественники предлагают распустить все городские и районные советы, а также учредить военно-гражданские администрации до момента подписания мирного соглашения с Российской Федерацией и полного освобождения Донбасса.

Сообщается, что в пределах района должна существовать одна военно-гражданская организация, которой будут подчиняться район и город – районный центр. Активисты считают, что назначение на должности военно-гражданской администрации должно происходить только после согласования с украинскими общественными организациями.

Краматорская активистка Марина Романцова на своей странице в Фейсбук пишет, что серьезной угрозой для жителей Донецкой и Луганской         областей являются заявления сепаратистов относительно расширения своего влияния до административного деления этих регионов.

11846791 724483690988915 8394601128833973597 n

Многие общественные организации Краматорска считают, что проводить местные выборы нельзя до тех пор, пока не будут наказаны все люди, которые поддерживали проведение псевдореферендума в прошлом году, стояли на террористических блок-постах и оказывали всяческую помощь российским оккупантам.

Данное сообщение было отправлено руководителям партий БПП, «Самопоміч», «Народний фронт», «Радикальна партія» та «Батьківщина».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 ? ! 10.08.2015, 14:42
А где тут высказанное мнение Краматорчан?Мы видим печати и подписи заезжих активистов,а нет вижу,вот оно мнение-"общество защиты животных"Верность""! !!
+3 Настасья Филипповна 10.08.2015, 23:56
На печатях видно- г. Славянск.
+2 Garik T 14.08.2015, 12:15
Общество защиты животных против выборов... Очень симптоматично, да!
+1 baby blue 14.08.2015, 13:58
Я бы сказала, очень символично - защита животных :D
+4 андрей фёдоров 10.08.2015, 15:55
А чо, активисты это жители Краматорска?
+7 Musman Kram 10.08.2015, 17:01
Автор "статейки"!Прекращай нести ерунду! Сколько вам заплатили за этот бред? Давайте, как говорится, "в студию", те общественные организации Краматорска (именно КРАМАТОРСКА), которые против осуществления краматорчанами своего конституционного права - ИЗБИРАТЬ и БЫТЬ ИЗБРАННЫМИ! Руководителей этих организаций давайте сюда, "рядовых краматорчан" тоже (сколько их там у вас ?). А то получается ничуть не хуже, чем у КПСС и ПР: взяли, да и "организовали", якобы, общественное мнение.
+5 Злобный Хрен 10.08.2015, 17:10
Я - коренной краматорчанин! Что-то не припомню чтоб я высказывался за отмену местных выборов! И, кстати, я не поддерживал проведение псевдореферендума и не учавствовал в нем, как и все кого я знаю, тоже, кстати, краматорчане.
Активисты, поставившие свои подписи в этой бумажке, будьте добры озвучить ваши прописки! Общественность желает знать.
-1 Пила Возмездия! 11.08.2015, 21:10
Ну просто ты здесь один такой "херой!" А весь город как видишь высказался
-1 Пила Возмездия! 12.08.2015, 00:53
Хрен, ну это ты! А это все остальные горожане высказались? Только я не пойму почему мои комменты игнарируются? Здесь что-то непонятно?
-1 - 1 REGISTAN 10.08.2015, 17:13
У нас действительно выборы проводить ещё рано, бывшие ПР шакалы уже со всех щелей вылазят.
-2 Сергей Соломка 10.08.2015, 18:45
во-первых, активисты - это тоже жители Краматорска, а во-вторых, на документе указаны все фамилии, в-третьих, эта инициатива исходит сверху
+4 Елена Стародуб 10.08.2015, 19:15
Так "жители Краматорска"(как у вас в названии статьи) или "инициатива исходит сверху" (как в комментарии)? Вы хоть в этом вопросе определитесь, странная у вас, мягко говоря, манера подачи информации...
+5 Алексей Киселев 10.08.2015, 20:00
Вот то что это инициатива исходит сверху-это да! Жебривский же при Пайетте эту тему мусолил, мусолил. А то что активисты выступают за всех жителей города-так это полный бред! Куда же девается мое активное избирательное право?
0 alexs brovkin 10.08.2015, 22:38
сверху то может и так,но зачем тратить деньги при смене шила на мыло!? местная гопота тут крепко стоит ,я тоже поддерживаю ,не проводить,не хочу снова быть под властью подонков
+3 Musman Kram 11.08.2015, 12:03
Вы уверены, что указаны фамилии жителей Краматорска, а не Славянска? И что это за "краматорские" Общественные организации? А насчет "инициативы сверху": от кого именно?
+6 Настасья Филипповна 11.08.2015, 12:57
Это хорошо, что указаны все фамилии-можно подавать в суд по поводу нарушения прав и свобод граждан...И вообще, с какого перепугу Общество инвалидов, защиты животных и пр. из Славянска решает за краматорчан???? Если эти люди считают себя недостаточно адекватными, чтобы проголосовать- пусть просто не идут на выборы, а за остальных решать- это бред. И ежу понятно, что президенская партия боится проиграть выборы, вот и вся причина.
-2 Musman Kram 13.08.2015, 11:41
Именно: неадекватные, убогие и ущербные!
+5 Виталий Мамонов 10.08.2015, 19:47
А кто все эти люди? Об этих организациях не слышно и не видно в нашем городе!
1) Нет информации.
2) Сильно! 2 ссылки ниочем)))Славянск.
3) Об этих вообще с 2013 года ничего не слышно.
4) Тупо адрес, причем Славянск, деятельности "0"))
5) Киевляне, не понятно чем занимаются вообще.
6) Информации нет.
7) Не понятно, но не Краматорск.
8) Славянск, вроде активничают.
Ну и не прогуляются ли они вальсом?
+1 Musman Kram 13.08.2015, 11:40
Абсолютно верно! Вместе со своими малочисленными краматорскими сторнниками
+7 Настасья Филипповна 11.08.2015, 00:09
Потрясающая новость. То есть на остальной территории Украины живут "правильные" граждане, а в Краматорске - недоумки,поэтому их лишают конституционного права проголосовать?
-1 Пила Возмездия! 11.08.2015, 21:14
Вы правы! Только в Краматорске не все недоумки! Но большинство да!
+4 Настасья Филипповна 12.08.2015, 14:07
Стесняюсь спросить у девушки, которая Пила- а какой прОцент недоумкувасти в городе? Огорошьте нас статистикой, может пора закрывать город на ккарантин?
-2 baby blue 12.08.2015, 16:10
Думаете, что Асфальт, он же наркоз уже изменил пол или пока косит под женщину? - видимо, лечение совсем не помогает
+1 Настасья Филипповна 12.08.2015, 16:41
Ага. :lol:
+1 Alexey Mister 14.08.2015, 09:55
во всех городах, где проходил "референдум" 11 мая 2014 года, живет какой-то % недоумков. Которых, возможно, и есть смысл лишить избирательного права...
+1 Vetal Sheva 15.08.2015, 00:06
Минусуют те кто референдонулся 11 мая 2014 года?
Все правильно: ходил на референдум - голосуй рашке за путена.
+5 dima2243 dmitrov 11.08.2015, 01:16
Я последние несколько дней опрашивал знакомых среди которых и ярые сторонники нынешней власти и те которые придерживаются нейтральной позиции и людей с другим взглядом, так из опрошенных более 50 человек 90% были против отмены выборов а 6 человек сказало 'мне все равно'. Все эти заявления об отмене выборов еще больше злят людей. И вообще что это за организации и кто им давал такое право делать такие заявления от якобы 'населения Донбасса'.
Такими темпами сначала в Донбассе отменим выборы, затем в Закарпатье, Львове и т.д.
-1 Сергей Ткаченко 12.08.2015, 08:37
Этот шабаш организовали нынешние власти. Ведь в результате выборов им придётся убраться. А это значит, что им нужно идти искать работу. :boss:
+1 Musman Kram 13.08.2015, 11:39
То есть, выборы в Краматорске НАДО проводить?
+3 Garik T 13.08.2015, 12:07
Только кого на выборах выбирать? Панкова-младшего, идущего верным путём старшего. Бессонного - верного помошника народного депутата-сказочника. Воробьеву - взлетевшую в вихре неразберихи на высоты, несовместимые с ее пониманием. Ну или известнейшего правдоборца и патриота - адвоката Оборзенцева. К ним в придачу - кучку статистов из НКМЗовской и городской "элиты". И кто-то надеется что с этими новыми-старыми избранниками что-то изменится?
-1 Сергей Ткаченко 16.08.2015, 19:57
Я думаю избирательный бюллетень будем длинной с метр.
И я не знаю ни одного народного. Всех подсунули подставили, а кому-то и приказали быть народным.
-1 Garik T 14.08.2015, 12:13
Вы уверены? Они -нынешние власти - плавно вольются, или переизберутся, как и ранее. А вот в ВГА их могут и не пригласить.
+1 Vetal Sheva 13.08.2015, 12:40
Очередной развод народонаселения на очередную бесполезную тему :-|
Народная мудрость гласит: голосуй не голосуй - всеравно получишь... или выборы выборы - кандидаты...
0 Краматорск Краматорск 17.08.2015, 01:55
да , думаю выборы в этом году проводить не стоит , большая вероятность провокаций . Достаточно одного взрыва на каком-нибудь избирательном участке и те которые сейчас за выборы первые будут визжать , "зачем было проводить выборы?".