Курси валют НБУ на 20.05.2024:

USD 1 USD
39.4272 грн
EUR 1 EUR
42.7549 грн
PLN 1 PLN
10.0176 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 69%
Вітер: ВПВ-2 м/c
Пон.
Хмарно
15°C ... 23°C
Вiвторок
Хмарно
15°C ... 25°C
Среда
Хмарно
15°C ... 26°C

Центральную площадь Краматорска украсил герб Украины

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня, 15 апреля,  на центральной площади Краматорска появился огромный герб Украины.

Главный символ нашего государства на асфальте нарисовали городские активисты к годовщине акции «Україна – Єдина країна», которая состоялась 17 апреля 2014 года.

Размеры рисунка впечатляют- 8 на 12 метров. На его создание у почти двух десятков человек ушло немногим более 2-х часов и несколько банок краски.

Напомним, 17 апреля 2015 года, по ул. Парковая, в районе самолета, пройдет хода "Краматорськ-це Україна". Начало акции – 17.00

DSC 0482

DSC 0495

Уверены, теперь этот герб станет одной из достопримечательностей нашего города

DSC 0484

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+273 Евгений Соркоин 15.04.2015, 18:12
Лучше бы деткам покрасили детские площадки. В 100500 раз полезнее было бы. А так будет каждый ходить и топтать символику страны. Идиотизм...
+167 леонид ильич брежнев 15.04.2015, 18:45
Полностью солидарен!!! такое впечатление, что этот герб рисовали не активисты-патриоты, а сепаратисты.... типа унизить символ страны. как в Москве на Параде победы советские воины шагали по фашистским флагам, так у нас будут ходить по украинскому гербу. Так скоро такие гербы с подачи вот таких активистов появятся на туалетной бумаге)))..Ну мусорники с флагом мы уже видели))
-30 Степан 15.04.2015, 18:51
А почему ты думаешь, что эти люди не красили детские площадки? Я например знаю нескольких участников, и в курсе, сколько добрых дел для города они уже сделали. И делают постоянно! А ты сам, кроме как потрындеть- сделал что-то?????
-42 Степан Бандера 15.04.2015, 18:27
Найс
+51 Musman Kram 15.04.2015, 18:46
А на фига????????? Я понимаю, у этих "крышу сносит" от вседозволено исполнительная власть-то должна же думать КАК КРАМАТОРЧАНЕ БУДУТ ТОПТАТЬСЯ Гербу Украины!?!!! Неужто согласовывалось и кто-то разрешил? Кто именно? Кто-то точно получит, посмОтрите!
+120 Владислав Эдуардович 15.04.2015, 19:09
Молодцы, зачет :lol:
Это все равно что в прихожей вместо коврика положить флаг Украины.
Как буду возле площади, обязательно прокачусь по гербу :lol:
-96 общий наркоз 15.04.2015, 20:33
Следущим этапом, будет демонтаж какого то дядьки, что стоит на площади! Затем торжественная установка памятника ГЕРОЯМ НЕБЕСНОЙ СОТНИ! СЛАВА-УКРАИНЕ!!! ГЕРОЯМ-СЛАВА!!! ПТН-ХЛО!!!
-26 Жук Хитрый 16.04.2015, 03:19
100500
+18 Sergio KJ 15.04.2015, 21:01
Ох как комментаторы возмущаются. Мол че не покрасили детские площадки и так далее.
А ты, господин комментатор, хоть раз вышел на субботник, а? Хоть раз покрасил что либо? Или только могешь возмущаться, сидя за компьютером? Ведь действительно - лучше поругаться и сидеть дальше чесать пузо. А те люди, которые нарисовали на площади герб, то выходят на субботники, то организовывают какие-то культурные акции (для тех же детей, в частности). А ты возмущайся и дальше. Или выйди во двор многоэтажки и хотя бы посади дерево!
+28 alexs brovkin 15.04.2015, 21:17
думаю ребята руководствовались благими намерениями и за это спасибо!но мысль о том ,что по рисунку будут ходить ,как-то не впечатляет.
+17 андрей фёдоров 15.04.2015, 21:29
Предлагаю за счёт средств городского бюджета вокруг площади поставить забор, чтобы люди не топтали символ государства.
-25 Православный Аристократ 15.04.2015, 22:56
Спасибо за это подарок! Хоть приятно по площади ходить будет!
-48 Крамар Украинов 16.04.2015, 00:29
Ребят вы молодцы!!!А вы ватные головы, залейтесь желчью и не забудьте что у нас майдан, оборудован видеокамерами.
-98 общий наркоз 16.04.2015, 01:03
А как теперь будет называться площадь? кто нибудь знает? Предлагаю площадь героев-майдана! думаю все будут только за! предложение в исполком уже подано!
-52 общий наркоз 16.04.2015, 11:42
Вот и отлично! Решено!
-14 Сергей Кириченко 16.04.2015, 17:31
Спасибо за статью. Мы старались!
А кому что не нравится - вперёд, покажите как надо... ;-)
-13 Паша Кришталь 16.04.2015, 18:04
Я думаю, тот, для кого этот герб что-то значит - не наступит, а обойдет...
а вот те,кто любит потоптать государственную символику- будут это делать намеренно....

этот герб - проверка на сепаратизм)))
+40 Дж. Оруэлл 16.04.2015, 22:00
Это мысль...Нарисовать герб на ступеньках исполкома...Пущщай через окна ходят... :lol:
-56 общий наркоз 16.04.2015, 18:53
Улицу ленина переименуют в улицу Бандеры или шухевича! 100%!
-23 общий наркоз 17.04.2015, 15:11
А во сколько сегодня будет "народное вече" на площади героев-майдана? кто знает?
+4 Янек Мировой 18.04.2015, 13:43
зассыте там сегодня собираться, нашкодили и по норам.
-6 общий наркоз 18.04.2015, 16:02
После драки кулаками не машут! теркин заруби на носу!
0 общий наркоз 20.04.2015, 18:10
смешарик! дай свой адрес???
-13 общий наркоз 17.04.2015, 21:18
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ КРАМАТОРЧАН С ТОРЖЕСТВЕННЫМ СНОСОМ ленина! :beer: