Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 92%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... -1°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C

На главной площади Краматорска разрушили карточный домик из террористов (ВИДЕО)

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Вчера в центре Краматорска, на площади им. Ленина состоялся перфоманс "Карточного домика".

Его автор Сергей Захаров, выбив карту с Джокером, на которой изображена карикатура Путина, показал, как просто разрушается конструкция террористических организаций ДНР/ЛНР.

Представителям фонда "Изоляция", приехавшим в Краматорск с проектом "Смена-2" все же удалось убедить местную власть и  разместить инсталляцию на площади, а не в помещении.

DSC_0865

 DSC_0870

 DSC_0880

 Как у них это получилось, прокомментировано на сайте "Изоляции":

"1 апреля 2015 г. на заседании Городского исполнительного комитета состоялось обсуждение проекта ИЗОЛЯЦИИ, в ходе которого  представителями власти высказывались мнения о том, что городу нужнее работающие заводы и “работа на созидание и мир”. В 23:00 Аня Медведева ( директор по коммуникациям)  получила звонок с  неизвестного номера — с угрозами, касающимися профессиональной деятельности. 

Учитывая ситуацию, сотрудники фонда не стали размещать Карточный дом на площади и поставили его в "Вильной хате", несмотря на то, что пространство не отвечает требованиям к инсталляции объектов большого размера.

В то же время 2 апреля в 15.30 сотрудникам фонда, сопровождаемым группой журналистов и представителями спецподразделения «Сварог» Украинской службы спасения, удалось провести встречу с Е.А. Воробьевой.

Она сообщила, что горсовет предлагал альтернативную площадку, учитывая исключительно вопросы безопасности сотрудников фонда ИЗОЛЯЦИЯ.

В то же время, принимая во внимание уведомление фонда № 23 от 23.03.2015, проведение творческой акции представляется возможным. Кроме того, Е.А. Воробьева заверила, что безопасность сотрудников будет обеспечивать представитель МВД".

Получив "добро" от властей, конструкцию перенесли из "Вильной хаты" на площадь. И установили уже в оригинальных размерах: в три этажа, высотой около 3,5 метров. В помещении же "Вильной хаты" высота потолков позволяла сделать лишь двухэтажный дом

Никто из представителей Краматорского горсовета не пришел к шести вечера на площадь, чтобы посмотреть, как рушится Карточный дом. 

DSC_0882

Автор инсталляции сделал перформанс под лозунги молодежи в адрес Путина.

DSC_0884

Источник: 6264.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+215 Игорь Сергеевич 04.04.2015, 16:26
Счастливые люди, есть когда всякой фигней заниматься. А тут разрываешся между работой, домашними делами, огородами и желанием провести время в кругу семьи...
-47 Кристина Юсупова 05.04.2015, 15:05
Судя по "+", у нас в городе сплошные трудоголики и "все в семью". Возле "Бриза" есть пивнушка на "свежем воздухе", там там клиенты с утра круглый год. Меня больше удивляет, как в феврале на улице можно сидеть и пить пиво, чем "игры с картами".
+7 Vetal Sheva 06.04.2015, 12:17
Нищеброды одни.
Правда на выпивку всегда деньги находятся :dub:
+1 tatonot . 05.04.2015, 18:01
Не знаю на сколько он счаслив оставшись без всего но смелости высказать свою гражданскую позицию ему не занимать. Было бы у нас в городе побольше таких людей возможно и не было бы всяких бабаев и проч нечести. Почитайте в перерывах между огородами: http://politikum.in.ua/post/19oct2014/interview/1158-sergey-zaharov-menya-trizhdy-vyvodili-na-rasstrel.html
-133 общий наркоз 04.04.2015, 17:38
Надо было еще и гроб поставить с чучелом путина и главаря терористической организации дыныры захерченко! а затем подпалить все это говно! ]:->
-179 общий наркоз 04.04.2015, 17:41
НЕ мешало бы еще поставить на площади памятник небесной сотне! вместо бобуина ленина! Ну ничего, скоро уберут, как и в славянске!
-39 общий наркоз 06.04.2015, 18:17
А памятник НЕБЕСНОЙ СОТНЕ все равно поставят! Деньги уже собрали!
+157 УКРОП Патриотический 04.04.2015, 19:09
Никто из представителей Краматорского горсовета не пришел к шести вечера на площадь, чтобы посмотреть, как рушится Карточный дом. :facepalm:

:sarcastic: - в горсовете более " здоровые " люди работают нежели авторы проекта :crazy:
-32 tatonot . 05.04.2015, 18:07
вот только не нужно сравнивать скударь-близнюковски х холуев-деребанителей , сдавших город и Родину при первой возможности с такими людьми как Сергей Захаров
+82 Лера Местная 05.04.2015, 00:49
А смысл в чём? Тупо как-то...
-122 общий наркоз 05.04.2015, 01:06
Я понимаю,что вату это бесит! Но вас всего лишь 2-3% в городе! и вас никто слушать не станет! Поймите одну простую истину! Здесь все будет так, как мы краматорские патриоты скажем! А на вату никто не обращает здесь внимание! вы здесь призраки! вас просто нет!
+53 Иван Прохиндеев 05.04.2015, 18:18
Слушай ты «Краматорский патриот» Майлер, или как там тебя, все настоящие патриоты мужского пола, давно в войсках, тут одни трепачи остались, да воду баламутят, либо психически больные вроде тебя, каких и в украинское войско не берут.
-57 общий наркоз 05.04.2015, 19:10
Да помойму дружок ты немного болен! Где ты тут майлера видишь? Кто это?
+42 Иван Прохиндеев 05.04.2015, 23:13
Дебил имя своё забывший.
-9 Степан 06.04.2015, 11:32
А ты к первым относишься или ко вторым ? ;))))
+10 Вася Теркин 06.04.2015, 21:26
Стёпа там же человек говорит о патриотах, ты ж считаешь себя истинным патриотом, а чего ещё не в АТО? Штаны коричневые одевай и добровольцем – вперед!
-1 Степан 06.04.2015, 23:07
Helge Helge, я тебя еще пару месяцев назад справшивал- а почему ты не в ДНР, если так ее любишь? Что ты в Украине делаешь, и конкретно в Краматорске? Хотя это наверно вопрос больше к СБУ ;))))
-1 Вася Теркин 06.04.2015, 23:14
Наивный ты Стёпа, хотя и глупый, но у таких как ты перспектива поумнеть все таки есть, хоть и психологически мучительно вам будет.
-20 общий наркоз 06.04.2015, 23:28
Да таких клоунов никуда не берут! Он же пассивный! Да теркин???
+26 Мирный Воин 06.04.2015, 12:38
"Что Вы курите?"(с)
+104 Влад Цепиш Дракула 05.04.2015, 01:24
Вроде как взрослые люди, а развитие на уровне 12 лет.
Кто вообще дал детям карты?
+69 андрей фёдоров 05.04.2015, 10:13
Покрасоваться перед объективами камер лучше с какой-то фигнёй, чем взять метлу и привести город в порядок.
+24 Иван Прохиндеев 05.04.2015, 21:00
А нафига им мести? Они привыкли, к тому что перед Пасхой учашихся школ, училищ, технарей, вместе с педагогами на субботники "добровольно" погонят, класс! Всё приберут даром и коммунальщикам нихрена платить не нужно. А вот хохма субботник в этом году будет в четверг 9 апреля, субботу отцы города для детей на четверг перенесли, Мюнхгаузены блин.
-3 Кристина Юсупова 10.04.2015, 10:33
Содержание одного учащегося училища обходится государству в более чем 800 грн. в месяц и если они 2-3 дня в год поработают на благо общества - это проблема?
+62 Настасья Филипповна 05.04.2015, 15:24
Авторы проекта обиделись, что никто из гор.начальства не пришел на столь значимое мероприятие, и теперь в исполкоме никогда не узнают, что Путин виноват во всех наших "покращеннях":ценах, тарифах на жкх, мизерных пенсиях и зарплатах и т.д...Ну что с них требовать, ватников несознательных. А вот горожане поддержали искусство- судя по фото, пришло тысяч 5, не меньше.
+26 Мирный Воин 06.04.2015, 12:29
Я думаю, они счастливы даже от того, что про их бредовую выходку в газете статью написали :) они же дети, пусть балуются...
-6 Vetal Sheva 06.04.2015, 16:38
Все так ругают этих молодых людей, видимо "мероприятие" разворачивавшееся год назад на этой же площади вам больше по душе?
+25 Мирный Воин 07.04.2015, 16:57
Не по душе. Мне не по душе любые мероприятия, накаляющие атмосферу в городе, вызывающие злобу, ненависть, злорадство, усиливающие военный конфликт. По душе мне те мероприятия, которые проходили на этой площади до прошлого года. Когда дети танцевали, пели, рисовали на асфальте. Люди, вы уже забыли, что когда-то был мир в нашем городе?
+3 Vetal Sheva 08.04.2015, 12:40
Покажите тогда Ваши кометарии, осуждающие начало ДНР год назад в нашем городе.
Знаем мы вас, как ДНР - так "молодцы, наши ребята", как Украина - так "мы за мир".
0 Мирный Воин 15.04.2015, 14:08
А Вы прокурор? Почему я Вам должен что-то доказывать? Или Вы хотите сказать, что подобные выходки в центре города ведут к объединению Украины и установлению мира?
+34 Маркшейдер Геодезист 06.04.2015, 13:42
Нужно было нарисовать на тех картах и "героев" нашего города...
+1 Кристина Юсупова 08.04.2015, 11:07
Читая комментарии, я вспомнила миниатюру Аркадия Райкина "Мысли рационализатора", в частности он предлагает марафонцам разносить почту в глухие деревни, тяжеловесам - работать грузчиками, футболистам вместо мяча - каток и пусть асфальт укладывают, балерина может электричество вырабатывать и т.д. Это я к тому, что в жизни кроме рационального должно быть и иррациональное, люди как могут показывают своё отношение к происходящему, а если кто не понимает - это его проблемы. С фразой "накалять обстановку в городе" я тоже не совсем согласна. Нам что теперь делать вид, что ничего не происходит? Бабаи будут топтать с оружием нашу землю, убивать наших людей, а нам молчать "в тряпочку"?