Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: ППЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 4°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Краматорских депутатов позвали в армию

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Двое краматорских депутатов получили от военкома повестки. Еще один отказался, сославшись на «прописку в другом городе»

Перед началом внеочередной сессии городского совета военный комиссар Краматорска Андрей Василенко попытался вручить повестки трем краматорским депутатам: Андрею Васфееву, Николаю Кутепову и Ивану Полупану.

Интересно что Андрей Васфеев и Иван Полупан молча получили повестки, а вот Николай Кутепов, сидя в нескольких метрах от представителя военкомата, отказался получать повестку, заявив, что «прописан в другом городе».

povestki 01

Повестку получает Андрей Васфеев...

povestki 02

...и Иван Полупан 

povestki 03

А вот Николай Кутепов, не смотря на близость военкома, повестку получать отказался - прописан он в другом городе

После этого Андрей Василенко обратился ко всем присутствующим с напоминанием, о важности защиты родины. Кроме того, по словам военкома, в составе городского совета есть несколько депутатов, которые по разным причинам сняты с воинского учета, но при этом имеют очень востребованные военные специальности.

Речь идет о следующих депутатах: Геннадий Молотков, Эдуард Титаренко, Артур Шрайдер, Виктор Олешко, Максим Городенский, Сергей Зеленский, Сергей Левченко, Константин Шепотько, Анатолий Рудейский и Юрий Гут. 

Впрочем, повестки им пока не выписывали, а военком понадеялся, что эти люди придут в четверг в военкомат как настоящие патриоты.

{youtube}aMM1Cb_3VtA{/youtube}

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+66 Исток . 11.02.2015, 16:39
Николай Леонидович я постоянный Ваш сторонник и член избирательных комиссий от Ваших партий("Сильна Україна" та "Фронт Змін"). Пожалуйста не опозорьте!
+28 Andrey 11.02.2015, 19:53
В глухое подполье решил?
Или и дальше будет продолжать ездить в горсовет, как ни в чем не бывало?
+25 Don Luz 12.02.2015, 02:33
В это облом, и депутатская корочка не помогла, итересно отмажутся "призывники"? :hunter:
+14 Musman Kram 12.02.2015, 11:37
а при чем здесь депутатская корочка депутата горсовета? Расскажите, от чего она спасает?
-5 Musman Kram 12.02.2015, 10:53
что за ерунда? кто-куда должен идти?
-2 Musman Kram 12.02.2015, 11:36
ну и кто там из списка какой по возрасту?
+25 Читатель Газеты 12.02.2015, 12:14
Отдельная просьба к автору статьи - очень хочется узнать насчет дальнейшей судьбы патриотов-добровольц ев, которые так нужны Родине и были позваны к 8 утра в четверг. Если не сложно - кто пришел. А если не пришел - официальная версия для жителей города, - что случилось?!
+9 Гай Фокс 12.02.2015, 14:02
Позорищи, а военком сам не хочет на передовую съездить ?
И что он делал все время до мобилизации ?
Что делал в период окупации ?

Все ли сотрудники военкомата поддерживают целостность Украины или там логово сепаратистов ? во главе с военкомом ?

И как в таких условиях проходит мобилизация, не попахивает ли там саботажем ?

п.с. а повестки для прохождения медкомиссии вручал за неявку по которым максимум админ штраф, или моб предписание ? ))))
+10 Musman Kram 12.02.2015, 14:59
Так можно переписать пол-города, выясняя почему они не пошли добровольцами! Какое право имеет автор статьи на подобное афиширование личной информации?
-1 Читатель Газеты 12.02.2015, 20:32
Не подлежат разглашению сведения, составляющие государственную, военную, служебную и коммерческую тайну, а также информация конфиденциального характера, разглашение которой может причинить ущерб национальной безопасности Украины, чести и достоинству личности или нарушить ее законные права. Так какой ущерб депутатским личностям был нанесен, я чего-то не пойму? Или о чести речь? Так наоборот, - честь оказана была...Народ свой защищать, которому они не маленьким, прямо скажем, благосостоянием, обязаны.
+3 Musman Kram 13.02.2015, 08:36
какая каша вголове! не стоит всех огульно сам-то (сама) чего не в военкомате? возраст? так и у этих всяких-разных депутатов, насколько мне известно, возраст разный: некоторым уже под 60
-1 иван иванов 16.02.2015, 16:30
человек, ставший депутатом, автоматически становится публичной личностью. И я считаю, что те,которые очень громко кричат с трибун, выкрикивают слоганы, стучат кулаком по столу, просто обязаны быть на передовой, дабы показать остальным пример! И почему только троим????!!! Список можно составить достаточно большой! Поверьте, от их отсутствия в исполкоме жизнь города не затихнет!!!
+1 петя майлер 12.02.2015, 17:19
и депутаты как побегут в строй))