Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: П-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Гости из Львова показали краматорчанам необычный Рождественский вертеп

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня, 10 января в Краматорске состоялся небольшой фестиваль вертепов. Главной изюминкой в нем стало выступление львовских артистов

Вечером возле памятника Шевченко собралось немало жителей и гостей города. Посмотреть и послушать вертепы пришли около 100 человек.

Первыми на импровизированной сцене выступили львоские ребята. Их постановку Рождественского вертепа нельзя назвать классической, они решили отобразить в нем современные события, которые происходили и происходят в нашем регионе в данный момент. Как и в традиционном вертепе, была описана история Рождества Христова, но вот главными героями и антигероями стали совсем иные лица. Также в данном вертепе частенько проскакивали нотки юмора. Судя по всему, такая постановка "Рождественского вертепа" зрителям понравилась.

После гостей из Львава перед присутствующими выступили детки из стаутской организации "Пласт". Они показали традиционный вертеп. Было заметно, что детки подготовились и старались, как говорится, на все сто. Зрители также приняли их выступление с одобрением и проводили юных дарований бурными аплодисментами.

Стоит отметить, что за сегодняшний день артисты показали свои вертепы уже трижды. Ребята выступили перед военными на аэродроме, в греко-католической церкви, расположенной в микрорайоне Веселый, и в заключении возле памятника Шевченко.

1vertep 1

1vertep 2

1vertep 3

1vertep 4

{youtube}_OAMDZyTU1E{/youtube}

Видео: Артем Гетьман

1vertep 5

1vertep 6

1vertep 7

1vertep 9

1vertep 8

1vertep 10

1vertep 11

1vertep 12

1vertep 13

1vertep 14

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+92 Имя Рыжая 10.01.2015, 23:11
Классно. Вот с таких представлений надо было начинать диалог востока и запада, а не с воплей про чемоданы, вокзалы, расею и москаляк с гилляками.

Очень хочется, чтобы такие яркие зрелища стали в будущем доброй традицией. Молодцы!
+15 Vetal Sheva 11.01.2015, 00:40
Судя по тому что я видел чемодан-вокзал-росси я говорили одни жители востока другим.
+21 irina irina 11.01.2015, 18:57
ой не надо, Рыжая, вы наверно просто не хотели видеть и слышать, как Львов пытался удержать мир весной, как они объявляли у себя дни русского языка, когда львовяне говорили по русски, а жителям донецка в эти дни, предлагали пробовать общаться на украинском, как львовские студенты, писали письма, от руки, донецким студентам и передавали их в донецк, но
только донецк дышал злобой и ненавистью, и не желал ничего слышать, вот
и сейчас есть комментаторы, которые плюются на этот вертеп, изрыгают ненависть и сколько таких в городе..
+26 Имя Рыжая 11.01.2015, 21:39
Ирина, чего не надо? Сожаления о том, что все так тупо получилось? По поводу Львова, который устраивал дни русского языка: знаете, разовые акции - всевозможные "дни", "недели" и даже "месячники" вызывают у меня глубокое недоверие еще с детских лет - они больше похожи на казенную отбываловку ради галочки.

Диалог востока и запада должен был начаться много лет назад - буквально с первых дней независимости Украины. Он должен был быть системным. В любом деле (не важно - хорошем или плохом) должна обязательно быть СИСТЕМА. Те, кто задумал сделать Украину вечным яблоком раздора между Россией и Европой, позаботились о том, чтобы обеспечить выполнение своей задачи, создав практически совершенную систему противостояния украинского востока и запада.

Украине, увы, противопоставить этой системе оказалось нечего.

Ирина, такие зрелища, что привезены львовянами, - это уже не для нас. Они - для наших детей и юношества. Им ни в коем случае нельзя расти и жить в противостоянии и неприязни. Украина, по сути, уже не наша с вами страна. Это - страна наших детей. Пусть учатся в ней жить. А для этого диалог должен быть постоянным и стать традицией.
+59 Vetal Sheva 10.01.2015, 23:15
так вот они какие - жуткие бандеровцы, от которых нас бросились защищать рыцари-ополченцы :-)
-22 дмитрий майлер 11.01.2015, 01:07
не ополченцы! а ТЕРОРИСТЫ!!! надо называть вещи своими именами! СЛАВА-УКРАИНЕ!!!
-55 перес де куэльяр 11.01.2015, 10:50
Краматорск стыдно они вас там за людей не считают,а вы у них здесь в под танцовках.
+21 Vetal Sheva 11.01.2015, 15:52
Ой, специально для наших иностранных читателей надо было добавить что они нас еще и русский язык забыть заставили :-)
+28 Vetal Sheva 11.01.2015, 16:07
Вся ваша убогость в вашей злобе даже к таким безобидным вещам ;-)
+18 irina irina 11.01.2015, 18:53
да, это уже диагноз, когда рождественское представление, вызывает у некоторых индивидуумов брызганье слюной, вон и бабка в низу, желчью
брызжет...
+10 дмитрий майлер 11.01.2015, 11:36
смотришь и жизни радуешься! лучше бы они здесь жили! чем это стадо ватного поголовья! СЛАВА-УКРАИНЕ!!!
+16 Юрий Краматорский 11.01.2015, 13:40
Красотища то какая!Думаю,когда мы попадём во львов с ответным визитом мы им покажем достойный Краматрский Вертеп!
+3 Vetal Sheva 11.01.2015, 22:57
Юра, так ты же даже не краматорский)
+32 irina irina 11.01.2015, 15:28
разве можно это сравнить с дикими плясками бабая на сцене))))
-42 баба Люба Бровкина 11.01.2015, 17:32
дожились! скоро негры будут на площади вертепы выдавать абаме слава!
+22 irina irina 11.01.2015, 18:50
и эти люди, обвиняют нас в фашизме))) баба люба, дай ей волю, всех бы пожгла и расстреляла, вот и "негров" она уже не любит, наверное они тоже
виноваты в ее убогой жизни)))))
-11 дмитрий майлер 12.01.2015, 03:27
надо будет! и негры споют! СЛАВА-УКРАИНЕ!!!
+12 Сергей Кириченко 12.01.2015, 20:27
Здорово! Огромное спасибо!
Жаль, мы оказались не совсем готовы и достойны такого... ((
+12 Гордон Фриман 12.01.2015, 21:23
Отто фон Бисмарк: «Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».
+4 irina irina 13.01.2015, 01:46
ну что же, у них все отлично получилось. я например уже ненавижу россиян, ненавижу всей душой, никогда их не прощу и не забуду их звериный бешеный оскал, как они лаяли на нас, как желали нам смерти, как воткнули нож в спину, и все это сделали не американцы, а русские. так что не нужно списывать свое предательство на Бисмарков, Запад, Америку и т.д. русские виноваты, и когда америкосы их уничтожат, когда россии не станет, это будет счастливый день для всех)))))
Довлатов в свое время очень точно сказал: "Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить – кто написал четыре миллиона доносов?". так и сейчас, можно сколько угодно винить запад и американцев, но только не американцы едут в Украину убивать украинцев, не американцы поставляют оружие на донбасс, не американцы изрыгают проклятия в адрес украинцев в интернете, не американцы кричат, что такой страны, как Украина нет и не было никогда,не американцы называют украинский язык, телячим языком, не американцы воткнули нож в спину, не американцы отжали крым.все это и много другое сделали русские. так что да, я теперь ненавижу русских и это на всю жизнь, ничто не сможет этого изменить, больше никогда они не будут для меня близкими, а только врагами, проклятыми, которые пошли войной на мою страну, которые принесли войну в мой город.
-6 Кристина Юсупова 13.01.2015, 20:39
Бисмарк вам лично говорил? Или вы читали прижизненные издания в оригинале? 99% так называемых "цитат" придумывают современники под ситуацию. И уже неоднократно писали, что Бисмарк этого не говорил.
-6 дмитрий майлер 13.01.2015, 13:24
фримана срочно на ивановку! пока не поздно! на лицо острый параноедальный шизофренический бред! СЛАВА-УКРАИНЕ!!!
-15 Юрий Бурмистров 14.01.2015, 04:06
Бред на сайте несешь только ты,еще ирина помогает! Вместе лежите на дурке? Сала Руине!
-5 дмитрий майлер 16.01.2015, 10:32
бурмистров! какой же ты малый и убогий! мне даже не хочется что то тебе отвечать! тьфу на тебя! СЛАВА-УКРАИНЕ!!!