Курси валют НБУ на 17.12.2025:

USD 1 USD
42.1848 грн
EUR 1 EUR
49.6684 грн
PLN 1 PLN
11.7687 грн
рвані хмари

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 94%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C
П'ятниця
Хмарно
0°C ... 4°C

НКМЗ поздравил своих ветеранов с Новым годом

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

На НКМЗ состоялась встреча руководителей акционерного общества с ветеранами предприятия. Об этом «НК» сообщили в пресс-службе предприятия.

23 декабря во Дворце культуры и техники НКМЗ состоялась встреча руководителей акционерного общества «Новокраматорский машиностроительный завод» с ветеранами предприятия.

В этот день к ветеранам пришли президент ПАО НКМЗ Георгий Скударь, председатель наблюдательного совета Виктор Панков, председатель профсоюзного комитета завода Владимир Тука, председатель правления ассоциации молодежи НКМЗ Денис Ошурко и председатель совета ветеранов НКМЗ Александр Воротняк.

Руководители рассказали ветеранам об итогах года, о том, как новокраматорцам удалось устоять в дни тяжелых испытаний. В частности, Георгий Скударь рассказал о том, как удалось вернуть доверие партнеров, которые насторожились в связи с осложнением обстановки на Донбассе. Топ-менеджмент и маркетологи предприятия объясняли заказчикам, что завод работает, не останавливаясь ни при каких условиях. Более того, в цехах и на проходных завода были установлены web-камеры, благодаря которым на сайте НКМЗ в режиме on-line можно было увидеть, как работают станки, чем живет коллектив предприятия. На сегодняшний день доверие партнеров восстановлено.

На НКМЗ в течение года продолжалась реализация программы технического перевооружения и социальных программ. Только в помощь ветеранам НКМЗ вложил в течение года более 35 млн. грн.

Руководители предприятия также рассказали ветеранам о том, что к Новому году работникам предприятия выплачен бонус в размере средней заработной платы, Более того, с 1 января 2015 года на заводе на 15-20% увеличиваются тарифные ставки и оклады, вдвое - персональная надбавка к пенсиям ветеранам, проработавшим на заводе более 25 лет.

«Мы сильны тем, что вы рядом с нами, что новокраматорцы – это дух, мысли, поведение, это сообщество единомышленников. И мы гордимся этим», - сказал Георгий Скударь, обращаясь к ветеранам завода.


Председатель профсоюзного комитета НКМЗ В.И. Тука, поздравляя ветеранов с Новым годом, сообщил, что на будущий год организации ветеранов-новокраматорцев выделено 500 тыс. грн.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-60 дмитрий майлер 26.12.2014, 18:58
О да! дали по 150 грн. и порядок! "рассказали о том как новокраматорцам удалось выстоять в дни тяжелых испытаний?" каких к черту испытаний??? старый маразматик скударь помимо того что регулярно отстегивал бабло терористам, еще и плодотворно сотрудничал с одиозным игорем иванычем! так что не надо тут бабушку лохматить! и вообще автору хочется задать вопрос? сколько дедушка скрудж платит вам за эти рекламные статейки??? хотя это все равно его не спасет!
-44 Musman Kram 26.12.2014, 19:33
Председатель профсоюзного комитета НКМЗ В.И. Тука, поздравляя ветеранов с Новым годом, сообщил, что на будущий год организации ветеранов-новокрамат орцев выделено 500 тыс. грн.

На депозит в "Приватбанк" положили?
+11 X Reka 26.12.2014, 20:02
Афоризмы И.Ильфа и Е.Петрова
Хорошо излагает, собака. Учитесь.
+42 Артур Антонов 26.12.2014, 22:24
Читаю комменты и удивляюсь количеству мега-топ-менеджеров.
Постройте завод, поставьте хорошие станки, возьмите заказы, платите рабочим по 20 000 гр. и я первый приду к вам работать.
Слабо?
-33 Alexey Mister 26.12.2014, 23:40
1) Скударь что, построил завод НКМЗ?
2) Почему Скударь так упрямо ориентируется исключительно на Россию, благодаря которой у нас в регионе долговременный военный конфликт (аналоги котрого в истории России уже имеются)
3) Я очень сомневаюсь, что большой % людей, работающих на НКМЗ, получают 20 000 грн в месяц!

4) адресовано лично Артуру Антонову - "и я первый приду к вам работать" - ты первый придешь работать? Да кому ватники нужны, кроме как Скударю! ))))
+3 Vetal Sheva 31.12.2014, 00:27
Есть такие предприятия в Украине. Только нужен ли там ты?
+13 Артур Антонов 27.12.2014, 17:16
Так разве я сказал что на НКМЗ получают по 20 тысяч?
Я сказал что судя по комментам многие умники могут переплюнуть Скударя в его работе и создать лучший завод чем НКМЗ и с в несколько раз большей зарплатой.
+10 Артур Антонов 27.12.2014, 17:20
Пусть нам Америка дает заказы, будем их выполнять и зарплату получать в долларах. Я бы не отказался 3-4 тысячи долларов в месяц зарабатывать.
+7 Артур Антонов 27.12.2014, 17:28
А можно столько же, но в евро :) Возмущаться не будем :)
-5 Alexey Mister 28.12.2014, 23:29
1) "платите рабочим по 20000 грн" - это разве не ты писал? Также как и "постройте завод"...
2) к чему ты Америку тут приплел-то...? Потому что совковые мозги в ней врага видят? ))

А какого черта на божественном НКМЗ маркетологи ищут рынки сбыта только в паРаше? Или тут тоже Америка виновата...?
+8 baby blue 29.12.2014, 16:59
Батенька, европе и америке дешевле в китае покупать. Мы не конкурентноспособны. А если кое-кто и ухитряется на заказах из европы-америки копеечку у себя заныкать, то на такие схемы пускается, что вам и не снилось...
Поэтому когда ненавистного вам российскоориентирова нного скударя свергнут, завод порежут и превратится краматорск в захолустье.
-3 Александр Кир 29.12.2014, 18:19
Видимо вам бессмысленно что то вообще объяснять...
-20 дмитрий майлер 29.12.2014, 20:35
баба блю? а какое отношение завод имеет к городу??? город будет жить прекрастно и без этого полуразвалившевося загнивающего заводика!
+3 baby blue 30.12.2014, 09:54
Мальчик, у тебя с украинским также плохо как и с русским? Ну такие глупейшие ошибки, которые и на стиль форумного общения никак не списать.... :facepalm:
+15 Артур Антонов 30.12.2014, 08:28
НКМЗ- это бренд. Мы работали во все времена, не смотря на все кризисы и войну.
Зарплаты платились всегда вовремя, ветеранам всегда платится помощь, так же завод много помогал городу. Что еще нужно?
Около 10 000 рабочих мест- это столько же семей, которые покупают на рынке и в магазинах товары, обеспечивая выручкой другие семьи.
Только завистливые бараны не понимают что все взаимосвязано.
0 Alexey Mister 02.01.2015, 15:23
как же до тебя не доходит - никто не против того факта, что завод НКМЗ - это тысячи рабочих мест, которые в свою очередь обеспечивают не только себя, но и часть товарооборота в городе.
Но в последние месяцы завод очень громко "прославился" и в другом - в сотрудничестве с террористами, большое количество людей на заводе с симпатией относились (и относятся!) к боевикам, захватившим город в апреле 2014 года и полностью его наводнивших к июню-июлю. Причиной же этому сумасшествию является политика руководства завода, она заключается в навязывании мысли, что в Киеве "хунта", и что "правый сектор прийдет со дня на день убивать мирных жителей", что "Донбасс это Россия" и много чего ещё. Эти все мысли полностью совпадали с тем, что говорится на российских каналах типа "Россия-1" - и является полнейшим бредом душевнобольного, однако стадо с НКМЗ этому поверило. Опять же, благодаря политике руководства, которое является осколками КПУ и ПР.
Вот в чем причина отрицательного отношения к заводу. И разве то, что я написал, неправда? ))
-10 дмитрий майлер 30.12.2014, 11:15
огого! заводской защитничек вылез! ну хотя этого и следовало ожидать! "нкмз-это бренд"? сынок не смеши мои тапочки! он и рядом не стоял с мировыми брендами!
+7 Артур Антонов 30.12.2014, 16:51
Дмитрий Майлер, а что Вы в своей жизни создали?
+1 дмитрий майлер 02.01.2015, 16:34
дурогоны нкмзовские разминусовались! запомните! будет так как мы УКРАИНЦЫ скажем! а вас вообще никто и спрашивать не будет! вы никто! и звать вас никак! вы кусок... ну сами знаете чего?