Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... -0°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C

График веерных отключений в Краматорске

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

По многочисленным просьбам читателей «Новости Краматорска» публикуют график веерных отключений электроэнергии

По словам руководителя УЖКХ Сергея Гончеренко, в этом графике ничего нового или секретного. «Подобные графики разрабатываются и утверждаются энергетиками ежегодно и обязательно доводятся до городского руководства. Просто все пошлые годы подобные отключения не производились и к этим графикам все относились как к чему-то не конкретному и формальному», - рассказывает руководитель УЖКХ.

По его словам, Краматорску повезло – наш город попал в шестую очередь отключений. Это значит, что объекты нашего города обесточиваются в последнюю очередь, после того, как отключение других городов не помогло восстановить стабильность работы энергосистемы. Для сравнения, Донецк отнесен ко второй очереди и испытывает ограничения в энергоснабжении почти регулярно.

Впрочем, не стоит забывать, что этот график не является чем-то строгим. Веерные отключения применяются только в случае критического дисбаланса между генерацией и потреблением. Это приводит к перегрузкам системы, снижению частоты тока, а в конечном итоге может даже привести к полному развалу единой энергосистемы. Чтобы этого не допустить, энергетики отключают потребителей, беря во внимание график. Но если это не помогают, от сети могут быть любые объекты. Поэтому, не обязательно, что в это обозначенное время будет отключаться электроэнергия, но и полной гарантий не отключения в другие промежутки времени тоже нет.

График веерного отключения электроэнергии в Краматорске

veer 01

veer 02

veer 03

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+149 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 05.12.2014, 06:54
"Поэтому, не обязательно, что в это обозначенное время будет отключаться электроэнергия, но и полной гарантий не отключения в другие промежутки времени тоже нет."- :D Слава Парашнюку и Яценко!!!
-133 Степан 05.12.2014, 10:42
Мне вот интересно- ты действительно идиот, или прикидываешься? Ты действительно не понимаешь почему у нас проблемы с электроэнергией???? Не в курсе, что большинство шахт не работает и затоплено твоими любимыми сепаратистами? Не знаешь, наверно, что 2 000 000 т угля, уже добытого и оплаченного дотациями Украины дыровцы хотят продать- и не важно кому- или России или Украине, кто больше даст? Веерные отключения у нас именно из-за таких гнид, как ты и тебе подобных!
-103 Persian cat 05.12.2014, 14:16
Вы посмотрите как ватники свою дыру защищают, заминусовали уже... фу блин позорище!!!
-55 Владимир Шамрай 05.12.2014, 21:58
68 сепаратистов уже проявились. А где-же остальное поголовье? Наверное,интернет для них до сих пор-неземное чудо.Слава Украине!
-17 Persian cat 08.12.2014, 00:46
Героям Слава! Да откуда у бомжей печенье... у некоторых ватников уже дома нет, но зато гордые бомжи новоросии (с маленькой буквы целенаправленно)...
видать и ватники нашего города зовут суда опущенцев, чтоб гордо носит это звание!!!
+34 Musman Kram 08.12.2014, 14:26
А ты уверен, что электроэнергия Украины НЕ ПРОДАЁТСЯ НА ЭКСПОРТ?????? Да-да! И сейчас тоже!!!
+216 Александр Нескажу 05.12.2014, 09:49
Что то кажется это не график отключений, а табличка "нате, что бы отстали"
+42 Иванна Иванова 05.12.2014, 12:10
Александр так они так и написали " не обязательно, что в это обозначенное время будет отключаться электроэнергия, но и полной гарантий не отключения в другие промежутки времени тоже нет."))
+31 наташа сидоренко 05.12.2014, 11:55
Получается, что согласно графику, микрорайон Лазурный отключают два раза на неделе?За что нам такое??
-121 дмитрий майлер 05.12.2014, 13:32
хуоно! ты опять здесь вякаешь? сьежай уже из города! да побыстрей! дэнэрэ- зовет!
+39 Владислав Борщ 05.12.2014, 15:57
Время выбрано самое неудачное. утром - людям собирать детей в школу, в садик, а вечером, вроде только семья собирается дома и тут тебе на - сидите в темноте. Отключали бы уже ночью что ли.
+40 Анатолий Павлов 05.12.2014, 18:50
Ну то,что это график формальный и сделан от фонаря видно с первого взгляда.К сожалению у нас все так делается.Что бы не быть голословным.Кому в голову пришло заплонировать веерные отключения на выходные дни когда практически все предприятияяя.кроме непрерывников, стоят и баланс обеспечивается несомненно.Кроме того такое категорическое определение продолжительности отключения тоже вызывает вопросы.Это при любых погодных условиях вам на 4 часа отрубят отопление и нужно сливать воду с отопительной системы.Это неправильно хотя бы по причине того,что удельный вес бытового сектора не является определяющим в балансе расхода.Это просто что б жизнь медом не казалась
+3 Просто Филя 08.12.2014, 11:10
Говорил с РЭСом. Отвечают. Дескать, команду на отключение дает Киев, а они уже отключают по установленному графику.
+9 Просто Филя 08.12.2014, 11:11
Забыл добавить. Говорят, что о времени отключения даже приблизительно не знают. В графике время "от фонаря"
+10 Просто Филя 08.12.2014, 11:12
А вообще, веерные отключения в условиях отопительного периода - не совсем приятно. Особенно у кого твердотопливный котел.
+9 Просто Филя 08.12.2014, 11:13
РЭС уже не управляет процессом...
-2 WRAG Kei 08.12.2014, 12:50
вы всё перевираете просто так, как вам хочется.
РЭС естественно не управляет процессом, ибо указание о отключении приходит с областных или районных дисп. (а им с Киева).
Позвонили, сказали отключить - мы отключаем.
Основное время отключений - это с 9 утра до 11. и с 5 вечера до 7.
Но время может и поменяться.
П.С. управляйте своими мозгами - иногда это полезно.
+1 WRAG Kei 08.12.2014, 12:08
Дорогой Анатолий Павлов. Вот давайте вы не будете умничать, ок ?
График составлялся еще в 2013 году, сделан он не от фонаря, хотя определенные недоработки в нем есть - исходя из того, что никто не мог предвидеть, что любимое некоторыми ДНР\ЛНР затопит\заблокирует шахты. В оригинале он сделан немного по другому, вам просто показали ту часть, где написано человеческими словами части города. Я ведь думаю вам ничего не скажет "П.ст. КрамТЭЦ прис. Соцгород-4" или "П.ст. НЭВС прис. РП-10" ?
Я вам хочу сказать, что как раз в большинстве районов(даже центра города) 50-60 % расхода определяются именно бытовым сектором. Например расход быт. сектора в ноябре по Доманскому в 1.5 раза был выше, чем по юр. лицам.
Если вы считаете, что нам очень интересно отключать вас, и потом слушать каждый звонок - то вы глубоко ошибаетесь. У диспетчеров хватает работы и так. А с веерными отключениями её прибавляется еще больше.
Ночью как раз никто свет отключать не будет, потому что с 10 вечера нагрузки, как таковой, практически нет.
Время возможно неудачное, но это время как раз максимума нагрузки(утро, когда начинают работать, и вечер - когда приходят с работы) - это то, с чем наша энергосистема не может справится в виду отсутствия достаточного количества угля. Потому что как раз именно угольные ТЭС справляются с увеличением нагрузки в пиковые моменты.
Если ТЭС будут вырабатывать электроэнергию с помощью газа - то э.э. для вас станет золотой, уж поверьте...

П.С. мнение автора данного поста является неофициальным и может не совпадать с официальной позицией ПАО "ДТЭК ДОЭ".
-2 Анатолий Павлов 09.12.2014, 19:30
Для WRAG Kei, Вы любезный еще знаете были где а у меня уже мундир висел на гвозде.Вы пишете сущую ерунду но вам не повезло.НЭВС давно не носит такого названия это ТЭЦ-ПВС а п.ст как была 10 так и осталась А то что касается баланса то считать его таким образом как вы предлагаете по жилым районнам то так даже в Африке уже не считают.
+1 WRAG Kei 10.12.2014, 15:48
НЭВС это старое название, которое удобнее и быстрее произносить, чем ТЭЦ ПВС КМЗ ЗРУ ))).
а п.ст как была 10 так и осталась - между ТП и РП есть определенная разница, не так ли )) ?
И давайте вы не будете умничать про баланс )). Я сомневаюсь, что в Африке у 100 % населения стоит АСКУЭ, в остальных случаях текущая система считает его нормально.
Хотя мне хотелось бы услышать как же считают в Африке баланс, что нам нужно перенять столь передовую систему...
+1 Валера Рагозин 12.12.2014, 00:45
Мозгов вам надо перенять, да лучше новый завести, а старый выкинуть в введро для мусора, :D ХОХОЛ ДУРАК если не может посчитать сколько в украине Атомных и НЭВС, хватит ещё болгарию всю электроэнергией обеспечить, просто нас дураков имеют как хотят, а мы всё война дело такое, ДУРАКИ МЫ, вот все этим и пользуются....
+2 Никита Доброжелатель 10.12.2014, 18:45
Я не понимаю может кто нибуть объяснит мне зачем отключать жилые дома по очереди вобще зачем эти олтключения?Это смешно просто когда весь город с начиная с вечера незнаю во сколько включают свет на улицах но суть в том что свет горит до самого утра по всем мостам подъемам кондиционер на горе,парк юбилейный,все улицы практически горят юбилейная да сами проследити просто не однократно приезжал в город в час ночи два три четыре и свет горит до того не придет утро Вопрос что нельзя отключать на улице свет а не жилые дома??????БРЕД КАКОЙТО!)))))ЧТО ЭТО ЗА БРЕД РЕБЯТА?)))