Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 94%
Вітер: ППЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 4°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

В Краматорск продолжают ехать пенсионеры из зоны АТО

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Около 20 тысяч пенсионеров из зоны АТО зарегистрированы в Краматорске для получения пенсий. Об этом «НК» сообщили в пенсионном фонде

По информации фонда, ежедневно им приходится обрабатывать до 800 новых заявлений от пенсионеров, выехавших из зоны АТО. Пенсионный фонд работает с электронными делами, которые пересылаются в город из зоны боевых действий.

По итогам ноября пенсионеры, зарегистрированные в Краматорске, получили 120 миллионов гривен пенсии. Это примерно на 23 миллиона больше, чем выплачивалось в октябре.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Dusty Ukrainec 04.11.2014, 15:23
Прикрывать лавку надо
-7 Persian cat 04.11.2014, 17:21
ну как бы пенсионеры эти деньги заработали и отказывать пенсионерам в заработанном не правильно, а вот пособия различные и гос. помощь это уже хрен вам, в каком государстве живете, то пусть и помогает...
-3 Маркшейдер Геодезист 04.11.2014, 17:24
Ну да. Пусть им в ЛДНР платят
+49 Александр Кир 04.11.2014, 18:23
А как же единая страна???? Не дай бог тебе в такой ситуации оказаться!Дом не бросищь-сразу распрощаться можно...А выехать без ничего не каждый решиться!Сидишь на 5-й точкедома на диване, вот и сиди!Че ты лезешь со своими мнениями?У людей горе, а ты умничаешь.Подумай об этом, прежде чем писать такое!!!!
+4 виталий иванов 04.11.2014, 20:22
А где были мозги 11 мая,когда на референдум ломились как стадо баранов? Поверили в халяву? Бесплатный сыр только в мышеловке! А теперь у них горе... За тупость нужно расплачиваться.
+2 irina irina 05.11.2014, 04:29
"А как же единая страна????", а вот этим вопросом, нужно было задаваться пол года назад, когда с российскими флагами бегали и на референдум ходили, а сейчас что...поздно пить боржоми.
+1 Леся Патриотка 04.11.2014, 21:43
У нас нет накопительной пенсионной системы (и не былов СССР), то есть Ваши пенсионные отчисления не накапливаются в счет будущей пенсии, так что заработать можно только страховой стаж. В Украине солидарная пенсионная система, то есть работающие граждане за счет отчислений от своих зарплат кормят пенсионеров
+2 Анатолий Павлов 05.11.2014, 13:03
Отсутствие накопительной системы в пенсионном обеспечении не дает государству права лишить человека пенсии.Накопительноя система не может существовать при хроническом дефиците бюджета но это вопрос государства а не человека который платит пенсионные взносы.Уплачивая эти взносы он дает кредит на возврат которого вправе расчитывать.При этом с учетом среднего возраста граждан Украины государство всегда в наваре т.к многие не доживают до пенсии и численность населения снижается.