Курси валют НБУ на 18.12.2025:

USD 1 USD
42.1848 грн
EUR 1 EUR
49.6684 грн
PLN 1 PLN
11.7687 грн
хмарно

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 91%
Вітер: ППЗ-3 м/c
Четвер
Хмарно
3°C ... 5°C
П'ятниця
Хмарно
1°C ... 6°C
Суббота
Ясно
1°C ... 5°C

На вече краматорчане снова говорили о Ленине

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В субботу возле памятника Шевченко традиционно прошло очередное вече. В этот раз горожане собирались на 14.00, поскольку погодные условия не способствовали комфортности условий проведения вечернего собрания

Местные жители поднимали вопросы сноса памятника Ленину, говорили об акции протеста против выборов в ДНР и ЛНР, о прошедших парламентских и будущих местных выборах, а также затронули актуальную для всех тему тарифов ЖКХ. В частности, установлено, что памятник вождю коммунистов не является культурной ценностью, а лишь объектом недвижимого имущество местной громады. 

{youtube}yGWqvOQzHVQ{/youtube}

Фото и видео Артема Гетьмана

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+24 Элвис Пресли 03.11.2014, 12:26
Не против демонтажа памятника Ленину НЕВАРВАРСКИМ способом, однако вот это " установлено, что..". Кто устанавливал? Эта группа граждан имеет на руках какое -то экспертное заключение о художественной / нехудожественной ценности этого памятника? Предъявите, пожалуйста. Конструктивно было бы поискать спонсоров, готовых забрать к себе на территорию этот памятник. Актив, напишите открытое письмо-просьбу директорам больших предприятий города!
+148 Александр Александров 03.11.2014, 12:29
Не перегибайте палку,дон кихоты!Инициативная группа не может быть всем населением города.Займитесь и материализуйте более важные дела.Мне,допустим, не нравятся "генделыки" и "рыгальники"по ул.Дворцовой,централ ьной ул.города.И чЁ?Они приносят более вреда.
А навязчивая идея сноса памятника носит скорее медицинский характер заболевания в психике.Объединяйте людей хорошими и общими делами,а не будьте Геростратами.
-51 Tanya Var 03.11.2014, 15:58
Элвис Пресли, экспертное заключение о художественной / нехудожественной ценности этого памятника есть, можете уточнить это у наших местных депутатов (на вече, кстати, с ним ознакомились все желающие).
+20 Алексей Лео 03.11.2014, 18:55
что за клоунов тут из себя строют.народ у вас что своего мнение нет что вы слушаете других как лопшу на уши вешают
+43 Валерий Olenchenko 03.11.2014, 19:02
Да земляки, за памятником Ленину, тему тарифов ЖКХ, соответствет
Ствия их цены качеству и мн более насущные вопросы Заговорили! Лениным не нагреешься и не накушаешься, а тем более оденешься...
+30 Артур Антонов 04.11.2014, 00:37
Снесите себе голову, олени.
+14 перес де куэльяр 04.11.2014, 08:53
а говорили в слух,громко или как всегда шопотом
+14 Tina_ Dama 04.11.2014, 11:17
да что же вам дедушка Ленин жить спокойно не дает? Смотрите начнет вас преследовать :lol: :D
-20 Сергей Кодаренко 04.11.2014, 11:44
Да пусть идол еще немного постоит. Комуняки в Раду не прошли, новый созыв (надеюсь) решит все-таки вопрос о запрете коммунистической идеологии и все решится само-собой автоматически.Тем более что статуса памятника этот болванчик не имеет. А вот о Кобзоне, который по всем статьям УК является пособником террористов, надо было бы не только говорить, но и готовить обращение граждан в городской совет.
0 Tina_ Dama 05.11.2014, 00:42
уже и до Кабзона добрались))) вы лучше пользу сделайте з.п повысьте и комуналку уменьшите , а то все растет укр плати, а зарплата та же ...)) вот и добро людям будет и меньше дуристики :lol: ;-)
+3 Alexey Mister 06.11.2014, 23:41
ватники голосуют за Боярского, да за КПУ с Партией Регионов - вот и жалуемся потом на жизнь... что коммуналка пипец какая дорогая, что проезд в маршрутках в Киеве и то дешевле...
А чего жаловаться-то...? Что выбирали - то и правит на Даунбассе! )))))
+3 Tina_ Dama 08.11.2014, 13:17
на Даунбасе живете вы , а я с Донбасса , а ту власть , которая сейчас я ее не выбирала и то как она ведет политику меня не у страивает , не нравится жалоба людей из Донбасса чемодан в зубы и пусть властируют в другом регионе :lol: а за кого голосовать за фронт для которого нет границ брат, сват, зять , а потом и получается страна разворована... ;-)
+5 Кристина Юсупова 09.11.2014, 13:41
"Не хлебом единым..." - об этом нужно помнить. У меня складывается впечатление, что памятник и коммуналка как-то связаны: к примеру, во Львове нет ни одного памятника "дедушке" и коммуналка ниже, почему?!
+5 баба Люба Бровкина 05.11.2014, 11:12
старое выражение, но как всегда не в бровь, а в глаз- " не ту страну назвали гондурасом" только когда будут валить памятник, то хотя бы пяток "патриотов" накрыло обломками, а им ордена небесной сотни посмертно дадут и будет тогда все в шикаладе
-1 дмитрий майлер 09.11.2014, 11:31
Tina_Dama ты живеш на УКРАИНЕ!!! и твое мнение ватное, здесь не кому не интерестно! если что-то не нравится, то чемодан в зубы как ты говориш, и в рааасею! там тебе будет лучше! а кого ты выбирала, здесь ни кому не интерестно!
+2 Tina_ Dama 09.11.2014, 22:19