Курси валют НБУ на 16.07.2025:

USD 1 USD
41.8355 грн
EUR 1 EUR
48.8973 грн
PLN 1 PLN
11.4775 грн
уривчасті хмари

32°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 26%
Вітер: ЗПЗ-5 м/c
Среда
Хмарно
22°C ... 32°C
Четвер
Хмарно
19°C ... 35°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 35°C

Дайверы из Краматорска, Полтавы и Кременчуга развернули государственный флаг на глубине 12 метров

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Ребята спустились на дно затопленного карьера под селом Куцеволовка в вышиванках, шароварах, с прикрепленными усами и чубами, чтобы развернуть флаг Украины под водой. Об этом пишет областной портал «Полтавщина».

Рассказывает дайвер с Краматорска Андрей Муравей: «В конце июня я прыгал с моста высотой 37 метров на реке Южный Буг, с государственным флагом, потом посмотрел видео, как ребята, держа в руках флаг Украины, прыгали с парашютом, тогда возникла идея на День Независимости нырнуть в воду с флагом в национальном костюме. Меня поддержали товарищи из Полтавы и Кременчуга, мы вместе этот замысел выполнили».

Ребята погрузились на глубину примерно 10-12 метров. Под водой пришлось немного поэкспериментировать. Не было ветра, который развевал бы флаг, поэтому приходилось быстро плавать. На дне карьера находились минут 40 при температуре воды 3-5 градусов.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+39 Корней Чуковский 04.09.2014, 14:32
а может лучше беженцам и переселенцам помочь, хотя нет - понты круче
-1 Сергей А. 04.09.2014, 14:39
Примитивное у тебя мышление. А начинать-то нужно с себя. Ты лично помогаешь беженцам? Я - да. Может и дайверы тоже. В любом случае они имеют право заниматься тем, чем хотят.
+12 Корней Чуковский 04.09.2014, 14:42
Я помогаю, а в тебе не уверен
0 Степан 05.09.2014, 12:42
Помогаешь? Молодец! Так будь уже полностью нормальным- не указывай другим, что им делать! :ok:
+42 Александр Кир 04.09.2014, 14:40
Вот и флаги с площади нашлись))))
+21 баба Люба Бровкина 04.09.2014, 16:00
Ой! Плохая примета...)Флаг и на дно... Как вы яхту назовете, так она и поплывет
+10 Читатель Газеты 04.09.2014, 16:16
Маразм крепчал..Хотя сейчас многие пиарятся на символике, вот и очередь дайверов пришла...Но как по мне - они бы лучше в Киев мотанули, да пикет устроили, или в кабинет какой там зашли - чтобы солдаты, воюющие под этим флагом, перестали убивать мирных жителей своей же страны. Тогда и с флагом под водой сидеть не придется - его и так - уважать и любить станут....А так - пиар, и все дела.
+18 Артур Антонов 04.09.2014, 17:15
А водоросли покрасили в цвет флага?
К вышиванкам/шароварам под водой самый раз было бы кило сала и литру горилки употребить.
Ну и гимн спеть, тоже под водой.
-12 АННА Маленькая 04.09.2014, 18:56
Артур, зачем сколько сарказма??? Это их дело, как проявлять свою любовь к Родине! Люди-эксремалы - они и не на такое способны! Поддерживаю!
+19 Артур Антонов 04.09.2014, 17:19
Туалетная бумага в цвет флага-
для мегапатриотов!
+10 Имя Рыжая 04.09.2014, 20:51
Шо? Прапор втопили??? Яка наруга!))))
+1 Артур Антонов 05.09.2014, 00:10
ВНИМАНИЕ ВСЕМ !
Дайверы утопили флаг и это патриотизм, любовь к Родине?
А можно газонокосильщику флаг на куски порезать?
А можно асфальтоукладчику в асфальт закатать?
А можно уборщице в унитазе утопить?
Куда вы катитесь, патриоты? Мозгов нет совсем?
+2 Артур Антонов 05.09.2014, 00:25
Кстати, утопить флаг хоть в озере, хоть в унитазе- квалифицируется как надругательство над государственным флагом Украины! За это ответственность предусмотрена!
0 Степан 05.09.2014, 12:43
:dub: