Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... -0°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C

Краматорск: месяц после освобождения

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Прошло около сорока дней, с тех пор украинские военные вошли в Краматорск, и в городе началась мирная жизнь.

На блокпостах и ​​улицах уже нет вооруженных сепаратистов. Над горсоветом развевается желто-голубой флаг.

Пойдут 1 сентября дети в школу? Получают горожане пенсии и социальные льготы? Работают банкоматы?

О том, как приходит Краматорск после пережитого, - в новом выпуске «Донбас.Реалии» с Алексеем Мацука.

{youtube}ohYlP-bAF6A{/youtube}

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+23 Темный Лес 13.08.2014, 16:46
А красивый у нас город! СЛАВА УКРАИНЕ!!
+48 Margo ivanova 13.08.2014, 17:18
МЫ ЖИТЕЛИ ДОМА ПО УЛ.РУМЯНЦЕВА 22 Г.КРАМАТОРСКА ОБРАЩАЕМСЯ КО ВСЕМ НЕ РАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ!!!!С ПРОСЬБОЙ О ПОМОЩИ В ВОССТАНОВЛЕНИИ НАШЕГО ДОМА.ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ НАМ ПОМОЧЬ НИ ЧЕМ НЕ МОГУТ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ ВСЕМ ЛЮДЯМ КТО ОКАЖЕТ НАМ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ! ПОМОГИТЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ!
-4 Игорь Маносипов 13.08.2014, 20:12
Подробнее пожалуйста.
+4 Raum TV 13.08.2014, 17:27
Этот мужик и на Громадське и на Радиосвобода работает?
А так, хорошие репортажи снимают.
+34 леонид ильич брежнев 13.08.2014, 17:44
нет вооруженных сеператистов зато полно вооруженных солдат на бронетехнике...та еще и баллистическими ракетами с аэродрома гасят.
-7 olga blank 13.08.2014, 19:12
Что это было?
-3 Сергій Сергієв 14.08.2014, 14:15
Так именно поэтому что "нет вооруженных сепаратистов..." (и далее по тексту) в городе восстановился мир и возвращаются жители.
+56 Павел Ганжубас 13.08.2014, 18:47
Странно получается, когда было ДНР в городе, люди кричали и ложились под бтр-ы, с удовольствием сутками сидели на блок-постах по городу, таскали еду мешками, когда зашли Укр. войска в ПУСТОЙ город, все сразу же начали кричать "Слава Украине!". Если кто то говорил, что Украина фигня, то военные затыкали им рот всякими конфетами и продуктами. Люди никак не могут определиться со своим мнением, они просто действуют стадному инсктинту, один крикнул "Слава Украине", второй подхватил, третий подумал, что все кричат, а че я в стороне стоять буду, и тоже начал подкрикивать. Это не правильно, если ты за что то стоишь, то стой до конца!
+4 Игорь Маносипов 13.08.2014, 20:13
Как точно подмечено! :-)
+2 Сергій Сергієв 14.08.2014, 14:24
Однажды Иван Андреевич тоже очень точно подметил:
Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку.
+6 Сергій Сергієв 14.08.2014, 15:03
Даже плюсанул ваш комент, уважаемый Павел.
Отдаю должное вашей наблюдательности. (Без иронии).
Особенно понравилось про вопиющий факт с украинскими военными: "военные затыкали им рот всякими конфетами и продуктами".
В этом то и кроется ключ к ответам на ваши же вопросы.
+11 Дж. Оруэлл 13.08.2014, 23:41
Господа...Вот я смотрю, всем возле ников повесили жовто-блакитнi прапорцi..А если я не хочу, чтобы возле моего такой висел - как быть? У нас демократия или нет, в конце концов? Что за уравниловка, господин Товстогузов?
+3 Dmitriy Miller 14.08.2014, 13:35
Аналогично. Кстати, у некоторых и Российские флаги висят. Это как то в настройках поставить можно или что?
-3 Сергій Сергієв 14.08.2014, 14:06
Ну вопрос на Гамлетовский не тянет, уважаемый господин Дж.Оруэлл.
Можно вполне демократично свалить с этого ресурса.
Силой тут никого не держат, в конце концов.
Вот так и быть.
-1 irina irina 16.08.2014, 04:20
смени место жительства и флаг поменяется.... а вообще, я смотрю ватники совсем малограмотные. даже не понимают, по какому принципу
флажки определяются.
может ты и продукты украинские есть не будешь,
из принципа.....
+2 Dwayne Wade 14.08.2014, 01:08
Да идите вы очеретом со своим ДНР и его защитниками, кавказцами, осетинами, абхазцами, сербами и т.д. Из моих друзей и знакомых и знакомы моих знакомых никто в Донецк не поехал. Кто там воюет ?
-3 Павел Ганжубас 14.08.2014, 12:40
Какая тебе разница кто воюет? или тебя устраивает такая жизнь как была?
0 irina irina 16.08.2014, 04:21
знатная у тебя трава, раз тебя жизнь при дыре устраивала.